Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Декларацию по плате за землю на 2019 год необходимо подать не позднее 20 февраля          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 16.01.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

В соответствии с требованиями пунктов 289.2 и 289.3 НКУ центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере земельных отношений рассчитывает величину коэффициента индексации нормативной денежной оценки земель и не позднее 15 числа текущего года обеспечивает информирование центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную налоговую и таможенную политику.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] Государственной службой Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (далее - Госгеокадастр) предоставлена информация о ежегодной индексации нормативной денежной оценки земель.

Дополнительно Госгекадастр сообщил, что приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 16.11.2018 г. № 552 «Об утверждении технической документации по общенациональной (всеукраинской) нормативной денежной оценки земель сельскохозяйственного назначения» утверждена соответствующая техническая документация.

Приказ вступил в силу с 1 января 2019 года.

Поскольку нормативная денежная оценка земель является базой налогообложения земельным налогом, применяется для расчета годовой суммы арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности, а также является базой налогообложения для плательщиков единого налога четвертой группы, ее изменение влияет на расчет суммы налоговых обязательств на текущий год.

Напоминаем, что согласно требованиям п. 286.2 НКУ плательщики платы за землю (кроме физических лиц) самостоятельно исчисляют сумму налога ежегодно по состоянию на 1 января и не позднее 20 февраля текущего года подают соответствующему контролирующему органу по местонахождению земельного участка налоговую декларацию на текущий год по соответствующей формой.

Плательщики единого налога четвертой группы также самостоятельно исчисляют сумму налога ежегодно по состоянию на 1 января и не позднее 20 февраля текущего года подают соответствующему контролирующему органу по местонахождению налогоплательщика и месту расположения земельного участка налоговую декларацию на текущий год по установленной форме (п.п. 295.9. 1 НКУ).

В то же время отмечаем, что для получения более подробной информации о нормативной оценке земельных участков необходимо обращаться в территориальные подразделения Госгеокадастра по месту расположения земельных участков.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 16:47
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!