Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отображение количества в доверенности
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
bagrin_1958
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368) 1.2.9.1 - создаю доверенность в гривне, записываю, открываю доверенность и вот проблема: если число целое (скажем 10) пишет в колонке Кол-во прописью- Десять. Но если поставить 10,5 то пишет Десять цілих 5 десятих . А должно ж вроде написать 10грн 5коп. Или я не прав? Подскажите плиз!
Vofka
Цитата(bagrin_1958 @ 07.11.12, 13:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А должно ж вроде написать 10грн 5коп. Или я не прав?

Скажите, с каких пор количество в гривне измеряется?

ЗЫ. Будьте добры, мне 10 гривен помидор и 50 копеек петрушки.
pablo
Телепатирую: Вы указали единицу измерения номенклатуры "гривна", а 1С не подозревала о таком подвохе.
Можно изменить модуль печати этого документа самому или при помощи приглашенного специалиста.
НО
А вот можно ли в доверенности указывать такую единицу измерения, сказать не могу, но мне кажется, что нельзя.
bagrin_1958
Цитата(pablo @ 07.11.12, 13:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Телепатирую: Вы указали единицу измерения номенклатуры "гривна", а 1С не подозревала о таком подвохе.
Можно изменить модуль печати этого документа самому или при помощи приглашенного специалиста.
НО
А вот можно ли в доверенности указывать такую единицу измерения, сказать не могу, но мне кажется, что нельзя.
Да и я не знаю можно ли. Бухгалтер требует и видимо нужно. И ведь с целым числом в графе кол-во все нормально и ей подходит. А вот с цифрой после запятой заминка!
Ardi
Доверенность на что?

Что стоит в графе цена/сумма?
pablo
Цитата(Ardi @ 07.11.12, 13:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Что стоит в графе цена/сумма?

В доверенности нет таких граф

P.S. Если не секрет, то что это за номенклатура такая, которая измеряется в гривнах?
Ardi
Цитата(pablo @ 07.11.12, 14:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В доверенности нет таких граф

В счете есть.
Petre
Цитата(bagrin_1958 @ 07.11.12, 13:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да и я не знаю можно ли. Бухгалтер требует и видимо нужно.

Нельзя. Бухгалтер некомпетентен.
pablo
Цитата(Ardi @ 07.11.12, 13:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В счете есть.

А при чем здесь счет?
bagrin_1958
Запросил про номенклатуру- ответят то поделюсь
logist
Цитата(Petre @ 07.11.12, 15:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нельзя. Бухгалтер некомпетентен.

Почему нельзя? Можно, например:
Наименование - "Канцтовары в ассортименте", ед.изм. "гривны", количество "Одна тысяча"
Ardi
Цитата(pablo @ 07.11.12, 15:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А при чем здесь счет?

В счете стоит кво 15.5.
Цена 5000.
Сумма 77500.

Только что мы на детском уровне доказали что если ГБ требует в доверенности написать 15.5 грн. - то она некомпетентная дура. Увольняем её.
Vofka
Цитата(logist @ 07.11.12, 14:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Почему нельзя? Можно, например:
Наименование - "Канцтовары в ассортименте", ед.изм. "гривны", количество "Одна тысяча"

Будьте добры, 2.75 грн. канцтоваров отсыпьте. smile.gif
logist
Цитата(Vofka @ 07.11.12, 15:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Будьте добры, 2.75 грн. канцтоваров отсыпьте.

Смешно, понимаю, но так и есть. Например если нужно получать 500 наименований, здесь главное правильно указать наименование.
alex040269
Цитата(Vofka @ 07.11.12, 14:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Будьте добры, 2.75 грн. канцтоваров отсыпьте. smile.gif

пожалуйста карандш - 2 грн и ампула для шариковой ручки 0,75 грн smile.gif

Наименование - "Канцтовары в ассортименте"

для розничной торговли, например, самое то smile.gif почему бы и нет smile.gif

Petre
Цитата(logist @ 07.11.12, 14:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Почему нельзя? Можно, например:
Наименование - "Канцтовары в ассортименте", ед.изм. "гривны", количество "Одна тысяча"

Потому что необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки:
Цитата
При виписуванні довіреності перелік цінностей, які належить
отримати по ній (графа "Найменування цінностей" у бланку
довіреності), наводиться обов'язково із зазначенням назви і
кількості цінностей для одержання, незалежно від того, чи є такі
відомості у документах на відпуск (наряді, рахунку, договорі,
замовленні, угоді тощо) цінностей.
Batchir
off: laugh.gif faceoff.gif вроде ж не пятница 19000000.gif
pablo
Цитата(Batchir @ 07.11.12, 16:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
off: laugh.gif faceoff.gif вроде ж не пятница 19000000.gif

Отож. А очень хочется 47067070.gif
logist
Цитата(Petre @ 07.11.12, 17:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Потому что нельзя:

Так, а что мы нарушили? Ценности указали, и их количественную оценку указали. Этот абзац подразумевает то, что при выписке доверенности обязательно указание этих данных, но как конкретно их указывать не говорит.
Petre
"грн." - это не количество. Как еще можно это объяснить, я уже не знаю...
Ardi
Если мы в доверености ставим отдельную номенклатуру наподобие "Канцтовары в ассортименте" - то и ед. изм. без проблем ставим "Гривня".
Кількість (прописом) - Триста тридцять три цілих 33 сотих.
То есть всё работает.
alex040269

Цитата(Petre @ 07.11.12, 16:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"грн." - это не количество. Как еще можно это объяснить, я уже не знаю...



Ну, например, нужно привести какой нибудь законодательный акт, который устанавливает перечень единиц измерения. Если в нем нет грн, тогда Если есть законодательный акт, который устанавливает перечень в который не может выступать как единица измерения и в нем есть грн, то я тоже согласен.

На сколько я понимаю, то в доверенности указывается количество и единица измерения только для того, что бы получатель по доверенности мог принять и сдать товар... а в чем считать ни один закон не6 регламентирует...

вопрос в том что делать, если у тех кто передает и тех кто принимает разные коэффициенты пересчета smile.gif
Petre
Цитата(alex040269 @ 07.11.12, 16:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На сколько я понимаю, то в доверенности указывается количество и единица измерения только для того, что бы получатель по доверенности мог принять и сдать товар.

Совершенно верно. Человек принимает/отдает товар и руководствуется только тем количеством, которое видит/измеряет: штуки, комплекты, килограммы, литры и т. д. Он понятия не имеет, во сколько гривень оценивается этот товар, т. к. эта оценка не является константой.
Batchir
Цитата(alex040269 @ 07.11.12, 16:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вопрос в том что делать, если у тех кто передает и тех кто принимает разные коэффициенты пересчета

- Смотри, я выписываю тебе доверенность на 50 тысяч бумажек, ну ты знаешь, тех самых с изображением Бенджамина Франклина.
- Нет, нет, не волнуйся, я сдам ровно 50 тысяч бумажек.
logist
Цитата(alex040269 @ 07.11.12, 17:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в доверенности указывается количество и единица измерения только для того, что бы получатель по доверенности мог принять и сдать товар...

Сдается и получается товар исключительно по накладной, доверенность лишь дает право на получение неких ценностей.
Petre
Цитата(alex040269 @ 07.11.12, 16:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну, например, нужно привести какой нибудь законодательный акт, который устанавливает перечень единиц измерения. Если в нем нет грн, тогда Если есть законодательный акт, который устанавливает перечень в который не может выступать как единица измерения и в нем есть грн, то я тоже согласен.

А есть ли закон Украины о десятичной системе счисления? А то родилась идея... 09000000.gif
logist
Цитата(alex040269 @ 07.11.12, 17:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну, например, нужно привести какой нибудь законодательный акт, который устанавливает перечень единиц измерения. Если в нем нет грн, тогда Если есть законодательный акт, который устанавливает перечень в который не может выступать как единица измерения и в нем есть грн, то я тоже согласен.

ДК 011-96 к вашим услугам, гривны там конечно нет.
Но если позиция коллег агитирующих за то, что гривна не является единицей измерения такая стойкая, можете подать в суд на налоговую которая требует в некоторых случаях в графу 4 "Единица изм." указывать "грн."
Так же можете игнорировать статистику и прочие органы требующие фин.отчетность в бланках которых написано "Одиниці виміру: грн. (тис.грн.)"
Vofka
Цитата(logist @ 07.11.12, 18:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Одиниці виміру: грн. (тис.грн.)"

Единица измерения и количество - это разные вещи кагбэ.
logist
Цитата(Vofka @ 07.11.12, 20:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Единица измерения и количество - это разные вещи кагбэ.

А мы тут о чем тогда вообще?
Vofka
Цитата(logist @ 07.11.12, 19:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А мы тут о чем тогда вообще?

Цитата(bagrin_1958 @ 07.11.12, 13:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в колонке Кол-во прописью- Десять. Но если поставить 10,5 то пишет Десять цілих 5 десятих

Прошу обратить внимание на название колонки smile.gif
logist
Ну так, и?)) Если единица измерений - гривна, то естественно что ее количество будет 10 целых 5 десятых))
Vofka
Цитата(logist @ 07.11.12, 19:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну так, и?)) Если единица измерений - гривна, то естественно что ее количество будет 10 целых 5 десятых))

Ну так об этом и спорим: часть людей говорит, что не может быть КОЛИЧЕСТВО вида "10 гривен 5 копеек", а вторая половина доказывает обратное.
Егор Динин
Цитата(Petre @ 07.11.12, 14:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нельзя. Бухгалтер некомпетентен.

+1
MATEVI
Можно. Я их руками столько навыписывал, когда на бланках были еще.
Абби могла бы и доработать.
А автору можно посоветовать сделать вн. печатную форму и выводить как надо. полчаса работы. И бухгалтер будет счастлив(а) 32542460.gif
mvk2000
Цитата(bagrin_1958 @ 07.11.12, 13:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
если поставить 10,5 то пишет Десять цілих 5 десятих . А должно ж вроде написать 10грн 5коп.

если быть уж совсем точным то 50 копеек, нет?
Обсуждение справедливое, я, конечно, против количества в гривнах.
Но конкретно по этому вопросу у меня родился встречный: чем неверна формулировка "Десять цілих 5 десятих" ? или на то, что 5 десятих гривни это 50 копеек нужен законодательный акт?
logist
Цитата(mvk2000 @ 08.11.12, 10:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
или на то, что 5 десятих гривни это 50 копеек нужен законодательный акт?

уже начинаем играть в абсурдологию smile.gif))
mvk2000
Цитата(logist @ 08.11.12, 10:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
уже начинаем играть в абсурдологию smile.gif))

можно и так взглянуть.. но я не думал "юморить". Просто вопрос был основан на требование бухгалтера изменить формулировку "прописной" истины. По этой логике нужно менять количество 1,5 кг на 1 килограмм и 500 грамм, 1,5 л на 1 литр и 500 мл и т.п.
logist
Цитата(mvk2000 @ 08.11.12, 11:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
По этой логике нужно менять количество 1,5 кг на 1 килограмм и 500 грамм, 1,5 л на 1 литр и 500 мл и т.п.

Нет, ну это точно бред)) Количество должно выражаться в единицах измерения, если там стоит "кг" то соответственно 1,5, а вот если "грамм" то 1500
mvk2000
вот именно бред.. только почему-то для денег срабатывает шаблон суммы в голове, а ситуация то такая же..
А прописное дублирование числа служит именно для дублирования, дабы защитить от дописок, исправлений само число..
bagrin_1958
Цитата(Vofka @ 07.11.12, 13:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Скажите, с каких пор количество в гривне измеряется?

ЗЫ. Будьте добры, мне 10 гривен помидор и 50 копеек петрушки.
Ну Вы надо мной поиздевались! Спасибо! Но ответ то хоть киньте- как в Покупка- довереность - получить для печати в последней графе Количество- ну для образца - надпись- 10гривен 50 копеек? ВМЕСТО 10 ЦЕЛЫХ 5 десятых? В этом и вопрос!!!
Vofka
Цитата(bagrin_1958 @ 08.11.12, 13:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но ответ то хоть киньте- как в Покупка- довереность - получить для печати в последней графе Количество- ну для образца - надпись- 10гривен 50 копеек? ВМЕСТО 10 ЦЕЛЫХ 5 десятых? В этом и вопрос!!!

В стандартной конфе так нельзя сделать.
Цитата(MATEVI @ 07.11.12, 23:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А автору можно посоветовать сделать вн. печатную форму и выводить как надо.

Petre
Гривня - это единица измерения. Но... Все ли понимают разницу между единицей измерения и количественной единицей измерения (или единицей измерения количества)? Вот мне кажется, что не все... crazy.gif
bagrin_1958
Спасибо большое за помощь! Все получилось - пишет в количестве 10гривен 5 копеек!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.