Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспорт данных из УНФ в УТП
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С > Помогите подобрать конфигурацию
supruni
Добрый день,

Ситуация такая, нужно было поставить 1С, которая бы отвечала таким требованиям:

1. Учет клиентов
2. Учет заказов
3. Была простая в эксплуатации
4. Были нормальные встроенные отчеты

Выбрали УНФ ( Управление небольшой фирмой). Не знаю куда мы смотрели, но сейчас столкнулись с тем, что отчетов нам маловато. Т.е. или я не вижу как это сделать, или это не возможно.

Например, выгрузить в Excel, например контактную информацию по контрагентам.

Вообщем, сейчас начал смотреть в сторону Управление Торговым предприятием. Кстати забыл сказать, фирма занимается розничной торговлей.

так вот стала проблема, не могу найти, как перенести данные из УНФ в УТП. Нужно перенести, контрагентов, заказы,расходные, приходные, ну и товар.

Вроде все. Вчера, даже пытался разобраться с "Конвертацией данных" но ничего не вышло.

Мои вопросы,таковы:

Кто то знает, как перенести данные?
И стоит ли переходить на УТП или лучше УТ, или остаться на УНФ

Заранее, всем спасибо, за ответы!
Vofka
Цитата(supruni @ 29.03.12, 9:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кто то знает, как перенести данные?

Мгого кто знает.

Цитата(supruni @ 29.03.12, 9:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И стоит ли переходить на УТП или лучше УТ, или остаться на УНФ

Нужно провести анализ ваших бизнесс-процессов для того, чтобы ответить на этот вопрос. Поставьте всё по очереди, пощёлкайте и посмотрите. Кстати, есть ещё конфигурация "Розница".

ЗЫ. и тема переезжает.
logist
Цитата(supruni @ 29.03.12, 9:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кто то знает, как перенести данные?

"Конвертация данных", разбирайтесь.

Цитата(supruni @ 29.03.12, 9:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И стоит ли переходить на УТП или лучше УТ, или остаться на УНФ

Из Вашего вопроса не совсем понятно что Вас сильно расстраивает в УНФ, может быть Вы просто не разобрались в функционале.

УТП от УТ отличает наличие бухгалтерии, зарплаты и кадров, исходя из задач вероятно УТ бут правильным выбром, но опять же, разберитесь с УНФ, возможно не стоит дерагться))
supruni
Цитата(logist @ 29.03.12, 9:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Конвертация данных", разбирайтесь.


Т.е. она может это сделать? просто в конфигурации, есть шаблоны, но нет ни одного с УНФ
Vofka
Цитата(supruni @ 29.03.12, 9:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Т.е. она может это сделать?

Может.
supruni
Извините, конечно, что может голову морочу. В "Конвертации" я застрял на моменте "Укажите имя файла,в котором, находится описание структуры конфигурации"

где этот файл взять? или как го выгрузить? Я правильно понимаю, что его нужно выгрузить из УНФ?
Vofka
Тема закрывается. Читайте правила:

Цитата("Правила @ п.3")
3. Перед тем как задать вопрос на 100% даём себе отчет что вопрос подходит по смыслу названия раздела (частая ошибка: задаётся вопрос связанный с учетом в темах для программистов)


Цитата("Правила @ п.6")
6. Новый вопрос - это новая тема! Не следует создавать одну тему и лепить в неё все свои вопросы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.