Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печатная форма как добавить столбец склад?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
Frenki
Всем привет, нужно в печатную форму - Реализация товаров и услуг - добавить столбец склад. Пробовал заменить параметр <ЕдиницаЦены> заменить на <Склад> в результате выводилась пустая ячейка я так понял что нужно где то прописать что то, помогите пожалуйста.

1С:Підприємство 8.2 (8.2.14.533)

"Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2003-2009
(2.3.12.1)
Vofka
Помимо макета надо дорабатывать процедуру печати:
1) Добавить в запрос по табличной части "Склад"
2) В выборке сделать заполнение параметра "Склад"
Frenki
Цитата(Vofka @ 15.03.12, 15:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Помимо макета надо дорабатывать процедуру печати:
1) Добавить в запрос по табличной части "Склад"
2) В выборке сделать заполнение параметра "Склад"


А можно для блондинок поподробней smile.gif
Vofka
Цитата(Frenki @ 15.03.12, 16:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А можно для блондинок поподробней

В запрос можно ничего не добавлять. Лучше б добавить, но в вашем случае не будем усложнять. Есть в процедуре печати примерно такой код:

Для каждого ВыборкаСтрокТовары из ЗапросТовары Цикл 

        Если НЕ ЗначениеЗаполнено(ВыборкаСтрокТовары.Номенклатура) Тогда
            Сообщить("В одной из строк не заполнено значение номенклатуры - строка при печати пропущена.", СтатусСообщения.Важное);
            Продолжить;
        КонецЕсли;

        ОбластьМакета.Параметры.Заполнить(ВыборкаСтрокТовары);
        ОбластьМакета.Параметры.НомерСтроки = ЗапросТовары.Индекс(ВыборкаСтрокТовары) + 1;
        ОбластьМакета.Параметры.Товар       = СокрЛП(ВыборкаСтрокТовары.Товар) + ФормированиеПечатныхФорм.ПредставлениеСерий(ВыборкаСтрокТовары);

        Если ВыводитьКоды Тогда
            ОбластьМакета.Параметры.КодАртикул = ВыборкаСтрокТовары.КодАртикул;
        КонецЕсли;

        // Скидка может быть NULL
        ПроцентСкидки = ?(НЕ ЗначениеЗаполнено(ВыборкаСтрокТовары.Скидка),0,ВыборкаСтрокТовары.Скидка)
                      + ?(НЕ ЗначениеЗаполнено(ВыборкаСтрокТовары.АвтоматическаяСкидка),0,ВыборкаСтрокТовары.АвтоматическаяСкидка);

        Скидка = Ценообразование.ПолучитьСуммуСкидки(ВыборкаСтрокТовары.Сумма, ПроцентСкидки);
        
        Если ЕстьСкидки Тогда
            ОбластьМакета.Параметры.Скидка         = Скидка;
            ОбластьМакета.Параметры.СуммаБезСкидки = ВыборкаСтрокТовары.Сумма + Скидка;
        КонецЕсли;
        
        ТабДокумент.Вывести(ОбластьМакета);

        Сумма    = Сумма    + ВыборкаСтрокТовары.Сумма;
        СуммаНДС = СуммаНДС + ВыборкаСтрокТовары.СуммаНДС;
        ВсегоСкидок    = ВсегоСкидок     + Скидка;
        ВсегоБезСкидок = Сумма + ВсегоСкидок;

    КонецЦикла;


Так вот если вам повезло и вы вставили "буквы" в макете (которые должны быть параметром и называться Склад) в нужное место, то перед строкой

ТабДокумент.Вывести(ОбластьМакета);


добавьте строчку

ОбластьМакета.Параметры.Склад = Склад


Если надо ещё подробней - то выход один: обратитесь к специалисту.
Frenki
Цитата(Vofka @ 15.03.12, 17:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть в процедуре печати примерно такой код:


Где именно находится процедура печати - РеализацияТоваровУслуг
Ardi
Цитата
В запрос можно ничего не добавлять.

Если нужна печать Столбца "Склад" - значит склад указывается в табличной части документа а не в шапке и в запрос нужно всё добавлять.
Vofka
Цитата(Frenki @ 16.03.12, 11:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
де именно находится процедура печати - РеализацияТоваровУслуг

После такого вопроса, я дальше пас.

Цитата(Ardi @ 16.03.12, 12:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если нужна печать Столбца "Склад" - значит склад указывается в табличной части документа а не в шапке и в запрос нужно всё добавлять.

По логике вещей действительно так получается smile.gif Хотя кто знает... smile.gif
Frenki
Цитата(Vofka @ 16.03.12, 12:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
После такого вопроса, я дальше пас.


Vofka я походу появления задач учусь, смысл пользователю погружаться

Я знаю что в конфе но где именно в модуле ФормаДокумента?
Ardi
Цитата(Frenki @ 16.03.12, 13:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я знаю что в конфе но где именно в модуле ФормаДокумента?

Это 10 лет учиться нужно. Поэтому все программисты уже ушли в таксисты.
Vofka
Цитата(Frenki @ 16.03.12, 12:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я знаю что в конфе

Да вы обладаете уверенными знаниями rulez.gif
Frenki
Если я в этом разбирался бы тогда зачем мне этот форум?
Vofka
Цитата(Frenki @ 16.03.12, 13:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если я в этом разбирался бы тогда зачем мне этот форум?

Если вы заходите на форум сугубо для того, чтобы получить бесплатно решение вашей проблемы - тогда зачем вы форуму?
Если вы считаете, что специалисты, которые здесь находятся должны решать ваши проблемы - вы ошибаетесь.
Если вы считаете, что уровень ваших знаний достаточен для решения этого вопроса - вы ошибаетесь.
Если вы считаете, что я буду по каждому вашему чиху лезть в конфигуратор, чтобы разжевывать каждую фразу или отвечать на попутные вопросы - вы ошибаетесь.

Ещё вопросы есть?
Batchir
Frenki, не подумайте не правильно, но форум для тех кто разбирается, но у него что-то не получается.
Это касается как пользователей так и программистов.
Если с помощью советов у Вас не получается, то можете обратиться к специалисту за платной услугой (http://pro1c.org.ua/index.php?act=sz).
Это между прочим касается всего, не только 1С.

Когда на машине менял диски, я поехал на шиномонтаж и мне поменяли, естественно не бесплатно,
т.к. у меня ни оборудования, ни навыков нет.
Когда я купил себе новую магнитолу в машину, то я сам взял и поменял, т.к. более менее разбираюсь в электрике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.