Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход на другую конфигурацию
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Александр7
Уважаемые профи, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Искал на форуме, но что-то не нашел. Платформа 7.70.27 комплексная (бухгалтерия, торговля, склад, зарплата, кадры для Украины), конфигурация старая 7.70.015. Хотелось бы перейти на 044, но не представляю как можно перенести базы (контрагенты, остатки и т.д.) Ну, в общем, все данные. Возможент такой вариант или нет? Может можно перенести самое основное, а остальное уже придется руками написать. И еще один вопрос. Может есть смысл сразу переходить на восьмерку? В принципе, семерка устраивает, но я подумал, что может на восьмерку легче перенести?

P/s Я читал правила и знаю, что на второй вопрос нужна другая тема, но он напрямую касается первого, поэтому просто не хочу создавать бестолковые ветки. Спасибо.
Ardi
Цитата(Александр7 @ 15.02.12, 4:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хотелось бы перейти на 044

Обновить конфу до 044. Запустить свертку базы. Готово.
Vofka
Цитата
Хотелось бы перейти на 044, но не представляю как можно перенести базы (контрагенты, остатки и т.д.)

Зачем переносить? Достаточно грамотно обновить.

Цитата
Может есть смысл сразу переходить на восьмерку?

Смысл есть. Только помимо переноса данных из 77 в 8 вы учтите, что там ещё надо уметь работать. А так будующее за 8.
Александр7
Да, озадачили. Вообще, я думаю, что всё-таки лучше перенести данные. Хотя бы только контрагентов. А остатков там немного. Можно и руками написать. Потому что программа глючная. И с обновлением могут быть проблемы, но можно попробовать. А есть у кого-то ссылка на ветку, где обсуждают как установить обновления? Сейчас я поищу, но может у кого-то уже есть в избранном. На восьмерку пока не перехожу, Вы меня уже напугали icon_beer17.gif Спасибо.
Vofka
Цитата
А есть у кого-то ссылка на ветку, где обсуждают как установить обновления?

Таких веток на форуме куча. А универсального способа обновления нету, разве что если у вас конфа типовая. В общем поиск по форуму вам поможет smile.gif . И да, если будете экспериментировать - экспериментируйте на копии базы.
alex040269
Цитата(Александр7 @ 15.02.12, 9:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Потому что программа глючная.

Это может означать, что конфигурация дорабатывалась или Вы плохо понимаете, что делаете.
Александр7
Цитата(alex040269 @ 15.02.12, 10:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это может означать, что конфигурация дорабатывалась или Вы плохо понимаете, что делаете.

Да, немного дорабатывалась, но сейчас эти доработки не нужны. Там просто несколько форм для ввода другого товара.

Цитата(Vofka @ 15.02.12, 10:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Таких веток на форуме куча. А универсального способа обновления нету, разве что если у вас конфа типовая. В общем поиск по форуму вам поможет smile.gif . И да, если будете экспериментировать - экспериментируйте на копии базы.

Да я вчера веток десять перелопатил, но ничего не нашел. Сейчас еще раз попробую. Может найду что-то. В любом случае, спасибо за ответ.
Vofka
Цитата
Да я вчера веток десять перелопатил, но ничего не нашел. Сейчас еще раз попробую. Может найду что-то. В любом случае, спасибо за ответ.

Если типовая, то там нечего делать: в конфигураторе Конфигурация/Сравнить объединить с конфигурацией... (не помню дословно). Только я не помню уже были ли какие-то релизы, на которые надо обязательно обновляться или можно сразу на последний релиз.
Александр7
Цитата(Vofka @ 15.02.12, 13:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если типовая, то там нечего делать: в конфигураторе Конфигурация/Сравнить объединить с конфигурацией... (не помню дословно). Только я не помню уже были ли какие-то релизы, на которые надо обязательно обновляться или можно сразу на последний релиз.


Да, как раз об этом я и думаю. Если есть один, то просто. А если надо промежуточные, то немного посложнее. Ну, я сейчас поищу что-то, но всё таки думаю, что легче перенести данные на 044 и не компостировать себе мозги. Спасибо.
Pepe
Если хотите начать с "нуля", установите 044 релиз, а в него с помощю программ импорта-экспорта перетащите справочники (контрагентов, номенклатуру...). Так как релиз у вас древний, потребуется по-ходу довносить некоторые данные в справочники, все зависит от того какие участки у вас работают.
Александр7
Цитата(Pepe @ 15.02.12, 13:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если хотите начать с "нуля", установите 044 релиз, а в него с помощю программ импорта-экспорта перетащите справочники (контрагентов, номенклатуру...). Так как релиз у вас древний, потребуется по-ходу довносить некоторые данные в справочники, все зависит от того какие участки у вас работают.

Да, я уже определился. Буду устанавливать 044 и переносить данные. Потому что попробовал обновить через конфигуратор - какие-то проблемы с метаданными. Нарушены какие-то справочники, превышает что-то там субконто и т.д. Я плохо в этом разбираюсь и не хочу оставлять весь этот хлам, а потом опять крутить людям голову. Поэтому думаю, что надо просто перенести контрагентов и начать новую жизнь icon_beer17.gif А остатки там небольшие - руками напишу. А какие есть программы импорта-экспорта? Я попробую программой, а если не получится, то придется писать руками. Ничего, там немного. Спасибо.
Pepe
Есть стандартные программы переноса через Ексель. через OLE механизм. На нашем сайте есть ветка с программами - там Vofka публиковал, ИМХО.
Александр7
Цитата(Pepe @ 15.02.12, 14:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть стандартные программы переноса через Ексель. через OLE механизм. На нашем сайте есть ветка с программами - там Vofka публиковал, ИМХО.

Сейчас поищу. У меня вообще где-то был диск от этой 1С, а тут люди пишут, что на её родном диске есть программа для переноса этих справочников. В общем, я понял, что надо делать. Буду пробовать. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.