Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таблица значений, поиск.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
Михрутка
1с8.2. УТП 1.1.16
Подскажите, что-то хожу вокруг да около но не могу понять как быть в такой ситуации:
Есть некий документ ЗаказПокупателя и есть Таблица Значений с одной колонкой - тип Ссылка.
В Таблице хранятся данные о связанных документах(ПКО, РТиУ, ЗакрытиеЗаказов, СчетНаОплату и т.п. всего 20 разных).
У каждого ЗаказаПокупателя может быть разная комбинация связанных документов.
Мне необходимо контролировать на обязательное наличие только 4 из всех: ПКО, РТиУ, Закрытие, Счет
Как не обходя таблицуЗначений понять есть у конкретного заказа в любой комбинации 4 эти документа или нет?
Найти() не получается применить, т.к. не пойму какой параметр для поиска необходим.
Обход по циклу всех строк не лучший вариант.

p.s.
Если запутано написано, то извините, поздно писал.
Ardi
Чем отличается таблица значений от табличной части?
Михрутка
Цитата(Ardi @ 05.02.12, 1:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Чем отличается таблица значений от табличной части?

Таблица значений предназначена для хранения значений в табличном виде. Все основные операции с таблицей производятся именно через этот объект. Он позволяет манипулировать строками таблицы значений и предоставляет доступ к коллекции колонок. Колонки могут быть различных типов (в том числе множественных).
Табличная часть - Используется для доступа к методам табличной части прикладного объекта в целом.

Ну это из справки я взял. Но суть ясна, хотя и много схожего.
Ardi
Тогда вопрос.
Какого в таблице значений одна колонка? а не две?

Откуда она взялась.
И зачем она нам вообще.
Михрутка
Опишу задачу по-другому.
Есть некий интерфейс с кнопками:
1. создать заказ от покупателя - открывается форма нового документа
2. Закрыть заказ от покупателя - открывается форма выбора заказа Покупателя.
3. Провести оплату заказа - аналогично п.2
4. Сделать РТиУ - аналогично п.2
и пр.
Все крутиться вокруг заказ покупателя.
Чтобы не писать заново, я использую процедуру ПолучитьСписокДокументовПоКритериюОтбора из стандартной конфигурации УТП.
Она возвращает ту самую таблицу с подчиненными документами(эта процедура используется при получении Структуры подчиненности документов), которая состоит из колонки "Ссылка" со ссылками на подчиненные документы.
Таблица должна использоваться для анализа, какие уже документы соответствуют текущему ЗаказуПокупатяля.
У заказа может быть несколько подчиненных документов - ПКО, РТиУ, ЗакрытиеЗаказа и пр.
При этом Закрыть заказ нельзя, если он Оплачен или уже отгружен. При этом ПКО и РТиУ может быть несколько для одного заказа.

Как видно из предыдущего описания, все элементы интерфейса, а это кнопки, вызыают одну и туже форму выбора.
Вопрос в следующем:
1. Как определить(какой параметр передать или еще что) кнопку вызвавшую форму выбора.(провести оплату, сделать РТиУ и пр.)
2. Как проанализировать таблицу на предмет нахождения в ней документов определенного типа? Как понять есть ли там ПКО, РТиУ и пр.
3. Как в ОбработкуВыбора передать параметр для анализа ид п.1.

Может есть конечно вариант и проще, но я о нем не знаю. sad.gif Подскажите плиз, как это все сделать?
Ardi
для одного заказа перебор нормальный вариант.
Михрутка
Цитата(Ardi @ 06.02.12, 1:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
для одного заказа перебор нормальный вариант.

Перебор можно использовать, согласен.
Подскажите, как определить какой элемент вызвал событие? Какая кнопка была нажата? Куда закинуть какой параметр?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.