Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бухучет Для Украины. Обновление
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Тематическое общение
XBrut
Вопрос к знатокам. Есть некая база "Бухучет для Украины" 1.1.5 (т.е. достаточно старая) И в ней много нестандартных доработок.
Задача: ОБНОВИТЬ, чтобы делались отчеты.
Варианты
1) все обновить до последнего релиза, а потом провести ревизию изменений и вернуть нужные
2) пытаться сохранить изменения из релиза в релиз
3) сказать что это слишком тяжело и пусть делают отчеты в OPZ
Что скажете?
Ardi
Взять денег и свалить.
Flexy
Цитата(XBrut @ 30.09.11, 7:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Задача: ОБНОВИТЬ, чтобы делались отчеты.
Варианты
1) все обновить до последнего релиза, а потом провести ревизию изменений и вернуть нужные
2) пытаться сохранить изменения из релиза в релиз
3) сказать что это слишком тяжело и пусть делают отчеты в OPZ

1) сказать что это слишком тяжело и пусть делают отчеты в OPZ
2) сказать что это реально, но будет стоить много деняг
3) все обновить до последнего релиза, а потом провести ревизию изменений и вернуть нужные
Vofka
Цитата
3) все обновить до последнего релиза, а потом провести ревизию изменений и вернуть нужные

Этот пункт заменяется пунктом 2 smile.gif
MATEVI
Цитата(Vofka @ 30.09.11, 12:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Этот пункт заменяется пунктом 2 smile.gif

Почему?
Vofka
Цитата
Почему?

Потому что "это реально, но будет стоить много деняг". И к стати, если есть, например, какие-то дополнительные реквизиты в документах, то снова этот вариант не подойдёт и возвращаемся к п.2.
MATEVI
Цитата(Vofka @ 30.09.11, 14:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Потому что "это реально, но будет стоить много деняг". И к стати, если есть, например, какие-то дополнительные реквизиты в документах, то снова этот вариант не подойдёт и возвращаемся к п.2.

П2 звучит как сохранять изменения из релиза в релиз. Тогда можно до конца года сидеть... Их помоему штук 5 вышло после этого (точно не считал)
То что это будет стоить много денег никто и не спорит, главное себя в этом случае не обидеть smile.gif И решить надо ли оно Вам, или можно отмазаться. smile.gif
Проводить обновление вручную через псоледний cf. Главное запастись терпением smile.gif))
XBrut
Цитата(Ardi @ 30.09.11, 12:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Взять денег и свалить.

Ви як в воду дивились. Гроші взяв сразу. Причому в твердій валюті. Я б звалив. Але хочеться ЩЕ ЩЕ ЩЕ crazy.gif


Дякую за думки. Взагалі я то і так знав. Але хотілось підживитись емоціями )
Поки що планую так
1) отримати в бух. базі первинні документи за останній період.
2) підняти реліз до останнього.
3) Бухгалтерія здає звіти.
4) Спокійно відновити ДОЦІЛЬНІ зміни так, щоб вони не заважали оновленню.
А доцільних змін там небагато ))
Ну які можуть бути зміни в типовому бухобліку ? crazy.gif
Привілей міняти бухоблік у нас має Микола Янович.
logist
Цитата(XBrut @ 30.09.11, 23:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну які можуть бути зміни в типовому бухобліку ? crazy.gif
Привілей міняти бухоблік у нас має Микола Янович.

У Вас ошибочное мнение о целях и задах учета. Микола Янич тут совсем не причем.
XBrut
Цитата(MATEVI @ 30.09.11, 15:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
П2 звучит как сохранять изменения из релиза в релиз. Тогда можно до конца года сидеть... Их помоему штук 5 вышло после этого (точно не считал)
То что это будет стоить много денег никто и не спорит, главное себя в этом случае не обидеть smile.gif И решить надо ли оно Вам, или можно отмазаться. smile.gif
Проводить обновление вручную через псоледний cf. Главное запастись терпением smile.gif))


Мне кажется , что обновлять вручную через последний cf - это самое ужасное.

Цитата(logist @ 30.09.11, 23:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У Вас ошибочное мнение о целях и задах учета. Микола Янич тут совсем не причем.


Це біла бухгалтерська база. Цілі і задачі БУХ обліку прості : мінімізувати податки і прикритись від перевірок.
Микола Янович тут очєнь і очєнь причом
Ardi
Цитата(XBrut @ 30.09.11, 23:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А доцільних змін там небагато ))
Ну які можуть бути зміни в типовому бухобліку ? crazy.gif

Я недавно обновлял на 15 релизов конфу 8.Х Бухучет перелопаченую фирмой "Конто" под ломбард.
Это было нелегко так сказать.

А заодно по одному счету затерлись значения одного субконто (что обнаружилось через месяц).
XBrut
Цитата(Ardi @ 30.09.11, 23:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я недавно обновлял на 15 релизов конфу 8.Х Бухучет перелопаченую фирмой "Конто" под ломбард.


Нє, зачекайте )) Ломбарди, казіно, борделі та масажні салони - це трошки інший контекст.
У мене звичайнісінька оптова торгівля.


Цитата(Ardi @ 30.09.11, 23:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я недавно обновлял на 15 релизов конфу 8.Х Бухучет перелопаченую фирмой "Конто" под ломбард.
Это было нелегко так сказать.

А заодно по одному счету затерлись значения одного субконто (что обнаружилось через месяц).


чудово. а що ж сама фірма Конто ? обіссялася ? чи в ломбарді скрутні часи ? ))
P.S.
Так я Вас єслі шо, буду мати на увазі
MATEVI
Цитата(XBrut @ 30.09.11, 23:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне кажется , что обновлять вручную через последний cf - это самое ужасное.

Так Вы определитесь. Сначала пишете что сильно переделана. Потом пишите "що змін небагато"
Ardi
icon_oink.gif
XBrut
Цитата(MATEVI @ 01.10.11, 0:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так Вы определитесь. Сначала пишете что сильно переделана. Потом пишите "що змін небагато"

Приймаю зауваження на свій рахунок )

Змін то багато, але вольовим зусиллям більшість змін спробую відправити в смітник ))
Інакше вихода не бачу ))
MATEVI
Наверно так удобней "...ть" раз делать одно и тоже. Чем один раз через cf и затем создать свой комплект поставки. Даже если там помощник обновления будет "выделываться" можно чуть поиграться с константами. И лишние объекты котрых нет в cf посносить временно их сняв с поддержки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.