Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уровень зарплаты 1С программиста
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kalyamov
Цитата(volodya1122 @ 30.08.11, 15:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хотя с другой стороны, мне непонятно, что вы здесь делайте с такой большой зарплатой, большими знаниями.... и т.д. а копаетесь в примитивных вопросах новичков в 1С на этом форуме.. (да и еще за "спасибо")


А что еще делать ? Это у Вас в маленьких городах надо работать и нет времени на развлечения, а тут - делай что хочешь smile.gif) Хочется почувствовать себя меценатом.
gorik77
приведу простой пример по зарплатам. я не буду говорить об итоговых а только по почасовке во франче.
маленький город 120 за час а в киеве 240 за час. а там уже сколько Вам решили выделить клиентов и сколько у них работы как поыезет. можеш за три дня все обойти и сидеть как баран, а можеш и не вылазить от них. а если Вы новичек и Вам дали что-то писать то много не заработаеш. т.к. каждая форма и отчет оценивается по почасовке, а новичек делает ето на много дольше. вот и думайте.
Fynjy
Цитата(gorik77 @ 30.08.11, 16:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
приведу простой пример по зарплатам. я не буду говорить об итоговых а только по почасовке во франче.
маленький город 120 за час а в киеве 240 за час. а там уже сколько Вам решили выделить клиентов и сколько у них работы как поыезет. можеш за три дня все обойти и сидеть как баран, а можеш и не вылазить от них. а если Вы новичек и Вам дали что-то писать то много не заработаеш. т.к. каждая форма и отчет оценивается по почасовке, а новичек делает ето на много дольше. вот и думайте.

Но новичек сделает отчет за 10 часов, во фране клиентом будут оплачены эти 10 часов ... А проф сделает за 2 часа, но он то знает, что отчет в среднем будет делаться часов 6 и прибавит часа 4 за геморой поездки и прочая ... Выйдут те же 10 часов ... Плавали знаем ...
DartRomanius
Цитата(Fynjy @ 30.08.11, 15:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я собираюсь в октябре перебраться в Киев. Лучшего пути чем франч не вижу ...


Ну так повелось ... Мне когда то новичку помогли, я кому то помогу, он через год тоже кому то поможет ... Возможно это не правильно - растить конкурентов, но ... Широкая у программистов душа ...


Ну в свое время, будучи молодым (очень) я просто "задолбал" всех кого только можно вопросами, ну натура такая у меня smile.gif, так что тут теперь отдаем долг который приобрели в процессе обучения.
MATEVI
Цитата(Vofka @ 29.08.11, 18:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
...Скажите, вы действительно считаете, что за 5-8 тысяч нормальный спец не пойдёт на работу в том же Харькове, Одессе? И у всех 1С-ников зарплата от ста тыщ? ...

Максимум что предлагали 12. Отказался, но по причине, не хочу идти на работу smile.gif Привык работать сам на себя. А так средняя 5-8, таких как 12 у нас почти нет.
Fynjy
Цитата(MATEVI @ 30.08.11, 23:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Максимум что предлагали 12. Отказался, но по причине, не хочу идти на работу smile.gif Привык работать сам на себя. А так средняя 5-8, таких как 12 у нас почти нет.

К тому же за 10-12 все считают, что наняли те бя в рабство и т ы должен похать от заката до рассвета ...
ЗЫ: от жеж и не лениво писать автозамену Вы
Vofka
Цитата
ЗЫ: от жеж и не лениво писать автозамену Вы

И посты удалять не лениво icon_maniac7.gif
pablo
У меня сейчас "белая" зарплата порядка 4к в госпредприятии с ИТ-отделом. По местным франчам не ходил, т.к. изначально начал работать фикси. На местном мясокомбинате 1сники получали в прошлом году порядка 3к. В небольшом городке в области на богатом угольном объединении планировали купить готовую конфу под 1с (правда, до сих пор планируют) и там зарплата программиста еще ниже.
Vofka
Цитата(pablo)
У меня сейчас "белая" зарплата порядка 4к

Это чистыми или грязными?
pablo
Цитата
Это чистыми или грязными?

Грязными.
Fynjy
Цитата(pablo @ 31.08.11, 9:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня сейчас "белая" зарплата порядка 4к в госпредприятии с ИТ-отделом. По местным франчам не ходил, т.к. изначально начал работать фикси. На местном мясокомбинате 1сники получали в прошлом году порядка 3к. В небольшом городке в области на богатом угольном объединении планировали купить готовую конфу под 1с (правда, до сих пор планируют) и там зарплата программиста еще ниже.

Луганск бермудский треугольник Уркаины smile.gif
pablo
Луганск - это вход в
Цитата
бермудский треугольник Уркаины
. А выход из него известен wink.gif

Причем средняя зарплата (естественно, "белая") у нас на предприятии - одна из самых высоких в регионе (1 или 2 место)...
Fynjy
Читаешь ваши зп по регионам и думаешь, зажрался я smile.gif
Virgo
Цитата(pablo @ 31.08.11, 11:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Луганск - это вход в . А выход из него известен wink.gif Причем средняя зарплата (естественно, "белая") у нас на предприятии - одна из самых высоких в регионе (1 или 2 место)...
Что-то слабо верится, почитал в Википедии "Луганск - население — 469 368 чел, по площади и населению Луганск входит в число 11 крупнейших городов Украины.» Симферополь, где я живу «население - 360 500 чел.» И я знаю программистов 1С работающих за 3-4 тыс. грн. Крутиться наверное надо активнее.
Vofka
Цитата
бермудский треугольник Уркаины

Только Луганск? Как бы не так.

Цитата
Что-то слабо верится

Поверьте.
mister-x
В нас в місті Тернопіль все залежить від франча: до 4к. максимум (один франч) - працює по в основному по місто + область, інший від 8к. і більше - Україна + закордон (напр., Німеччина). Є декілька холдингів з якими можна говорити про зп ~10к. Вся зп в конвертах. В нас середня оф. зп одна із найнижчих в Україні - 1,5к.
PS. Може тему перенесемо wink.gif.
Fynjy
Цитата(Virgo @ 31.08.11, 11:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Что-то слабо верится, почитал в Википедии "Луганск - население — 469 368 чел, по площади и населению Луганск входит в число 11 крупнейших городов Украины.» Симферополь, где я живу «население - 360 500 чел.» И я знаю программистов 1С работающих за 3-4 тыс. грн. Крутиться наверное надо активнее.

Быдло отношение к людям в этом регионе на высшем уровне ... Работают за еду в прямом смысле слова ...
mister-x
Цитата
Быдло отношение к людям в этом регионе на высшем уровне ... Работают за еду в прямом смысле слова ...
люди дозволяють із собою так поводитись, ІМХО
Fynjy
Цитата(mister-x @ 31.08.11, 11:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
люди дозволяють із собою так поводитись, ІМХО

Ха, ха и еще раз ха ... Бизнес относиться к людям в Киеве и в том же Донецке по разному ... Соответственно и ЗП разные ... Люди тут ничего на самом деле не решают ...
Virgo
Цитата(Fynjy @ 31.08.11, 11:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Быдло отношение к людям в этом регионе на высшем уровне ... Работают за еду в прямом смысле слова ...
Так пусть и не работают с теми, кто их за быдло считает. Или их заставляют? Если регион такой "бермудский" - пожалуйста - Киев, Одесса, Днепр. Я когда-то в Москву даже мылился, местные нашли плюшки-аргументы, таки остался.
mister-x
Цитата
Ха, ха и еще раз ха ... Бизнес относиться к людям в Киеве и в том же Донецке по разному ... Соответственно и ЗП разные ... Люди тут ничего на самом деле не решают ...
це ваша думка, моя ж інша
Vofka
Цитата
Так пусть и не работают с теми, кто их за быдло считает.

А если вариантов нету? И кушать таки хочется...

Цитата
Люди тут ничего на самом деле не решают ...

+1
mister-x
Цитата
Люди тут ничего на самом деле не решают ...
поправлюсь: вирішує ринок
Vofka
Цитата
поправлюсь: вирішує ринок

А из чего формируется рынок? Спрос (программисты) и предложение (бизнесс). Так что всётаки бизнесс.
Fynjy
Цитата(mister-x @ 31.08.11, 11:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
це ваша думка, моя ж інша

Да уж поверьте ... Я общался с хозяевами киевскими и донецкими - разница в отношении к человеческим ресурсам огромна ...

Цитата(Vofka @ 31.08.11, 11:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А из чего формируется рынок? Спрос (программисты) и предложение (бизнесс). Так что всётаки бизнесс.

Потребность предприятия в программисте 1С спорна. Большинство "типа" программистов просто отсиживают зады. Причем на многих предприятиях "типа" прогаммистов держат из за тупизны большинства пользователей и необходимости закрытия тех дырок, которые эти пользователи отказываются делать ...
Virgo
Я стоматологов знаю — один за 3 штуки грн. работает (классный спец кстати, лечусь у него) и жалиться - "Здесь ничего нет, нищета вокруг". А другая врачиха знакомая себе трехэтажный особняк достраивает (и так себе лечит, средненько). Это у кого как мозги вправлены, от этого доход зависит, дорогие коллеги.
mister-x
Цитата
Да уж поверьте ... Я общался с хозяевами киевскими и донецкими - разница в отношении к человеческим ресурсам огромна ...
то все залежить від того, який власник як людина, а не від регіону
Fynjy
Цитата(mister-x @ 31.08.11, 12:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
то все залежить від того, який власник як людина, а не від регіону

Людей гнилых в Донбассе на порядок выше ...
mister-x
Цитата
Спрос (программисты) и предложение (бизнесс). Так что всётаки бизнесс.
є ще один кінець палки - попит; от не буде на якусь пропозицію попиту...

Цитата
Людей гнилых в Донбассе на порядок выше ...
на заході також вистачає
Fynjy
Цитата(mister-x @ 31.08.11, 12:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
є ще один кінець палки - попит; от не буде на якусь пропозицію попиту...

Спрос и потребность вещи разные. Но одна выходит из другой.
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вот спрос. Но вопрос в критичности потребности - ведь некоторые из вакансий весят год. Значит потребность есть, но очень низкая ... Иначе был бы спрос - а соответственно рост готовности платить за данного сотрудника ...

Цитата(mister-x @ 31.08.11, 12:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
на заході також вистачає

Да ну вас smile.gif Вас в 10 еще нет, а в 15 уже нет при работе с 9 до 18 smile.gif

Вот Киев
вакансии
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
резюме
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Разница 51 вакансий и 15 резюме ... Из них реальная потребность в 51 ну максимум 21 ... А придет октябрь - декабрь и наступит совсем жпо с вакухами ... За сотню будет ...
Virgo
Цитата(Fynjy @ 31.08.11, 12:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Разница 51 вакансий и 15 резюме ... Из них реальная потребность в 51 ну максимум 21 ... А придет октябрь - декабрь и наступит совсем жпо с вакухами ... За сотню будет ...
И затопит нас адская волна из преисподней программистов-нищебродов 1С работающих за еду и имя им будет — ЛЕГИОН! Аминь! icon_20050121.gif laugh.gif
mister-x
Цитата
Да ну вас Вас в 10 еще нет, а в 15 уже нет при работе с 9 до 18
шо правда, то правда - все залежить від керівництва фірми
Цитата
...ведь некоторые из вакансий весят год.
можливо, на них є попит серед початківців (якщо такі є)
Fynjy
Цитата(Virgo @ 31.08.11, 12:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И затопит нас адская волна из преисподней программистов-нищебродов 1С работающих за еду и имя им будет — ЛЕГИОН! Аминь! icon_20050121.gif laugh.gif

Программистов 1Сников нищебродов не бывает smile.gif Но есть правда момент - нужно угадать с волной smile.gif И быть на пике и светиться haha.gif
MATEVI
Цитата(Fynjy @ 31.08.11, 13:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
...и светиться haha.gif

От "щастья" ? smile.gif
Fynjy
Цитата(MATEVI @ 31.08.11, 15:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
От "щастья" ? smile.gif

От много бабла smile.gif
Virgo
Цитата(Fynjy @ 31.08.11, 16:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
От много бабла smile.gif
Какие мы все таки приземленные создания, нам бы только бабло, а остальное - не е.. ! blush.gif
Ardi
Цитата(Virgo @ 31.08.11, 16:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какие мы все таки приземленные создания, нам бы только бабло, а остальное - не е.. ! blush.gif

Какое бабло. Приходишь к бухше. Она Вас похвалит, гением пообзывает. Конфет даст. И даже в конце посмотрит глубоко в глаза и скажет спасибо.

Хотя конечно бывают падлюки - чаю не нальют, не покормят. А тупо спросят "Сколько с меня? Тю, всего-то. На, держи. Этого точно достаточно?".
Acid
Цитата(Virgo @ 31.08.11, 16:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какие мы все таки приземленные создания, нам бы только бабло, а остальное - не е.. ! blush.gif

Ну можно работать и за 100 грн, при условии, что на эти деньги можно нормально прожить семье из 3х человек smile.gif

К сожалению, реалии таковы, что самое дешевое и бесполезное образование стоит 4000 грн за пол-года...
Vofka
Так как насчет поделиться реальными цифрами (в каком-то закрытом разделе) - желающие ещё имеются? smile.gif
Virgo
Цитата(Vofka @ 31.08.11, 19:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так как насчет поделиться реальными цифрами (в каком-то закрытом разделе) - желающие ещё имеются? smile.gif
Ещё имеются. Только я за 5 страниц ветки только троих смельчаков насчитал вместе с собой (пребывающие в бермудских треугольниках не в счет). А другие матерые волк.. ой, простите, программисты собираются ошарашить наше сознание своими космическими доходами? cool.gif
Vofka
Цитата
пребывающие в бермудских треугольниках не в счет

Если соберётся народ - то жители "бермудских треугольников" автоматом получат доступ к разделу wink.gif
Virgo
Цитата(Fynjy @ 30.08.11, 15:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я собираюсь в октябре перебраться в Киев. Лучшего пути чем франч не вижу ...
А почему в октябре, больше вакансий? И почему во франч а не на фикси - стабильный оклад и если 5-ти дневка можно левак в выходные делать.
kalyamov
Чем дальше тем меньше тема становится интересной, смысл теряется, мысли путаются. Ее надо разветвлять что ли, или еще как то освежать.
Fynjy
Цитата(Virgo @ 31.08.11, 21:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А почему в октябре, больше вакансий? И почему во франч а не на фикси - стабильный оклад и если 5-ти дневка можно левак в выходные делать.

Октябрь обычно начало всех внедрений. С сентября люди начнут искать себе специалиста. В октябре более реально взглянут на оплату труда. Да и это начало пика. Франч - возможность набрать клиентов. А потом на фикси или фри.
Vofka
Цитата
Франч - возможность набрать клиентов. А потом на фикси или фри.

Ай-ай-ай! И не стыдно 05040.gif ? crazy.gif
pablo
Мне кажется, или меня таки обвиняют в несоответствии высокому стандарту программиста 1с по уровню зарплаты? Все предпочитают меньше платить налогов и больше жаловаться на плохое государство?
Vofka
Цитата
Мне кажется, или меня таки обвиняют в несоответствии высокому стандарту программиста 1с по уровню зарплаты?

Кажется. 05027.gif
Acid
если хочется конструктива, предлагаю почистить ветку, а остальное перенести в трёп с такой же темой. 32000000.gif
Fynjy
Цитата(Vofka @ 01.09.11, 10:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ай-ай-ай! И не стыдно 05040.gif ? crazy.gif

Вова это жизнь. В противном случае бы фирмы ходили к конкурентам и кричали, как не стыдно уводить клиентов ...
Причем пойду в франч по больше там бардак больше и каждого пропавшего клиента никто не анализирует smile.gif
Virgo
Цитата(pablo @ 01.09.11, 10:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне кажется, или меня таки обвиняют в несоответствии высокому стандарту программиста 1с по уровню зарплаты?
Этот вопрос адресован мне?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.