Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загрузка курсов валют в конфигуации 7.7, 8.1
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > http://pro1c.org.ua/ > Наши сервисы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
mmx310
Скажите, а нельзя ли для 1с:Деньги это же сделать?
MATEVI
Привет.

Компонента V7Plus : Ресурс необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки не найден.

Это временно? Или насовсем?
Vofka
Должно быть временно. Попробуйте позже (через часик-другой). Если проблема не пропадет, будем разбираться.
fastiv
Намагаюсь завантажити дані про курс долара
за 2012р. Даних немає. Чи я помиляюсь ?
Vofka
fastiv , должны быть данные.
alex1c
Не подскажете, а курсы драг. металов у вас случаем нельзя закачать? Например золото.
Vofka
Цитата(alex1c @ 26.09.12, 12:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не подскажете, а курсы драг. металов у вас случаем нельзя закачать? Например золото.

Нет, такого не делали. Если бы было востребовано - подумали б над реализацией.
natastar
Пользовалась обработкой раньше - всё отлично, (за её создание отдельное огромное спасибо). Конвертировала через конфигуратор в феврале и загрузила большой период. А сегодня открыла - за месяц не загрузила - загружает только по одному дню почему-то. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368), "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
Vofka
natastar, так происходит потому, что в выбранном вами периоде курс валюты не менялся.
Galaxy87
Всім привіт.
Потрібно було завантаження курсів НБУ на КФ.
Знайшов тут для 8.1 і переписав на 8.2. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки. Можна в 1ий пост приліпити, можливо комусь знадобиться.

P.S. А чому при завантаженні курса USD за період завантажується курс тільки за 1 день (початок періоду). Для інших валют все добре.
P.S.S Дякую що безкоштовний сервіс.
Vofka
Цитата(Galaxy87 @ 22.03.13, 9:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Можна в 1ий пост приліпити, можливо комусь знадобиться.

Залейте куда-то, киньте мне ссылку в ЛС, я размещу.

Цитата(Galaxy87 @ 22.03.13, 9:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А чому при завантаженні курса USD за період завантажується курс тільки за 1 день (початок періоду). Для інших валют все добре.

Разве так трудно прочитать 2 поста выше?
Galaxy87
Цитата(Vofka @ 22.03.13, 10:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Разве так трудно прочитать 2 поста выше?


Зовсім не важко і тому прочитав всю тему.
Ви хочете сказати що курс USD не мінявся з 01.01.2013 і весь цей період(по сьогодні становив 799,3 грн за 1 USD)?

 ! 

Правила, п. 11
 

Цитата(Vofka @ 22.03.13, 10:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Залейте куда-то, киньте мне ссылку в ЛС, я размещу.


ОК. Зараз на стадії доробки.
Vofka
Цитата(Galaxy87 @ 22.03.13, 12:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ви хочете сказати що курс USD не мінявся з 01.01.2013 і весь цей період(по сьогодні становив 799,3 грн за 1 USD)?

Не могу обещать, что в ближайшее время, но посмотреть это ещё раз - себе на заметку возьму.
Batchir
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Спасибо пользователю Galaxy87 за создание обработки под 8.2 на управляемых формах (добавлена в первый пост темы).
футураста
Помогите чайнику !! Как прикрутить это к семерке ?? Замучался уже !! Если можно пободробней !!
Спасиьбо!!
Vofka
футураста, скачать обработки для 7.7 из первого поста данной темы - и вуаля.
agtrif
Это только у меня, или какие-то проблеммы:

Not Found

The requested URL /kurs_out.php was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Vofka
Скорей всего не только у вас. Вечером кое что поправлю и отпишу тут.
agtrif
Цитата(Vofka @ 27.11.13, 18:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Скорей всего не только у вас. Вечером кое что поправлю и отпишу тут.

ок, ждем. спасибо за оперативный ответ

Цитата(Vofka @ 26.03.13, 10:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спасибо пользователю Galaxy87 за создание обработки под 8.2 на управляемых формах (добавлена в первый пост темы).

+ для корректной работы на 8.3 надо заменить использование фразы "ЭтотОбъект =..." на что-то другое, наподобие "_ЭтотОбъект =...", иначе ругается на "только запись"

Цитата(agtrif @ 27.11.13, 18:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
только запись"

точнее, "только чтение"
Vofka
agtrif, пробуйте.
agtrif
Цитата(Vofka @ 27.11.13, 23:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
agtrif, пробуйте.

Спасибо, все работат.
Не желаете переделать под веб сервис?
Vofka
Под веб сервис сделан необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки. Были мысли и этот переделать, но это не в приоритете. bk.gif
Djely
Для 1С:Деньги не планируете выпустить обработку?
Пробывал выложенную на ред.1 и ред2 - ругается что конфигурация не поддерживается.

Структура регистра:
КурсыВалют
-Валюта (СправочникСсылка.Валюты)
-БазоваяВалюта

-Курс (Число,4)
-Кратность (Число,10)
alex1c
Доброго дня! Ребята, не подскажете, в последнее время сбилась загрузка курсов. Тот курс что 30.05.14 должен быть выдает 31.05.14.
Vofka
alex1c, не понял.
alex1c
Ну сверил с курсом НБУ и то что выдает обработка. Получается так.
USD на 30.05 = 11.774997, а обработка этот курс на 31.05 ставит.
senia
Цитата(alex1c @ 02.06.14, 11:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну сверил с курсом НБУ и то что выдает обработка. Получается так.
USD на 30.05 = 11.774997, а обработка этот курс на 31.05 ставит.

у меня так стало после того , как нацбанк (или кто-то из стрктур) изменили правила применения курса валют (с курсом нацбанка не сверяла, но при растаможке курсы перестали сходиться)
fastiv

 i 

Заглавными не надо писать
 
sasha007
"При определении налоговых обязательств применяется официальный курс гривны, установленный НБУ на 00 час. 00 мин. соответствующего календарного дня

При визначенні податкових зобов’язань з податків та зборів (у тому числі, митних платежів) протягом усього дня застосовується офіційний курс гривні до іноземних валют та курсу банківських металів, який встановлений Національним банком України, що діє на 00 год. 00 хв. відповідного календарного дня. Тобто, якщо протягом дня Нацбанком змінено курс валют, при визначенні податкових зобов’язань новий курс починає застосовуватись з 00 год. 00 хв. наступного календарного дня.

Таке розпорядження було надано Першим заступником Міністра доходів і зборів України Ігорем Білоусом у зв’язку з виданням постанови Правління Національного банку України „Про внесення змін до Положення про встановлення офіційного курсу гривні до іноземних валют та курсу банківських металів” від 31 березня 2014 року №180."


Припустимо НБУ встановив курс гривні до євро 15,00 грн за 1 євро 30.05.14 в 12.00. А наступного дня 18,00 грн за 1 євро, 31.05.14 в 13.00. Тобто на 00.00 31.05.14 ми маємо курс встановлений 30.05.14 - 15,00! До речі, сьогодні 04.06.14 курси НБУ встановив в 14.00, і діяти він почне з 00.00 05.04.14.
Але здається цей порядок тільки для митної вартості.
Для визначення курсових різниць, валютних заборгованостей і т.д. на дату балансу - потрібно брати діючий курс на 24.00 останнього дня звітного періоду - 18,00 євро за гривню, встановлений 31.05.2014 в 13,00 і діючий на 24.00.

Це я так зрозумів, можливо я не правий, ИМХО, як то кажуть.
Vofka
Так вроде разобрались с курсом? Вроде все в порядке?
barnum
Какой пароль для распаковки архива?
Vofka
Как обычно.
barnum
Цитата(Vofka @ 27.06.14, 11:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как обычно.

Я не знаю как обычно.
Vofka
Надо было читать, что при регистрации писало, а не тупо "С правилами ознакомился" ставить.
DartRomanius
Цитата(Vofka @ 27.06.14, 14:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Надо было читать, что при регистрации писало, а не тупо "С правилами ознакомился" ставить.


Может надо в бан сразу? smile.gif
За такие вопросы. offtopchik.gif
barnum
Сейчас НБУ обновляет курс в 14:00. А на ресурсе курс не обновляется с такой периодичностью?
Serg444
Обратил внимание, что с 04.04.2014 по 15.05.2014 с сервиса загружает неправильные курсы валют, т.е. на текущий день берет курс , который будет только с 14-00.
С 16.05.2014 курсы правильные. Поправьте если я не прав.
aehcjd
Добрый день.
Скажите почему Соединение.ПолучитьКакСтроку(Адрес, Стр) в переменную "Стр" грузит не все строки?
Есть ограничение?
Можно это побороть?
Limonka11
Добрый день!
Скачала обработку для 8.2
Зашла в 1С, файл - открыть, указываю путь к скачаной обработке - и ничего не происходит. Может что-то не то делаю?
У меня стоит загрузка курсов от finance.ua, может это как то мешает?
Подскажите, пожалуйста, решение. Нужно курсы вбить за несколько лет

"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2015 (1.2.30.1)
Vofka
Limonka11, можно подробнее? Что значит "ничего не происходит"? Можно в скриншотах smile.gif .
Limonka11
Я имею в виду, что обработка не открывается. В справочнике обработки ее тоже нет. В закладке валюты тоже ничего.
Vofka
Файл\Открыть - что после этого происходит на экране?
Limonka11
Ничего не происходит. Все остается, как и было.
Я думала, откроется окно какое-нибудь или еще что-то.
Vofka
Вы, наверное, скачали вот это 8.2 (управляемая форма) Ver Galaxy87. А надо было это 8.1 Ver pro1c, и потом его открыть в конфигураторе и конвертнуть под 8.2. После этого открывать уже в режиме предприятия.
Limonka11
Да, Вы абсолютно правы. сейчас попробую. Спасибо!

Спасибо большое!!! Все получилось.
Теперь проблема с загрузкой курсов. Ввела имя, ввела электронный адрес. А что дальше? Отправляю запрос на получение файла. Пишет "Дождитесь загрузки документа". Долго надо ждать?
Vofka
По крайней мере немножко надо подождать smile.gif
rashid47
При попытке загрузить курсы с 01.01.2015 по 31.03.2015 неверно загружает курс, несовпадение на один день, с 01.04.2015 загружаеть правильно
Vofka
rashid47, не совсем понятно. Т.е. за 01.01.2015 выгружает курс, который был 02.01.2015 ?
rashid47
Цитата(Vofka @ 11.09.15, 16:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
rashid47, не совсем понятно. Т.е. за 01.01.2015 выгружает курс, который был 02.01.2015 ?

курс 6.01 загружается в 7.01
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.