Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Количество знаков после точки
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины
WinRar
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как в графе цена разрешить указывать после точки более двух знаков? Валюта гривна и при указании например 2.911 грн оно округляет до 2.91 так как видимо дробные части копеек не учитываются, но тем не менее НДС считается правильно без округления. Можно ли что либо сделать? И если да, то как? Спасибо за ответы smile.gif
Pepe
Графа цена присутствует практически во всех документах. В некоторых есть цена без НДС, а есть и цена с НДС, на печать выводится через функцию, в некоторых напрямую, кое-де рассчитывается... Вас какой вариант устроит?
WinRar
Я не разбираюсь в этом, если честно. Меня тетя попросила узнать как это сделать, я чисто интуитивно покопался в настройках и ничего подходящего не нашел. В общем она мне показала, что в любом месте в графе цена когда она указывает число с количеством знаков больше 2 после точки, то оно округляется до двух, а нужно чтобы оно не округляло, а оставляло как есть sad.gif
logist
Цитата(WinRar @ 16.07.11, 8:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
нужно чтобы оно не округляло, а оставляло как есть sad.gif

Для этого нужно переделывать конфигурацию, обратитесь к специалисту, самостоятельно Вы это не сделаете.
WinRar
Специалист нашелся и помог. Спасибо ему и вам wink.gif
Тему можно закрыть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.