Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форум сильно тормозит
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > http://pro1c.org.ua/
Страницы: 1, 2
Ardi
Любой браузер. Разные компьютеры и интернеты.

Жму создать тему (эту) - 3 минуты висит - пытается создать.
Жму второй раз - сражу создаёт.

Открываю любую тему - отображает кусок до Яндекс вставки и задумывается очень на долго.
Жму ответить - то же самое может быть.

И так уже скоро неделю тормозит.
Vofka
Ещё у кого-то такие проблемы имеются?

Ardi, какой интернет (от кого, скорость)?
mister-x
В мене все ОК на опері 11.10.
Ardi
Цитата(Vofka @ 16.05.11, 15:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ardi, какой интернет (от кого, скорость)?

Разные провайдеры, разная скорость. Разные компьютеры. Разные браузеры.
Город Киев - одинаковый.
Vdeg
У меня проблем нет. Москва, широкополосный провайдер.
Pepe
У меня те-же проблемы, грешил на Експлорер, списывал на давние глюки. В других браузерах не пробовал. Инет 8М Укртелеком ОГО, все другое летает. Хотел уже создавать тему (началось все после праздников на прошлой неделе), но Ardi опередил, редиска.
mister-x
Інет - Укртелеком ОГО!Стандартний (до 10 метрів).
Acid
у меня Хром, мобильный 3Ж от ютела. летает.
DartRomanius
Инет от Веги, тормозов нету.
Инет от Воли (дома) тормозов нету.

Глюк плавающий похоже, с дивной свойственной только природе избирательностью.

ЗЫ: Огнелис, Хром, Експлорер.
Acid
предполагаю, что эти проблемы связаны с хостером.
Zaval
Похоже, Укртелеком лихорадит наплывами по два-три дня.
Пару дней жестко глючили РДП(два разных, очень синхронно).
А в апреле была неделя, когда роуминг через КС(обычно довольно паршивый) работал лучше, чем прямое подключение к анлим.утел.
Batchir
У меня проблем не наблюдается, вроде нормально работает и дома и на работе
Ardi
Сегодня после 15:30 проблемы прекратились.
Дашьше посмотрим.
Pepe
У меня наоборот, усугубились. Открываю несколько вкладок сайта, по-очереди надо их обновлять т.к. не загружает страницы.
miha74
У меня такое бывает из-за uTorrent, модем АДСЛ Укртелеком в режиме роутера. При загруженном торенте даже если ничего не качается а вяло раздается, создаются очень много сессий(соединений) а ресурсы модема не резиновые и новые сессии тупо не создаются. Что и наблюдаем в данном случае. Вырубаю торент и модем приходит в чувство. Происходит это не регулярно.
Pepe
Про Торрент известно - теже тормоза, но если разные сайты работают (грузятся) по-разному одновременно (при отключенном торренте)...
Batchir
Ну трафик у нас до 45-50 ГБ в месяц набегает. Вот пропускная способность

Может уже и не вытягивает наш тарифный план, хотя повторюсь я проблем не наблюдаю. Иногда тормозит, но это когда канал забит.
Ardi
Цитата
Открываю любую тему - отображает кусок до Яндекс вставки и задумывается очень на долго.

Яндекс видимо иногда баннер очень долго генерирует, а страница ждет пока он выведется и не рисуется дашьше. Может в какой-то такой тег его вставить, чтобы и страница отрисовывалась целиком, и банер сам по себе жил.
Тем более раз проблема региональная - с нагрузкой на сервер это не связано.
mister-x
Сьогодні форум час від часу плющить:
Цитата
Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, webmaster@pro1c.org.ua and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Vofka
Цитата
Сьогодні форум час від часу плющить:

Я тоже сегодня один раз такое словил. Какие-то проблемы у хостера. Если ещё будет повторяться - отпишите пожалуйста.
DartRomanius
А вот буквально 2-3 минуты как...
Vofka
Написал хостеру письмо. Спасибо за сигналы!
Vofka
Переписка с хостером:

Цитата
Добрый день.

Сегодня весь день сильно тормозит сайт. Сайт необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки . В
чём проблема?

//*******************************************************************************

Я проверил работу Вашего сайта и сейчас никаких проблем в его работе не обнаружил. Проверьте сейчас работу Вашего сайта сейчас и дайте Нам знать о результате, а так же уточните проблемы какого рода наблюдались в работе сайта: медленная загрузка страниц сайта и все или возможно были какие то ошибки во время его работы?

//*******************************************************************************

Я не могу в данный момент оценить тормозит сайт или нет, т.к. тормоза нельзя сказать, что постоянные, но довольно часто проявлялись сегодня. Дело в том, что я сам начал замечать, а потом и пользователи начали жаловаться на то, что:



- медленно загружаются страницы;

- периодически выдаётся ошибка:

Internal Server Error



The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.



Please contact the server administrator, webmaster@pro1c.org.ua and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.



More information about this error may be available in the server error log.



Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.



Причём эти же симпкотомы проявлялись и у меня и у пользователей

//*******************************************************************************

Я еще раз проверил работу сайта и не обнаружил никаких проблем, по этому сейчас сказать какую либо информацию я не могу. Я передам Ваше замечание администраторам сервера, что бы они проверили состояние сервера еще раз, а Вы в свою очередь понаблюдайте за работой сайта на протяжении нескольких дней и дайте Нам знать о результате.


Просьба ко всем, кто будет замечать лаги - отписывайте пожалуйста.
logist
Хороший "дежурный" ответ smile.gif
mister-x
В тому то і річ, що зловити помилку за руку не можливо smile.gif.
-=VJ=-
Цитата(Vofka @ 25.05.11, 17:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Просьба ко всем, кто будет замечать лаги - отписывайте пожалуйста.


Последних пару часов - постоянно.
Ошибка может быть и не у хостера, а в .htaccess, например.
И, кстати, сайт валидацию не проходит ни по CSS, ни по HTML.
Pepe
Была ошибка сервера (Error in line...) - не сделал скрин, после как в сообщении 21 только ошибка 500, сервер отрубился. Через минуты две заработал.
Теперь работает, тьфу-тьфу уже без жутких тормозов, но иногда подтормаживает.
Batchir
Да, я тоже приблизительно в это время поймал ошибку сервера
Acid
либо форум действительно растолстел и жрет ресурсы неимоверно, либо хостинг под виндой да еще и на виртуальном сервере.

вообщем предлагаю рассматривать варианты со сменой хостера. я думаю лучшим вариантом разместить его у Логиста будет.
5_kopeek
Сегодня ужасно тормозит форум (все остальное летает), замечаю подобное впервые. Провайдер Укртелеком, ОГО.
endru
Да, плющит форум со страшной силой.
Видно большой наплыв biggrin.gif
mister-x
Цитата
Сегодня ужасно тормозит форум (все остальное летает), замечаю подобное впервые. Провайдер Укртелеком, ОГО.
у мене також ОГО - все добре
5_kopeek
Цитата(mister-x @ 16.08.11, 12:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
у мене також ОГО - все добре

Через некоторое время после моего поста форум начал летать, потом опять затормозил, потом опять летал, а сейчас слегка подтормаживает. В общем, нестабильно как-то.
Batchir
Ну понаблюдаем, у меня вроде нормально работает. Из новшевств - был добавлен поиск от яндекса по нашему форуму несколько дней назад. Может его скрипты тормозят
5_kopeek
Цитата(Batchir @ 16.08.11, 12:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну понаблюдаем, у меня вроде нормально работает. Из новшевств - был добавлен поиск от яндекса по нашему форуму несколько дней назад. Может его скрипты тормозят

Добавлен был пару дней назад, а тормозит пока только сегодня, причем не все время.
Vofka
Мне кажется - это хостер "радует" местами.
Fynjy
У мну все нормально работает.
logist
Цитата(Fynjy @ 16.08.11, 16:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У мну все нормально работает.

+1
5_kopeek
Сейчас и у меня все ОК.
mister-x
однако в мене сьогодні форум ковбасить камради wink.gif - сторінки довго завантажує
logist
У меня тормозит, но не форум, а яндексовская поисковая форма, почему-то янедкс не доступен.
Pepe
Цитата(logist @ 19.08.11, 18:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня тормозит, но не форум, а яндексовская поисковая форма, почему-то янедкс не доступен.

+1. Зависает при обращении к Яндексу.
logist
Собственно весь инет уже на ушах:
Цитата
В работе крупнейшей поисковой системы "Яндекс" произошел сетевой сбой. Поисковик полностью прекратил работу примерно в 17.00 мск. Причины, по которым "упал" "Яндекс", пока неизвестны.

Как сообщил РБК пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков, программисты выясняют, в чем проблема. Он пообещал, что работа сервиса будет восстановлена в ближайшее время. На данный момент главная страница грузится, однако поиск не работает, равно как и остальные сервисы "Яндекса", в том числе почта, "Яндекс.Карты", "Яндекс.Директ" (система контекстной рекламы на страницах "Яндекса" и сайтах партнеров рекламной системы "Яндекса"), "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Маркет" и другие.

По неофициальным данным, во всем офисе "Яндекса" отсутствует интернет. Кроме того, также не работает поисковый сервис Rambler, использующий механизм поиска "Яндекса". Недоступен также рейтинг сайтов "Рамблер ТОП100".
Batchir
Для предотвращения тормозов на форуме, временно поиск от яндекса отключен
logist
Видимо не все отключили, на странице еще запросы которые тормозят работу
__http://mc.yandex.ru/metrika/watch.js
__http://site.yandex.net/load/site.js
Batchir
А, да метрика тоже подключена, но вроде яндекс очухался (по крайней мере частично). В общем у меня вроде сейчас проблемы не наблюдаются, но если что и метрику отключу
Batchir
Яндекс вроде ожил, включаю поиск
pablo
Сегодня некоторое время в районе 14-00 вместо форума висела фраза <%Board%>
Vofka
Цитата
Сегодня некоторое время в районе 14-00 вместо форума висела фраза <%Board%>

Было дело smile.gif , должно уже быть всё в порядке
mister-x
сьогодні наш сайт не завантажувався, хтось щось робив?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.