Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внешний жесткий диск в беспрерывной работе
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
Vofka
Подскажите, подходит ли внешний жесткий диск для непрерывной работы? Т.е. если на него установить какой-то софт, который постоянно будет работать (антивирь, к примеру) - это нормально? Или в таком режиме накроется скоро?
Flexy
Вообще в серверах используют спец.жесткие диски (напр. Seagate серия Enterprise).Обычные ЖД скорее всего не расчитаны для того что бы работать постоянно.
Работать то будет, но как это скажется на длительности срока эксплуатации неизвестно wink.gif
Vofka
Цитата
Обычные ЖД скорее всего не расчитаны для того что бы работать постоянно.

Ну как постоянно... В моем случае это как и обычный винт в компе, я просто хочу добавить памяти в ноут. И при этом я хочу на него софт всякий инсталить и т.п. Т.е. отдыхать немного будет smile.gif .
Flexy
Тогда вполне спокойно можно его юзать. smile.gif
Vofka
И софт с него нормально работать будет (например, тот же антивирь)?
Flexy
Цитата(Vofka @ 15.02.11, 20:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И софт с него нормально работать будет (например, тот же антивирь)?

Не поленился.Проверил внешний ЖД Transcend 500 GB.NOD32 работает. 32000000.gif
Vofka
Смотрю в сторону необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки и необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки happy.gif
Flexy
У меня необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.Падал уже раза 3 laugh.gif Работает как часики.
Если бы сейчас выбирал, взял бы опять Transcend
Vofka
Спасибо!
Остановлюсь тогдла на трансценде smile.gif
Ardi
Transcend НЕ ПРОИЗВОДИТ жесткие диски.
"А внутре у него Samsung"

А об таких (только наверно более старых моделях) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки на хотлайне вообще стрёмные отзывы.
Flexy
Хм...http://ru.wikipedia.org/wiki/Transcend
Не знал что там внутри Самсунг.Есть ссылочка на источник?
Тем не менее юзаю уже год внешний ЖД, который падал прилично и намокал.Работает отлично.
Vofka
Я заказал необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки. Зря?
Flexy
Цитата(Vofka @ 16.02.11, 11:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я заказал необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки. Зря?

Ну почему зря.WD например тоже клепают в Малайзии и Тайване.Да и различные реселлеры клэпают и выпускают свои изделия по лицензии под маркой WD.Так что все относительно.Это как лотерея.
5_kopeek
У меня такой же, как у Flexy. Работает чуть больше года. Нареканий нет. Пока не мочила и не бросала, но морозила и размораживала wink.gif
Fynjy
У жестких большой запас прочности - до 5 лет если не серверные. В целом все равно какую марку выбирать ...
Vofka
Ок. Всем спасибо за ответы! smile.gif
lavso
Vofka, тепер я у пошуках зовн.вінта, поділіться досвідом, ви не пошкодували за свій вибір?
Vofka
lavso, пока тьфу-тьфу-тьфу smile.gif
Но правда условия у него не как у внешнего: большую часть времени стоит на столе, никуда не переносится и не тягается smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.