Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать так чтобы флажки сохранялись
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Lelka.21.91@mail.ru
Людиии... помогите сделать базу в 1С Предприятие 7.7! Доработки уже есть! Сижу работаю, но есть куча вопросов!
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нужно сделать:
1. Справочник Контрагенты
-Наименование (строка100)
- Полное наименование (строка200)
- Юр адрес (строка200)
- ИНН (строка 12)
-Телефон (строка 150)
2. Справочник Договора контрагента
- Номер договора (Строка 10)
- Предмет договора (Строка 100)
- Сумма договора (Число 20, точность 2)
- Подписан (Булево)
- Выполнен (Булево)
3. Справочник номенклатура
- Наименование (Строка 100)
- Полное наименование (Строка 200)
- Артикул (Строка20)
- Единица измерения (Справочник Ед.измерений)
- Масса (Число 15, точность 3)
- Размеры (Строка 30)
4. Справочник Единицы измерения
- Наименование (Строка 10)
- Полное наименование (Строка 30)
5. Справочник варианты расчета налогов
- Наименование (Строка 30)
- Включает НДС (Булево)
- Ставка налога (Число 5, точность 2)
6. Справочник Валюты
- Наименование (Строка 20)
- Курс (Число 15, точность 4)
Кратность (Число 10, точность 0)
Должна быть добавлена возможность хранить историю курса
7. Регистр заказов
Регистр, учитывающий количество и стоимость номенклатуры, заказанных конкретным клиентом.
8. План счетов
В план счетов добавлен забалансовый счет ЗБ41, по которому учитываются заказы покупателей.
9. Документ Заказ покупателя
- При выборе валюты курс должен подставляться автоматически на дату документа
- При изменении количества или цены сумма и НДС должны перечитываться
- При изменении валюты цена, сумма и НДС должны перечитываться
- При проведении документа делаются движения по регистру "Заказы" и по забалансовому счету ЗБ41
10. Журнал заказов покупателей
графы журнала:
- Дата документа
- Контрагент
- Сумма
11. Отчет о заказах покупателей
отчет показывает, сколько (в количественном и стоимостном выражении) номенклатуры заказал конкретный контрагент за определенный период.



ЛЮДИ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! ПОМОГИТЕ...
1Cv77
А к спецам????
16000000.gif
Vond
нам еще не хватало сделать раздел НЯНЬКА и там выполнять домашние задания за ленивых студентов smile.gif
Lelka.21.91@mail.ru
нет люди я не ленивый студент(( 32000000.gif ( Плиз откройте базу посмотрите справочник "Договра контрагента"... у меня там не ставится флажок "Подписан" и "Выполнен".

PS: открываешь справочник проставляешь галочку, сохраняешь, закрываешь, открываешь заново...ее уже нет! Что может быть? Помогите... Хотя она должна прописываться в форме списка этого справочника
Batchir
Открываешь конфигуратор и дальше по списку, а вот если не будет получаться, то подскажем. Но делать РГЗ, курсовую или что это там такое тут никто не будет.
Batchir
Не открывая базы могу предположить что реквизитов справочника "Подписан" и "Выполнен" нет, есть только флажки на форме.
Batchir
Или флажки на форме никак не связаны с реквизитами справочника
Lelka.21.91@mail.ru
Есть и реквизиты и флажки на форме!!!
Lelka.21.91@mail.ru
как они связываются?
Batchir
Цитата(Lelka.21.91@mail.ru @ 01.07.10, 22:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть и реквизиты и флажки на форме!!!

Тогда 100% просто кинул флажки на форму в свойствах у них не заполнен "Идентификатор".
Удали их и добавь с помощью стандартного окна размещения реквизитов на форме
Pepe
Цитата(Batchir @ 02.07.10, 0:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тогда 100% просто кинул флажки на форму в свойствах у них не заполнен "Идентификатор".
Удали их и добавь с помощью стандартного окна размещения реквизитов на форме

+1. Не связаны флажки, не заполнено поле "Идентификатор".
Lelka.21.91@mail.ru
Так он вылезает в качестве реквизита диалога, а мне то нужен флажек!
Batchir
Цитата(Lelka.21.91@mail.ru @ 01.07.10, 23:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так он вылезает в качестве реквизита диалога, а мне то нужен флажек!

А теперь ВНИМАТЕЛЬНО изучи форму добавления реквизитов, особенно область рядом со словом "Вставлять:"
Lelka.21.91@mail.ru
Все, вроде получилось! Только в таблицу, в форме списка, у меня ставится не + или -... а 1, типа True? а 0 не выдает! Что делать?
Batchir
1 - это True, всё остальное False,
Что делать? Я обычно в таких случаях размещал "множественную" картинку в свойствах табличной части, добавлял пустую колонку и уже в зависимости от значения реквизита в этой колонке отображал нужный элемент "множественной" картинки. Как это сделать на двух пальцах не объяснить.
Lelka.21.91@mail.ru
Я базу обновила, может покажешь в ней? необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Batchir
Врятли, я за 7-ку уже где-то год не садился. Так изредка открывал конфигуратор. Конечно, если завтра у меня будет желание открыть 7-ные конфигурации где это делалось, то выложу пример.
Lelka.21.91@mail.ru
Спасибо огромное! У тебя терпение просто золотое! А если у меня еще будут воп wink.gif росы, можно я тебе их буду задавать?
Ardi
Цитата(Lelka.21.91@mail.ru @ 02.07.10, 0:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У тебя терпение просто золотое! А если у меня еще будут воп wink.gif росы, можно я тебе их буду задавать?

Какая страшная угроза!!!!
Batchir
Вот твой файл конфигурации, надеюсь знаешь как объединять. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А с вопросами всё-таки не ко мне, а на форум. Мне платят деньги не за то что отвечаю на вопросы.
Есть свободное время помогаю, нет - как говорится, бананів немає.
Lelka.21.91@mail.ru
Спасибо огромное!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.