Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Литература, ссылки на полезные ресурсы
Lefer
Доброго времени суток. Надеюсь, что попал в правильную ветку форума. Вопрос в следующем - у кого-нить есть литература (методические указания по работе пользователя) по конфе Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины?
Ardi
Восьмая бюджетка сырая и недоделанная. Нужно чтобы у клиента много денег имелось чтобы её внедрять.
Lefer
Цитата(Ardi @ 21.06.10, 16:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Восьмая бюджетка сырая и недоделанная. Нужно чтобы у клиента много денег имелось чтобы её внедрять.


Согласен. Меня, честно говоря, интересует следующий аспект различий 7 и 8. В семёрке есть чудо справочник ОперацииДокумента с не менее кошерным справочником ПроводкиДокумента. В принцип работы этих справочников вдаваться не буду (уповаю на то, что отвечающие на мой вопрос знают роль этого принципа в документе Банковская выписка). Как реализован похожий механизм в восьмерке?

Еще одно небольшое замечание по поводу 8 бюджетки. Представьте себе, что бухгалтер работал в седьмой версии несколько лет. Да, седьмая бюджетка очень сурова - никаких излишеств и наворотов. Проста как велосипед... А вот восьмая версия - хороший такой сверхзвуковой самолет. Вот бухгалтер видит его и волосы у него шевелится начинают. Тем более, что переход на восьмую версию несет за собой сокращение штата, так как многие вещи стали теперь осуществимы за одно-два нажатия кнопок.
logist
Цитата(Lefer @ 21.06.10, 16:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А вот восьмая версия - хороший такой сверхзвуковой самолет.

На данном этапе это не более чем ведро, даже не сверхзвуковое smile.gif
Я пробовал поработать в ней, что бы потом показать одной организации, у меня или ручки кривые или она сама по себе местами не работает.
Lefer
Цитата(logist @ 21.06.10, 19:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На данном этапе это не более чем ведро, даже не сверхзвуковое smile.gif
Я пробовал поработать в ней, что бы потом показать одной организации, у меня или ручки кривые или она сама по себе местами не работает.


А можно узнать в чем именно были грабли. У меня на данный момент проблемы с цепочкой Договор-Обязательство-ФинОбязательство-Платежное поручение-ВыгрузкаВМережу. В обработке РаботаСКазначейством черным по белому написано, что мол никаких проблем нет, формируйте реестры и при помощи чудо обработки выгружаем данные в dbf файл версии мережи и сразу же в печатную форму, утвержденную казначейством для отчетности...где эта обработка??? Самим что-ли написать ее?
logist
У меня проблемы были со сметой, и помесячной разбивкой плана. а без сметы обязательства не брались, до платежек даже не дошел.
Ну и большой минус это ручное списание партий, т.е. всегда надо выбирать партию самому, а для больших движений это просто не реально.

p.s. ну и направление развития конфигурации не понятно. при внедрении мне нужна была доработка, конкретно под отрасль здравоохранения (расширенный учет медикаментов и питания), а дорабатывать то что есть сейчас думаю смысла не имеет, т.к. через полгода (может и дольше) там может выйти круто обновленная версия...
Lefer
Вот ещё одни неудобности этой конфы.
В семерке само собой ведется учет нематериальных активов, основных средств, запасов. В ней это справочник "активы", где принадлежность к той или другой категории указывается через перечисление. А в 8 все неполюдски. Оказывается, что все разнесено по нескольким справочникам - автомобили, это раз(зачем ваще не понятно - для того, чтобы проще было учитывать авто предприятия??? бред - одно условие в запросе и получаем нужное авто). Затем справочник Активы рассовали в ТМЦ и НМА. вроде логично...но так коряво и притянуто. В 7 балансовая стоимость вводится руками (что не может не радовать)...а в 8 это число отражается только после ввода этого же НМА через "Поступление товаров и услуг"...неудобно напрочь.
Бумс
Цитата(Lefer @ 22.06.10, 10:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А можно узнать в чем именно были грабли. У меня на данный момент проблемы с цепочкой Договор-Обязательство-ФинОбязательство-Платежное поручение-ВыгрузкаВМережу. В обработке РаботаСКазначейством черным по белому написано, что мол никаких проблем нет, формируйте реестры и при помощи чудо обработки выгружаем данные в dbf файл версии мережи и сразу же в печатную форму, утвержденную казначейством для отчетности...где эта обработка??? Самим что-ли написать ее?

Смотри в поставке, она внешняя
Vofka
Тема закрыта. Для поиска литературы есть необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки тема, а по конкретным вопросам (для конкретных конфигураций) есть специальные разделы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.