Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конфигурация для СПД (ФОП)
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Прочее 1С 8
Adams
При попытке
"Реализация товаров и услуг -> Печать -> Расходная накладная (товары)"
"Реализация товаров и услуг -> Печать -> Расходная накладная (услуги)"

получаю ошибку:
Цитата
{Документ.РеализацияТоваровУслуг(294)}: Помилка при виклику методу контексту (ПолучитьОбласть): Область не знайдена: Доверенность
ОбластьМакета = Макет.ПолучитьОбласть("Доверенность");


Нужна помощь.. в программировании не силен.. ткните пальцем детально куда копать..
Ardi
так УЖЕ кто-то покопал.
Adams
Цитата(Ardi @ 26.05.10, 23:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
так УЖЕ кто-то покопал.

Вы имеете ввиду, что у меня кто-то покопал и теперь такая ошибка?
1С:Підприємство 8.1 (8.1.14.72) + "Торговля для частных предпринимателей Украины 1.0.12.1"
Ошибка эта была обнаружена ещё на версии 1.0.7.1 но тогда не было надобности накладные делать.
Установлено на ноутбуке (веду свою бухгалтерию) и кроме меня там никто ничего не делал.
Я в конфигураторе лазил, но поменять ничего не мог так как даже не знаю как открыть конфигурацию для редактирования (убрать замочек - только для чтения)

Очень нужна помощь, счета люди оплатили - не могу документы сделать.
Zaval
Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки.
Похоже, этой области нет в макете. Вариант - область есть, но во внешней печатной форме, которую автор где-то потерял.
Самое простое: При возникновении ошибки кляцнуть Подробнее - Конфигуратор, закомментировать все, что относится к области Доверенность(до следующего ПолучитьОбласть)
Adams
Цитата(Zaval @ 27.05.10, 10:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки.

Включил возможность делать изменения, но после кнопка исчезла... и было сказано, что обновления в автоматическом режиме делать будет нельзя.... как при необходимости вернуть обратно?

Цитата
Вариант - область есть, но во внешней печатной форме, которую автор где-то потерял.

Низкий поклон Вам товарищ за помощь!

Конфігуратор - Конфігурація - Документи - РеализацияТоваровУслуг - Макеты - Накладная
Файл - Зберегти як - D:\1CBase\Work\PrnForms\Документ РеализацияТоваровУслуг_ Накладная.mxl
Перезаписать файл - ДА

Вопрос: Есть ли внутренние формы (я как бы внутреннюю сохранил как внешнюю)? Как настроить их использование? Обновляются ли они при обновлении?
Если нет, то как обновлять внешние?
Zaval
Макет это и есть "внутренняя форма", он может быть в документе или Общие - ОбщиеМакеты.
Вашей конфигурации у меня нет, варианты выбора внешний/внутренний:
1. В коде проверка на наличие файла внешней формы в определенном каталоге ИБ. Если файла нет(удален) - используется макет документа.
2. Если есть справочник ВнешниеОбработки(или что-то наподобие) и там подключена внешняя форма - то используется она.
*Области макета и весь макет можно копировать/вставлять - примерно как в Экселе.
Обновляются ли внешние формы - зависит от конфигурации, в вашей, похоже, нет.
ЗЫ. С обновлением конфигурации проблем не будет - будут показаны изменения в конфигурациях с возможностью выбора - что обновлять, что оставить как сам сделал. Ну, и вручную нажать кноп Выполнить - это, собсно, и есть потеря "автоматического режима" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.