Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как перенести предопту по счету на следующий месяц?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Прочее 1С 8
Ole4ka
Добрый день. Я только начинаю работать в 1С Предприятие 8.2. Мне клиенты платила в течение месяца предоплату, я создала счет и вешала все эти платежи на него. В конце месяца у меня была реализация услуг, которую я повесила на этот счет. По итогу у меня все равно осталась предоплата. В новом месяце я опять создаю счет, на который буду вешать новые предоплаты. Вопрос: Как мне на новый счет подвязать остаток предоплаты по прошлому месяцу? Спасибо
Vofka
Прочтите правила и укажите всю необходимую информацию.
logist
Цитата(Ole4ka @ 21.11.13, 12:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как мне на новый счет подвязать остаток предоплаты по прошлому месяцу? Спасибо

Можете отказаться от идеи ведения взаиморасчетов по счетам, ведите по договору в целом, и не надо будет ничего переносить.
Petre
Цитата(Ole4ka @ 21.11.13, 11:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как мне на новый счет подвязать остаток предоплаты по прошлому месяцу?

Можно воспользоваться документом корректировки задолженности (если такой имеется) для переноса задолженности на другую аналитику.
Vofka
logist, Petre, конфигурация "Управление космическими полетами 1.2", ваши ответы не подходят. crazy.gif
Ole4ka
Спасибо всем за помощь, я уже сама разобралась. Через операции-операции вручную, ввожу с дебета 6811(12) в кредит 6811(12) последней датой месяца, временем после реализации. Довольна безумно!!!
logist
Цитата(Vofka @ 21.11.13, 15:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ваши ответы не подходя

Если в конфигурации есть документ счет, и по нему видно взаиморасчеты, то логично, что где-то указывается метод ведения взаиморасчетов, и логично, что это договор.
Ставлю на то, что это "Бухгалтерия для Украины" и в договоре указано "Ведение по документам взаиморасчетов."

Цитата(Ole4ka @ 21.11.13, 15:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Довольна безумно!!!

Это до момента, пока не придется отредактировать предыдущие оплаты/расходы/счета, тогда если забыть о существовании этой операции - задолженность "по плывет", а если не забыть, то надо еще редактировать что-то... Но.. Главное, что довольны smile.gif
Vofka
Цитата(logist @ 21.11.13, 14:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если в конфигурации есть документ счет, и по нему видно взаиморасчеты, то логично, что где-то указывается метод ведения взаиморасчетов, и логично, что это договор.

Все верно. Но в конфигурации "Управление космическими полетами 1.2" все не так.
logist
Цитата(Vofka @ 21.11.13, 16:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
все не так.

Ну почему же, вот выше и подтвердили наличие там счетов бухучета, так, что это БухУкр 99,9%
Ardi
Цитата(logist @ 21.11.13, 16:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
там счетов бухучета, так, что это БухУкр 99,9%

В "Управлении торговым пангалактическим предприятием" есть и бух.счета и регистры взаиморассчетов.
Vofka
Цитата(Ardi @ 21.11.13, 16:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В "Управлении торговым пангалактическим предприятием" есть и бух.счета и регистры взаиморассчетов.

Да, именно. И ведение взаиморасчетов там ведется только "По договору в целом".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.