Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Особенности реализации режима рабочего стола          
Batchir Подменю пользователя
сообщение 11.02.09, 21:33
Сообщение #1

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

В 1С:Предприятие 8 реализован специальный режим работы формы - режим рабочего стола. При работе в режиме рабочего стола форма не имеет заголовка, не отображается в панели окон и в меню "Окна", а также не закрывается при использовании специально выделенных комбинаций клавиш (например, Shift+Esc). Если форма имеет состояние окна Обычное, то она занимает всю рабочую область главного окна приложения, при этом кнопки управления не появляются в главном меню, а если имеет состояние окна Свободное, то форма занимает все пространство рабочего стола и перекрывает собой системные панели Windows.

Для реализации режима рабочего стола существует свойство формы РежимРабочегоСтола, доступное из палитры свойств и встроенного языка. Если данное свойство имеет значение Истина, то форма открывается в режиме рабочего стола. Данный режим может быть полезен при реализации рабочего места кассира, в котором требуется создать специальную форму, занимающую все пространство экрана.

Также существует возможность управления способом отображения формы при ее открытии. Для этого у формы существует свойство СпособОтображенияОкна, доступное из палитры свойств и встроенного языка. Существуют следующие способы отображения окна формы:
  • Минимизированное - форма открывается в минимизированном виде,
  • Нормальное - форма открывается в нормальном виде,
  • Максимизированное - форма открывается в максимизированном виде. Если форма имеет состояние окна Обычное, то форма занимает всю рабочую область главного окна приложения, а если имеет состояние окна Свободное, то занимает все пространство рабочего стола Windows.
Для установки данного свойства из встроенного языка введено специальное перечисление ВариантСпособаОтображенияОкна.

Для управления возможностью изменения способа отображения окна существует свойство ИзменятьСпособОтображенияОкна, доступное из палитры свойство и встроенного языка. Данное свойство может принимать следующие значения:
  • Разрешить - форме разрешено изменять способ отображения. В заголовке формы имеются кнопки управления способом отображения,
  • Запретить - форме запрещено изменять способ отображения,
  • Авто - зависит от состояния окна формы. Если форма имеет состояние окна Обычное, то форме разрешено изменять способ отображения и в заголовке присутствуют кнопки управления способом отображения формы. Если форма имеет состояние окна Свободное, то форме запрещено изменять способ отображения.
Для установки данного свойства из встроенного языка введено специальное перечисление ИзменениеСпособаОтображенияОкна.

Свойства СпособОтображенияОкна и ИзменятьСпособОтображенияОкна можно использовать, например, для модальных форм. По умолчанию, модальные формы открываются в обычном виде и не имеют кнопок управления способом отображения. Если требуется создать модальную форму, которая может быть максимизированной, то необходимо установить свойство ИзменятьСпособОтображенияОкнаравным Разрешить. В этом случае модальная форма будет иметь кнопки управления способом отображения окна.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 22:33
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!