Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Какую конфигурацию выбрать?          
inphp Подменю пользователя
сообщение 20.01.12, 15:02
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Всем привет, очень хочется узнать мнение специалистов насчет выбора конфигурации для автоматизации наших бизнес процессов. Коротко опишу как мы сейчас работаем, есть пять магазинчиков, один большой магазин со складом и отдельным офисом тёток-бухгалтеров. Так вот, на магазинах стоит 1С 7.7 с компонентой Оперативный учет а бухгалтерия вообще использует только экселевские макросы 09000000.gif Сейчас хотим начать работать как люди, а именно посадить двух-трех человек как бы за главную бд, и что бы они там вбивали правильные цены и наименования, а потом уже автообменом обновлять справочники тмц на магазинах и у бухгалтеров. Это пока все что нужно, склоняюсь к выбору конфигурации 1С8.2 УНФ на магазины и 1С8.2 Бухгалтерия бухгалтерам. Друзья, что скажите?

Сообщение отредактировал logist - 20.01.12, 15:04
Причина редактирования: Правила п. 3 log

logist Подменю пользователя
сообщение 20.01.12, 15:07
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

А зачем бухгалтерам то отдельную? УНФ позволяет вести примитивный бухучет.
Я б поставил УТП и работал в одной базе. Или УТ+Бух.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

inphp Подменю пользователя
сообщение 20.01.12, 15:25
Сообщение #3

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

мне кажется, что приведи УТП наши пользователи по выкалывают себе глаза, т.к. максимум что они делают это: из документов счет, расходная-приходная-возвратная накладная и инвентаризация + кассовые ордера, а из справочников только тмц и клиенты нужны.

logist Подменю пользователя
сообщение 20.01.12, 15:30
Сообщение #4

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Ну так может вам вообще одной "Бухгалтерии" достаточно.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Gacuchka Подменю пользователя
сообщение 18.03.13, 16:23
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

А можно не открывая новую тему тоже вопрос:
наша фирма занимается торговлей вет препараты - структура: бухгалтерия + менеджера + склад.
на сегодня у меня стоит 1С 8.2 Бухгалтерия, а менеджера пользуются для удобства 1С 7.7 )ломаная писаная, переписаная). Бухгалтер у нас забивает 2 прихода и в 7ку и 8ку, а реализацию - я веду правильно и красиво в 8ке, а менеджера списывают все у себя, чтоб склад шел. Раз в месяц идет сверка их расход с моим, раз в 2 месяца инвентаризация. Сейчас стал вопрос чтоб менеджера работали тоже в 8ке. От продавцев 1С я получила 2 варианта решения и никак не могу решить что лучше:
1. перейти на УТП - 1С переделывает лецензию, перенести остатки и работать дальше, там есть хорошшие вещи как заявки, резерв и т.д.
2. купить лицензию Управление торговлей, чтоб там работали менеджера а я как бухгалтер переодически только выгружала к себе счета, накл и налоговые тут плюс что если что-то дописать то лучше в УТ - она обновляется реже чем моя бухгалтерия


Signature
С уваженьем Ната!
1С:Підприємство 8.3 (8.3.10.2252)
"Управління торговим підприємством для України", редакція 1.2. (1.2.43.1)

Vofka Подменю пользователя
сообщение 18.03.13, 16:40
Сообщение #6

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(Gacuchka @ 18.03.13, 16:23) *
А можно не открывая новую тему тоже вопрос

Нет. Создайте, пожалуйста, новую тему с новым названием (и, если надо, описанием).

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Тема закрыта Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 7:44
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!