Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Бюджетирование в 1С , Не путать с черно-белым учетом 2 страниц V   1 2 >          
Есть ли Вас на предприятии
Что используете для этого
1. Да, типовые разработки (конфигурации). Какие? [ 3 ] ** [18,75%]
2. Да, писали свое [ 6 ] ** [37,50%]
3. Нет, в 1С ерунда, эксель рулит. [ 1 ] ** [6,25%]
4. Используем другое ПО для этих целей. Какое? [ 0 ] ** [0,00%]
5. Зачем нам это? Мы и так деньги лопатой гребем [ 1 ] ** [6,25%]
6. А что такое бюджетирование? [ 5 ] ** [31,25%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
MATEVI Подменю пользователя
сообщение 21.10.11, 12:43
Сообщение #1

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Собственно кто пользуется? Какие мысли по этому поводу.

ЗЫ Внедрял Инталев КФ, Планирование в с/х. Ковырялся с Итаном. Присматриваюсь у бюджетированию в УПП.

Для пункта 6.

1.6. Бюджетирование – технология планирования, учета и контроля денежных средств и финансовых результатов.
1.7. Бюджет – количественный план деятельности Компании и выполнения программ, представляющий собой связанный набор финансовых (активы, собственный капитал, доходы и расходы и т.д.) и/или натуральных (объем произведенных работ и оказанных услуг и пр.) экономических показателей деятельности Компании.
1.8. Бюджет проекта – обособленный бюджет по отдельному направлению деятельности (программе, проекту, объекту), состоящий из аналогичных сводному бюджету статей доходов и расходов, необходимых для реализации проекта.

2.1. Процесс бюджетирования в Компании осуществляется по кварталам (с разбивкой по месяцам).
......
2.3. Процесс бюджетирования состоит из трех этапов:
- разработки бюджета;
- исполнения бюджета;
- контроля за исполнением бюджета.

Ответивших по пункту 5 Возьмите меня к себе 20000000.gif Я тоже хочу smile.gif

WKBAPKA Подменю пользователя
сообщение 22.12.11, 17:22
Сообщение #2

Будьте осторожны, кидала
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 21.10.11, 12:43) *
Собственно кто пользуется? Какие мысли по этому поводу.

ЗЫ Внедрял Инталев КФ, Планирование в с/х. Ковырялся с Итаном. Присматриваюсь у бюджетированию в УПП.

Для пункта 6.

1.6. Бюджетирование – технология планирования, учета и контроля денежных средств и финансовых результатов.
1.7. Бюджет – количественный план деятельности Компании и выполнения программ, представляющий собой связанный набор финансовых (активы, собственный капитал, доходы и расходы и т.д.) и/или натуральных (объем произведенных работ и оказанных услуг и пр.) экономических показателей деятельности Компании.
1.8. Бюджет проекта – обособленный бюджет по отдельному направлению деятельности (программе, проекту, объекту), состоящий из аналогичных сводному бюджету статей доходов и расходов, необходимых для реализации проекта.

2.1. Процесс бюджетирования в Компании осуществляется по кварталам (с разбивкой по месяцам).
......
2.3. Процесс бюджетирования состоит из трех этапов:
- разработки бюджета;
- исполнения бюджета;
- контроля за исполнением бюджета.

Ответивших по пункту 5 Возьмите меня к себе 20000000.gif Я тоже хочу smile.gif


и?

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 22.12.11, 18:30
Сообщение #3

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(WKBAPKA @ 22.12.11, 17:22) *
и?

Судя по всему нет никого кому хотелось бы пообщаться на тему и поделится опытом smile.gif
Может быть Вы? Не?

WKBAPKA Подменю пользователя
сообщение 22.12.11, 19:54
Сообщение #4

Будьте осторожны, кидала
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 22.12.11, 18:30) *
Судя по всему нет никого кому хотелось бы пообщаться на тему и поделится опытом smile.gif
Может быть Вы? Не?

мне бы хотелось, учитывая что я внедрял продукты Инталев, а также у меня имеется собственный

продукт под названием КУБиК

ну опыт имеется и свое мнение

у мну на эту тему много чего имеется!!!
ищу также людей, кому будет интересно продвигать подобные продукты ну и внедрять!

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 23.12.11, 13:11
Сообщение #5

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Это КУБиК от BCS? Или какой то другой Ваш Кубик? smile.gif

WKBAPKA Подменю пользователя
сообщение 25.12.11, 16:40
Сообщение #6

Будьте осторожны, кидала
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 23.12.11, 13:11) *
Это КУБиК от BCS? Или какой то другой Ваш Кубик? smile.gif


он самый... но BCS ужо накрылось, теперь это ВЦ "КУБиК".
а откуда Вы знаете сей продукт?

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 26.12.11, 0:14
Сообщение #7

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(WKBAPKA @ 25.12.11, 16:40) *
он самый... но BCS ужо накрылось, теперь это ВЦ "КУБиК".
а откуда Вы знаете сей продукт?

А Вы что скрываете свой продукт? smile.gif Интересуюсь данным вопросом, знаю, возможно не все, но большую часть присутствующих на рынке.

WKBAPKA Подменю пользователя
сообщение 26.12.11, 8:55
Сообщение #8

Будьте осторожны, кидала
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 26.12.11, 0:14) *
А Вы что скрываете свой продукт? smile.gif Интересуюсь данным вопросом, знаю, возможно не все, но большую часть присутствующих на рынке.


та не конечно, не скрываю )
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Сообщение отредактировал MATEVI - 26.12.11, 16:35
Причина редактирования: Я конечно понимаю что Вы ув. разработчик. Но правила следует соблюдать. СПС.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 27.12.11, 0:22
Сообщение #9

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Не могу сказать что очень знаком с Вашим продуктом. Но идея в принципе такая же как и у Инт_
Тот же бюджетный конструктор. Правда цена не та smile.gif
Но самая основная проблема - как убедить фиников что 1с круче чем эксель smile.gif Они то вроде как и понимают что да. Но вот отказаться от него не в состоянии smile.gif

WKBAPKA Подменю пользователя
сообщение 27.12.11, 9:36
Сообщение #10

Будьте осторожны, кидала
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 27.12.11, 0:22) *
Не могу сказать что очень знаком с Вашим продуктом. Но идея в принципе такая же как и у Инт_
Тот же бюджетный конструктор. Правда цена не та smile.gif
Но самая основная проблема - как убедить фиников что 1с круче чем эксель smile.gif Они то вроде как и понимают что да. Но вот отказаться от него не в состоянии smile.gif

в Одессе это особенно сложно
не раз пробывал выйти на рынок Одессы и через Альфаком, когда еще был их директор жив... даже продали одну коробку... но в вашем регионе это особенно сложно, специфически регион.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 27.12.11, 10:34
Сообщение #11

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Не думаю что это зависит от региона. В других что ли за продуктами по бюджетированию стоит очередь?
Ну Киев в расчет не берем, столица все таки.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 27.12.11, 10:47
Сообщение #12

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 27.12.11, 10:34) *
Не думаю что это зависит от региона. В других что ли за продуктами по бюджетированию стоит очередь?
Ну Киев в расчет не берем, столица все таки.

Думаете в Киеве кого то сильно волнует бюджетирование? Ходят слухи, что Инталев Украина порядком сократили ... Жпо у них со внедрениями ...


Signature

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 27.12.11, 11:37
Сообщение #13

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 27.12.11, 10:47) *
Думаете в Киеве кого то сильно волнует бюджетирование? Ходят слухи, что Инталев Украина порядком сократили ... Жпо у них со внедрениями ...

Надеялся smile.gif Впрочем вопрос можно переформулировать как, нужна ли вообще кому то 1С в целом. У меня как минимум два проекта сорвалось по 8, в связи с тяжелым финансовым положением.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 27.12.11, 14:55
Сообщение #14

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 27.12.11, 11:37) *
Надеялся smile.gif Впрочем вопрос можно переформулировать как, нужна ли вообще кому то 1С в целом. У меня как минимум два проекта сорвалось по 8, в связи с тяжелым финансовым положением.

Кстати по их сайту тоже можно сделать вывод о проблемах ...
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
Отзыв по Украине в 2011 году !один! ... Счас люди платят, только за реальную необходимость - ерунда аля бюджетирование с миллионными затратами по внедрению никому не нужны ... Тем более чаще всего это тупое план\факт и все ... А такое реализовать может и студент ...


Signature

igmig65 Подменю пользователя
сообщение 27.12.11, 15:08
Сообщение #15

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 613
Из: Донецкая обл
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 140.9

Цитата
А такое реализовать может и студент ...

Ага, ну и нам после них перепадет? вот щас смотрю базу, там точно неконфигуратор а пофигуратор, кого там только небыло.

WKBAPKA Подменю пользователя
сообщение 27.12.11, 18:56
Сообщение #16

Будьте осторожны, кидала
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 27.12.11, 14:55) *
Кстати по их сайту тоже можно сделать вывод о проблемах ...
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
Отзыв по Украине в 2011 году !один! ... Счас люди платят, только за реальную необходимость - ерунда аля бюджетирование с миллионными затратами по внедрению никому не нужны ... Тем более чаще всего это тупое план\факт и все ... А такое реализовать может и студент ...

относительно студента, не соглашусь...
что касается денег, счаз денег хватает... вопрос только в том, в чем хотим считать, хотим считать в екселе, вперед и с песней...
у Инталева только одна проблема, высокие цены... однако такие цены оправданы, если разобраться...

относительно трудного финансового положения... если трудное финансовое положение прошу пожалуйста есть счеты, журнально ордерная система... берем пару тройку бухгалтеров и имеем бухгалтерию... чего париться то? icon_beer17.gif

Цитата(igmig65 @ 27.12.11, 15:08) *
Ага, ну и нам после них перепадет? вот щас смотрю базу, там точно неконфигуратор а пофигуратор, кого там только небыло.


вот вот соглашусь... после этих студентов, особенно в бюджетировании...
хотя нада вам други сказать, что не сложнаятакая технология как бюджетирования сейчаз доступна очень узкому кругу наших бизнесменов!

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 27.12.11, 21:51
Сообщение #17

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Ну вот я и буду этим "студентом" smile.gif Писать буду исключительно для своих и свое. По причинам. Все исключительно мое ИМХО.
1. Дорого. Лучше я заработаю себе на хлеб с маслом, чем подарю кому то.
2. Защиты и отсутствие исходного кода. Где то что то поправить начинаются ненужные телодвижения.
3. Куча ненужных функций (Они как бы конечно вроде необходимы для универсального типового решения, но в отдельных случаях просто не нужны)
4. Отраслевая специфика.

Цитата(WKBAPKA @ 27.12.11, 18:56) *
хотя нада вам други сказать, что не сложнаятакая технология как бюджетирования сейчаз доступна очень узкому кругу наших бизнесменов!

Таки да. Потому и пункт 5 опроса звучит как "Зачем нам это? Мы и так деньги лопатой гребем" smile.gif

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 29.12.11, 12:03
Сообщение #18

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(WKBAPKA @ 27.12.11, 18:56) *
относительно студента, не соглашусь...
что касается денег, счаз денег хватает... вопрос только в том, в чем хотим считать, хотим считать в екселе, вперед и с песней...
у Инталева только одна проблема, высокие цены... однако такие цены оправданы, если разобраться...

вот вот соглашусь... после этих студентов, особенно в бюджетировании...
хотя нада вам други сказать, что не сложнаятакая технология как бюджетирования сейчаз доступна очень узкому кругу наших бизнесменов!

Вы несколько путаете коллега бюджетирование и планирование.
Бюджетирование — процесс составления и принятия бюджетов, последующий контроль за их исполнением.
Планирование — это процесс разработки и установления руководством предприятия, системы количественных и качественных показателей его развития, которая определяет темпы, пропорции, тенденции развития данного предприятия как в текущем, так и на перспективу.
Так вот бюджетирование везде это сопоставление плана и факта ... И сложного в нем я ни чего не вижу ... Можно взять ПТУшницу посадить на контроль ... В любом случае по науке бюджетирование никто не строит ... Бюджетный комитет и утверждение это тот еще цирк ...
А планирование это вообще сложная "наука" и внедряют ее на ничтожно малом количестве предприятий с очень умным фиником или главным экономистом ...


Signature

WKBAPKA Подменю пользователя
сообщение 30.12.11, 13:24
Сообщение #19

Будьте осторожны, кидала
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 29.12.11, 12:03) *
Вы несколько путаете коллега бюджетирование и планирование.
Бюджетирование — процесс составления и принятия бюджетов, последующий контроль за их исполнением.
Планирование — это процесс разработки и установления руководством предприятия, системы количественных и качественных показателей его развития, которая определяет темпы, пропорции, тенденции развития данного предприятия как в текущем, так и на перспективу.
Так вот бюджетирование везде это сопоставление плана и факта ... И сложного в нем я ни чего не вижу ... Можно взять ПТУшницу посадить на контроль ... В любом случае по науке бюджетирование никто не строит ... Бюджетный комитет и утверждение это тот еще цирк ...
А планирование это вообще сложная "наука" и внедряют ее на ничтожно малом количестве предприятий с очень умным фиником или главным экономистом ...


ой ли?
вот выдержка из Википедии:
Цитата
Бюджетирование — процесс составления и принятия бюджетов, последующий контроль за их исполнением. Одна из составляющих системы финансового управления, предназначенная для оптимального распределения ресурсов хозяйствующего субъекта во времени.

Основное отличие бюджетирования от финансового планирования заключается в делегировании финансовой ответственности.


помимо планирования есть еще и прогнозирование. Возможно это вы имели ввиду. Т.к. прогнозирование чего либо, если не пальцем в небо, то уже требует применения различных математических моделей.

А бюджетирование тем и отличается от обычного планирования, что делегируются полномочия и финансовая ответственность. А что значит делегировать? Это значит, что появляется реальный ответственный. А посредством финансовой ответственности (т.е. контроль за ключевыми показателями деятельности) осуществляется бюджетное управление.

Именно из за не понимания этой разницы часто проекты по "бюджетированию" оказываются не удачными. А еще из за не квалифицированного персонала. Так что про студентов лучше не говорите.

Что касается "писать с нуля". Можно. Для организации это будет долго и дорого. По сути, путь в никуда. Потом программист свалит и поддерживать систему будет некому.

Вообще в таких системах, при кажущейся простоте, за счет слабой формализации структуры (управленческая политика предприятия может быть разной и произвольной, да еще и менять) очень много времени уходит на механизмы настроек.
Все равно, рано или поздно прийдете к идее конструктора.

Так что могу пожелать только удачи в таком не легком и тернистом пути. smile.gif 32542270.gif

А управление это планирование и контроль за исполнением.


Цитата(MATEVI @ 27.12.11, 21:51) *
Ну вот я и буду этим "студентом" smile.gif Писать буду исключительно для своих и свое. По причинам. Все исключительно мое ИМХО.
1. Дорого. Лучше я заработаю себе на хлеб с маслом, чем подарю кому то.
2. Защиты и отсутствие исходного кода. Где то что то поправить начинаются ненужные телодвижения.
3. Куча ненужных функций (Они как бы конечно вроде необходимы для универсального типового решения, но в отдельных случаях просто не нужны)
4. Отраслевая специфика.


Таки да. Потому и пункт 5 опроса звучит как "Зачем нам это? Мы и так деньги лопатой гребем" smile.gif


по поводу дорого, простая математика:
у вас ставка ну не меньше 12 000 грн.
Написать и отладить такую систему ну месяца 3-4
считаем 4 месяца * на вашу ставку
берем еще несколько месяцев на отладку, делим ставку на половину
не забываем, что вы еще должны выполнять и остальные функциональные обязанности.

считаем время персонала на обучение и ваше время
итого при скромных подсчетах: 48 000 грн только прямые затраты, еще столькоже приблизительно на поддержку.

при этом предприятие получает кота в мешке

Цитата(WKBAPKA @ 30.12.11, 13:23) *
ой ли?
вот выдержка из Википедии:


помимо планирования есть еще и прогнозирование. Возможно это вы имели ввиду. Т.к. прогнозирование чего либо, если не пальцем в небо, то уже требует применения различных математических моделей.

А бюджетирование тем и отличается от обычного планирования, что делегируются полномочия и финансовая ответственность. А что значит делегировать? Это значит, что появляется реальный ответственный. А посредством финансовой ответственности (т.е. контроль за ключевыми показателями деятельности) осуществляется бюджетное управление.

Именно из за не понимания этой разницы часто проекты по "бюджетированию" оказываются не удачными. А еще из за не квалифицированного персонала. Так что про студентов лучше не говорите.

Что касается "писать с нуля". Можно. Для организации это будет долго и дорого. По сути, путь в никуда. Потом программист свалит и поддерживать систему будет некому.

Вообще в таких системах, при кажущейся простоте, за счет слабой формализации структуры (управленческая политика предприятия может быть разной и произвольной, да еще и менять) очень много времени уходит на механизмы настроек.
Все равно, рано или поздно прийдете к идее конструктора.

Так что могу пожелать только удачи в таком не легком и тернистом пути. smile.gif 32542270.gif

А управление это планирование и контроль за исполнением.




по поводу дорого, простая математика:
у вас ставка ну не меньше 12 000 грн.
Написать и отладить такую систему ну месяца 3-4
считаем 4 месяца * на вашу ставку
берем еще несколько месяцев на отладку, делим ставку на половину
не забываем, что вы еще должны выполнять и остальные функциональные обязанности.

считаем время персонала на обучение и ваше время
итого при скромных подсчетах: 48 000 грн только прямые затраты, еще столькоже приблизительно на поддержку.

при этом предприятие получает кота в мешке


ну и не забываем, что тиражные системы динамично развиваются...

Zaval Подменю пользователя
сообщение 30.12.11, 13:40
Сообщение #20

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 27.12.11, 21:51) *
Ну вот я и буду этим "студентом" smile.gif Писать буду исключительно для своих и свое. По причинам. Все исключительно мое ИМХО.
1. Дорого. Лучше я заработаю себе на хлеб с маслом, чем подарю кому то.
2. Защиты и отсутствие исходного кода. Где то что то поправить начинаются ненужные телодвижения.
3. Куча ненужных функций (Они как бы конечно вроде необходимы для универсального типового решения, но в отдельных случаях просто не нужны)
4. Отраслевая специфика.


Тоже знаком с Инталевым, лет 6 назад участвовал в "Быстром старте в КФ".
Где-то в архивах лежит первоначальный вариант "Пять шагов..."( в объеме 40 с чем-то страниц, публиковался на дисках ИТС) smile.gif

Писать с нуля - вряд ли разумно. Как-то имплантировал УППбюджетирование в УТП. Вполне жизнеспособный вариант. Если сделать аккуратно - даже обновляться можно без особых проблем.

Спасибо сказали: drug_com,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 18:46
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!