Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Закрытие месяца , КТ 231 счёта может быть такое или нет ?          
roman457 Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 12:14
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Здравствуйте Форумчане .
Обычно обхожусь поиском и решаю проблему, но тут наверное больше вопрос к знатокам, по скольку я сам сомневаюсь в правильности действий бухгалтерии.
обычный бух учёт для украины abbyy / версия на самом деле не имеет значение . картина такова:
Начисление зарплаты есть производсвеники 231-661 ( всё ок ) .
Дебет накапливается . всегда и как обычно присутствовало у меня какие-то производство пусть и убыточное . закрывалось!!!
НА этом предприятии нет ни какого производства и закрытие месяца не закрывает 231 счёт . (структура 26-231 ) не работает( из-за отсутствия такового в целом) .
Бухгалтерия бьёт себя в грудь и говорит что нормально иметь производственный отдел и без готовой продукции.

вопросов не много всего пару .
1. на сколько правильно говорит бухгалтер?
2. на что нужно обратить внимание и в каком направлении двигаться потому что нет вариантов . (92,91 -закрываются хоть и там есть з\п )
3. или как это правильно и по уму организовать ?
4.как закрыть 231 счёт по кредиту без ручной операции ?( возможно что-то упущено в самих настройках)

надеюсь всё правильно и понятно описал.

Спасибо за оказанную помощь!

Petre Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 12:41
Сообщение #2

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2905
Из: Київ, Україна
Спасибо сказали: 1147 раз
Рейтинг: 1228.9

Готовая продукция имеет связь лишь с производством продукции, но есть же еще производство услуг. При этом 23 закрывается на 90.
Для этого есть документ "Акт про надання виробничих послуг" или ручные проводки.
Если же в данном периоде ни изготавливалась продукция, ни оказывались услуги, остаток висит как незавершенное производство.
Прав или нет бухгалтер? Ну... если фактического производства нет, то его нет независимо от названия отдела.


Signature
Допрацьовую:
- "Бухгалтерія для України 2.1";
- "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервіс+Автозапчастини, українська версія".

Спасибо сказали: roman457,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 12:43
Сообщение #3

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

При закрытии программа, наверное ругается, что нет базы распределения чего-то там.

Собственно, если выпуска у вас не было, то как затраты, связанные с этим могут распределиться? Правильно, никак. Я не знаю, может оно все распределит, когда (если) выпуск появится (нужно смотреть), но если выпуска нету - то и распределять нечего.

Спасибо сказали: roman457,

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 11.01.13, 17:58
Сообщение #4

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(roman457 @ 11.01.13, 12:14) *
всегда и как обычно присутствовало у меня какие-то производство


Цитата(roman457 @ 11.01.13, 12:14) *
НА этом предприятии нет ни какого производства


А был ли мальчик?smile.gif Так и остается загадкой. То ли есть производство, то ли его нет...

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.24, 22:35
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!