Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Заполняем декларацию по туристическому сбору          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 24.01.20, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

Ставка туристического сбора устанавливается по решению соответствующего сельского, поселкового, городского совета или совета объединенной территориальной общины за каждые сутки временного размещения лица в местах проживания (ночевки) в размере до 0,5% - для внутреннего туризма и до 5% - для въездного туризма от размера минимальной заработной платы, установленной на 1 января отчетного (налогового) года, для одного человека в сутки временного размещения (п.п. 268.3.1 НКУ).

Базой взимания сбора является общее количество суток временного размещения в местах проживания (ночевки) (п.п. 268.4.1 НКУ).

Форма [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] утверждена приказом Минфина от 09.07.2015 г. № 636, в редакции от 08.05.2019 г. № 186).

Так, приложение к Декларации «Расчет № налогового обязательства по туристическому сбору», предусматривает заполнение колонки 3 «Общее количество суток размещения в местах проживания (ночевки)».

В колонке 3 указывается общее количество суток проживания (человеко-суток) за весь отчетный период (человеко-сутки - день, проведенный лицом в месте проживания (ночевки)).

Место (койко-место) - это часть площади номера с кроватью, постельным бельем, полотенцами и другим инвентарем в соответствии с категорией отеля, которая предназначена и пригодна для проживания одного человека (п.1.3 «Правил пользования гостиницами и аналогичными средствами размещения и предоставления гостиничных услуг», утвержденных приказом Государственной туристической администрации Украины от 16.03.2004 г. № 19).

При заполнении колонки 3 Приложения к Декларации указывается общее количество суток проживания (человеко-суток) за весь отчетный период по всем местам (койко-местам) в разрезе внутреннего и въездного туризма (без учета лиц, не являющихся плательщиками туристического сбора согласно п.п. 268.2.2 НКУ, и которые предоставили копии соответствующих документов, подтверждающих их принадлежность к такому кругу лиц).

В то же время, в случае почасового размещения туристический сбор рассчитывается для каждого проживающего (плательщика сбора) с базой налогообложения - одни сутки.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 14:53
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!