Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Законодательство не обязывает хозяйствующего субъекта приобретать ТМЦ исключительно на основании письменных договоров купли-продажи          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 22.10.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

В ходе рассмотрения дела судами первой и апелляционной инстанций была дана надлежащая оценка доказательствам, предоставленных истцом и собранных судами, которые опровергают позицию контролирующего органа о нарушении истцом требований налогового законодательства по формированию расходов. Судами установлено, что приобретенные запасные части и горюче-смазочные материалы непосредственно использованы истцом в собственной хозяйственной деятельности, что подтверждается первичными документами (расходными накладными, ТТН, актами на списание, путевыми листами, фискальными чеками на приобретение топлива), а, следовательно, истец обоснованно отнес такие затраты в расходы.

Ссылка контролирующего органа на то, что товарные чеки на приобретение горюче-смазочных материалов не содержат реквизитов владельца, а, следовательно, они не являются надлежащими документами, подтверждающими расходы истца, суды предыдущих инстанций обоснованно не приняли во внимание. Фискальные чеки являются надлежащими документами, подтверждающими заключение договора купли-продажи в форме публичной оферты, факт приобретения топлива, а соответственно, и понесенные расходы.

Кроме того, законодательство не определяет обязанность хозяйствующего субъекта приобретать товарно-материальные ценности исключительно на основании письменных договоров купли-продажи. Субъект хозяйствования может воспользоваться и договором публичной оферты, в частности купли-продажи горюче-смазочных материалов на автозаправочных станциях.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 15:59
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!