Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> За недопуск проверяющих Гоструда предусмотрена ответственность          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 23.09.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

С целью проведения проверки по вопросам выявления неоформленных трудовых отношений инспекторы труда Главного управления посетили пилораму, что находится во Львовской области. Только зайдя на территорию объекта обнаружили работницу, с которой не был заключен трудовой договор.

После такой находки инспекторов, предприниматель отреагировал недопустимо. Работодатель препятствовал в деятельности уполномоченных должностных лиц при осуществлении мероприятия государственного контроля, не предоставил им доступ к производственным, служебным, помещениям объекта посещения, в которых используется наемный труд. Не предоставил рабочее место с возможностью ведения конфиденциального разговора с работниками относительно предмета инспекционного посещения. Кроме этого препятствовал в проведении фото- и видеосъемки.

За такие противоправные действия на физическое лицо - предпринимателя вынесено постановление о наложении штрафа в размере 75 568 грн. При использовании незадекларированного труда работодателю также вынесено предписание и вручено предупреждение об ответственности за нарушение законодательства о труде.

Обращаем внимание, согласно пункту 12 Порядка осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о труде, утвержденного постановлением КМУ от 26.04.2017 г. № 295, требование инспектора труда о предоставлении объектом посещения для ознакомления документов и / или их копий или выписок из документов, объяснений, доступа в помещения, организации рабочего места, вынесенное в пределах полномочий является обязательным для исполнения.

В случае создания препятствий в проведении проверки, предметом которой является соблюдение требований законодательства о труде по вопросам выявления неоформленных трудовых отношений, недопущения к ее проведению юридические и физические лица - предприниматели несут ответственность в виде штрафа в шестнадцатикратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 10:47
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!