Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> ВР разрешила оформлять трудовые отношения электронно          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 09.12.19, 1:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

На утреннем заседании 6 декабря Верховная Рада приняла Закон [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] об изменениях в сфере государственной службы (и не только), пишет [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Электронные договоры и документооборот

Кодекс законов о труде дополнили новой статьей, которая определяет письменную форму документа. Электронный документ (в том числе созданный автоматически) приравнивается к бумажному. Таким образом, если КЗоТ устанавливает письменную форму документа, можно подать или направить как бумажный, так и электронный документы (имеют одинаковую юридическую силу).

Электронный документ предлагается определить как письменную форму документа и в Законе об обращении граждан. Как электронный документ, с соблюдением требований законов "Об электронных документах и электронном документообороте" и "Об электронных доверительных услугах" могут оформляться:

- обращения граждан,

- ответы, сообщения и решения, принимаемые по результатам их рассмотрения.

Электронный документ имеет такую же юридическую силу, как и документ, составленный в бумажной форме с собственноручной подписью.

Зарплаты работников судебной власти

В Законе "О судоустройстве и статусе судей" установлено, что размер должностного оклада:

- работника секретариата Высшего совета правосудия, Высшей квалификационной комиссии судей, Государственной судебной администрации, Службы судебной охраны, должность которого отнесена к самой низкой по условиям оплаты труда должности государственной службы, устанавливается на уровне соответствующего работника аппарата Верховного Суда,

- работника территориального управления ГСА, территориального управления Службы судебной охраны - на уровне соответствующего работника аппарата апелляционного суда.

В заключительных и переходных положениях Закона о перезагрузке власти установлено, что с 1 января 2020 года нормы относительно размеров должностных окладов и других составляющих оплаты труда, денежного обеспечения работников государственных органов, кроме Аппарата Верховной Рады, Национального антикоррупционного бюро, Высшего антикоррупционного суда, Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, Счетной палаты и членов Центральной избирательной комиссии, применяются в порядке и размерах, установленных Кабинетом Министров.

Назначения

Устанавливаются особенности прохождения государственной службы и назначения на должности в Службе безопасности Украины, Антимонопольном комитете, Службе судебной охраны и т.д.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 8:59
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!