Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Сергей Марченко При наличии классического РРО бизнес может по желанию переходить на ПРРО          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 02.08.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

С 1 августа 2020 года бесплатное фискальное решение для программного РРО становится доступным для полноценного использования на добровольной основе.

«Благодаря плодотворному сотрудничеству с бизнесом нам удалось разработать и запустить «РРО в смартфоне». Программный продукт является альтернативой традиционным кассовым аппаратам и установить его можно на смартфон, планшет, компьютер или другое устройство, имеющее ОС Android или Windows. В ближайшее время будет введено и ПРРО для iOS. То есть, при наличии классического РРО у бизнеса нет обязанности переходить на программный продукт», - отмечает Министр финансов Сергей Марченко.

Стоит отметить, что и другие разработчики смогут выпустить свой программный продукт, которым смогут пользоваться субъекты хозяйствования, но только при условии, что он будет соответствовать требованиям законодательства и техническим требованиям АРЕ.

Министр обращает внимание, что введение программного РРО является важным шагом к детенизации экономики и упрощению условий ведения предпринимательской деятельности. Программное обеспечение «РРО в смартфоне» станет удобным и необременительным функционалом для добросовестных налогоплательщиков.

Правительством и Минфином разработана и утверждена вся необходимая нормативная база для полноценного пользования программными РРО.

Изменениями в налоговом законодательстве установлены этапы массового внедрения РРО.

• с 1 августа 2020 года - начался первый этап изменений в законодательстве, направленных на детенизацию расчетов в сфере торговли и услуг, - вводится возможность использования ПРРО, в том числе и бесплатного программного продукта ГНС.

• с 1 января 2021 года - второй этап - использования РРО для определенных видов деятельности II-IV групп физических лиц-предпринимателей станет обязательным.

• с 1 апреля 2021 года начнется третий этап - применение РРО (традиционных или программных) станет обязательным для физических лиц-предпринимателей, которые являются плательщиками единого налога 2, 3, 4 групп независимо от видов деятельности.

«Реализация таких изменений в комплексе является не только важной предпосылкой для детенизации экономики, обеспечения надлежащего учета фактически полученных доходов, уплаты налогов в бюджет в полном объеме, но и способом установления равных конкурентных условий для добросовестных налогоплательщиков», - отметил чиновник.

3 августа Минфин совместно с ГНС и представителями бизнеса [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] о введении программного обеспечения «РРО в смартфоне».



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 16:46
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!