Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 5, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )

> Предприниматель-плательщик единого налога 3-й группы не вернул возвратную финансовую помощь в течение 12 месяцев. Какие последствия?          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 22.10.19, 23:50
Сообщение #1

Старейшина
********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Возвратная финансовая помощь, которая не возвращается плательщиком единого налога 3-й группы в течение 12 календарных месяцев со дня ее получения, включается в состав дохода отчетного квартала, на который приходится срок возврата такой помощи с соответствующим налогообложением по ставкам 3% (в случае уплаты НДС) или 5% (при включении НДС в состав единого налога), при условии непревышения объема дохода 5 млн. грн.

При превышении в отчетном периоде объема дохода более 5 млн. грн., к сумме превышения необходимо применять ставку единого налога в размере 15%.

Подпунктом 292.1.1 НКУ определено, что доходом предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения является доход, полученный в течение налогового (отчетного) периода в денежной форме (наличной и/или безналичной) материальной или нематериальной форме, определенной п. 292.3 НКУ.

При этом, в состав дохода не включаются, в частности, суммы финансовой помощи, предоставленной на возвратной основе, полученной и возвращенной в течение 12 календарных месяцев со дня получения (п. 292.11 НКУ).

Налоговым (отчетным) периодом предпринимателей - плательщиков единого налога третьей группы является календарный квартал (п. 294.1 НКУ).

Для предпринимателей - плательщиков единого налога 3-й группы, отражение суммы возвратной финансовой помощи, которая не возвращается в течение 12 календарных месяцев со дня ее получения, осуществляется по итогам отчетного квартала, на который приходится срок возврата такой помощи.

Налогообложение таких сумм осуществляется по ставкам 3% (в случае уплаты НДС) или 5% (при включении НДС в состав единого налога), при условии непревышения объема дохода 5 млн. грн.

При превышении в налоговом (отчетном) периоде объема дохода более 5 млн. грн., плательщик единого налога 3-й группы обязан применить к сумме превышения ставку единого налога в размере 15% (п.п. 1 п. 293.4 НКУ).



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.11.19, 18:25
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!