Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Порядок уплаты судебного сбора хотят изменить          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 23.11.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

Народные депутаты намерены уточнить нормы относительно уплаты судебного сбора за подачу заявлений о пересмотре судебных решений и об освобождении от уплаты такого сбора, пишет [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Соответствующий [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уплаты судебного сбора", поданный Р. Горбенко и И. Аллахвердиевой ("Слуга народа"), был зарегистрирован в Парламенте 13 ноября.

В законопроекте предложено внести изменения в ГПК Украины и законы "О судебном сборе" и "О защите прав потребителей" для согласования норм об освобождении от уплаты судебного сбора лиц, обращающихся с заявлениями о пересмотре судебных решений в связи с исключительными обстоятельствами.

В проекте Закона также предусмотрено:

- изменить формулы расчета ставки судебного сбора за подачу апелляционных и кассационных жалоб с установлением предельного размера такого сбора для физических лиц, а также взять за основу расчета ставку, подлежавшую уплате исключительно за обжалуемую часть исковых требований;

- снизить размер судебного сбора за подачу апелляционных и кассационных жалоб на определения в порядке административного судопроизводства.

В частности, за подачу в административный суд апелляционной и кассационной жалобы на определение суда; заявления о присоединении к апелляционной или кассационной жалобе на определение суда субъект властных полномочий, юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель согласно проекту будут платить 1 размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц; физическое лицо - 0,2 размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

За подачу в административный суд апелляционной жалобы на решение суда, заявления о присоединении к апелляционной жалобе на решение суда, заявления о пересмотре судебного решения в связи с нововыявленными обстоятельствами предлагают установить сбор в размере 150 % ставки, которая при подаче искового заявления, другого заявления и жалобы подлежала уплате за оспариваемую часть требований, но не больше 7,5 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц (для физических лиц и физических лиц-предпринимателей).

За подачу в административный суд кассационной жалобы на решение суда, заявления о присоединении к кассационной жалобе на решение суда могут установить ставку сбора в размере 200 % ставки, которая при подаче искового заявления подлежала уплате за оспариваемую часть требований, но не больше 10 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц (для физических лиц и физических лиц-предпринимателей);

- дополнить перечень лиц, которые освобождены от уплаты судебного сбора, внутренне перемещенными лицами, потребителями, действующими или бывшими работниками по вопросам защиты их трудовых прав, а также лицами, которые обращаются в суд за защитой своих прав на основании образцовых решений Верховного Суда;

- освободить от уплаты сбора лиц, которые пытаются установить факты, имеющие юридическое значение и имевшие место на временно оккупированных территориях АР Крым, г. Севастополь, Донецкой и Луганской областей.

Также в законопроекте прописана возможность для отсрочки и рассрочки уплаты судебного сбора, уменьшения его размера или освобождения от его уплаты не только для истцов, но и для других участников судебного процесса.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 7:40
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!