Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Порядок расчета средней заработной платы вновь изменится          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 18.04.21, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Министерство провело переговоры с представителями среднего и крупного бизнеса, передает [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

При расчете среднего заработка согласно новым правилам (действуют с 12.12.2020 года) у работодателей возникают трудности с учетом премий за 2 и более месяцев. На данный момент уже [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] и апеллировали к Минэкономики о необходимости изменений в Порядок № 100.

Похоже в Минэкономики наконец отреагировали на призывы работодателей и разработали [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] КМУ "Некоторые вопросы исчисления средней заработной платы".

Предложено суммы начисленной зарплаты, кроме премий (в том числе за месяц) и других стимулирующих выплат по итогам работы за определенный период, учитывать в том месяце, за который они начислены.

Премии (в том числе за месяц) и другие стимулирующие выплаты по итогам работы за определенный период при исчислении средней зарплаты будут учитываться в заработок периода, который соответствует количеству месяцев, за которые они начислены, начиная с месяца в котором они начислены. Для этого к заработку соответствующих месяцев расчетного периода добавляется часть, которую будут определять делением суммы премии или другой стимулирующей выплаты по итогам работы за определенный период на количество отработанных рабочих дней периода, за который они начислены, и умножением на количество отработанных рабочих дней соответствующего месяца, которые приходятся на расчетный период.

Работникам, которым в период с 12.12.2020 года до вступления в силу [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], начислили среднюю зарплату в соответствии с Порядком № 100 (действующего с 12.12.2020 года) без учета начисленных в этом периоде премий и выплат по итогам работы за определенный период, в течение трех месяцев после вступления в силу проектом постановления доначислят среднюю зарплату с учетом п. 3 Порядка № 100.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 12:34
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!