Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Половина украинцев согласны на зарплату в конверте          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 23.01.20, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

53,1% опрошенных украинцев согласились бы работать официально, но при этом часть зарплаты получать неофициально – "в конверте", пишет [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Источник: исследование Центра Разумкова "Институциональная среда неформальных трудовых отношений в Украине: масштабы, динамика, последствия", в котором приводятся результаты опроса от 6-11 сентября 2019 года

Дословно: "Согласились бы работать официально (на основании записи в трудовой книжке или письменного договора) и получать часть зарплаты "в конверте" 53%. 16,6% ответили, что они официально трудоустроены и сегодня получают часть заработной платы "в конверте"".

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Детали: Работать официально, но часть зарплаты получать "в конверте" согласились бы половина опрошенных: как среди работодателей, так и среди наемных работников, самозанятых и безработных.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

В то же время социологи отмечают, что не все респонденты могли быть вполне откровенны в ответах, и на самом деле незадекларированную зарплату получает значительно большая часть граждан.

При этом работать на основании устной договоренности согласились бы 30,8% опрошенных (21% граждан сообщили, что сейчас работают без оформления), а 51,9% опрошенных заявили, что не пошли бы работать без оформления.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Больше всего желание работать в "теневом" секторе выражают самозанятые, среди которых 48,5% соглашаются работать без официального оформления. На "устную договоренность" согласны 32,5% наемных работников и только 20% работодателей и работающих совладельцев.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

При этом только 14% опрошенных положительно оценили существование "теневой" занятости, 25% безразлично относятся к этому, а 48% украинцев – отрицательно.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Исследование было проведено 6-11 сентября 2019 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 6:46
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!