Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Освобождение от арендной платы на карантине: последствия          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 11.05.21, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Автор: Солошенко Людмила, налоговый эксперт.

В связи с карантином освободили арендаторов (единоналожника-ФЛП и двух граждан) на три месяца от арендной платы. Составили допсоглашения об освобождении. За эти месяцы помещением арендаторы не пользовались, арендные акты с ними не подписывались и арендные услуги фактически не предоставлялись. Возникнут ли в таком случае бесплатно оказанные (полученные) арендные услуги? Придется ли по гражданам-арендаторам (как с допблага) уплачивать НДФЛ и военный сбор?

Считаем, что в таком случае бесплатных услуг не возникает и есть все основания говорить об отсутствии у сторон налоговых последствий. Но для начала освежим в памяти арендно-карантинные особенности.

Напомним:[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] разрешает арендатору требовать уменьшения арендной платы, если из-за карантинных ограничений он не мог использовать имущество в полном объеме в предпринимательской деятельности. Причем в таком случае даже определен порог карантинной арендной платы и установлено, что ее размер не может превышать таких затрат арендодателя: коммунальные услуги + налог на землю + налог на недвижимость (подробнее см. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]; [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]). И если по договору арендатор эти расходы компенсирует отдельно от арендной платы, значит, он освобождается от арендной платы и она равняется нулю.

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже подписчик Налоги & бухучет Издание для специалистов в области налогообложения и бухгалтерского учета во всех сферах бизнеса.

360 грн/
месяц [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 13:17
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!