Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Особенности создания поставочных комплектов для решений на основе 1С:Предприятия 8          
Batchir Подменю пользователя
сообщение 09.02.09, 21:14
Сообщение #1

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Шаблоны конфигураций

При подготовке дистрибутива решения для 1С:Предприятия 8 рекомендуется использовать так называемые "шаблоны конфигураций". Детально механизм шаблонов конфигураций разъяснен в документации к 1С:Предприятию 8, здесь же кратко повторим основные моменты этого подхода:
  • создаваемые конфигурации снабжаются дополнительным описанием, находящимся в отдельном файле-манифесте. Этот файл имеет обычный текстовый формат и написать его не представляет трудностей.
  • готовые конфигурации вместе с описанием инсталлируются на компьютер пользователя в каталог шаблонов. По умолчанию этот каталог соответствует подкаталогу с именем <Каталог установки 1С:Предприятия>/tmplts. Ранее установленные шаблоны и список зарегистрированных ИБ при этом не изменяются.
  • при создании пользователем новой информационной базы 1С:Предприятие 8 выполняет поиск доступных описаний конфигураций. По содержащейся в описаниях информации формируется список (точнее – дерево) конфигураций, которые могут послужить прототипами для создаваемой ИБ. Сформированный список будет представлять содержание каталога шаблонов и обновлений в виде, необходимом пользователю. Выбрав из этого списка необходимую конфигурацию, пользователь создаст ИБ, уже содержащую копию выбранной конфигурации, а если выбранная конфигурация содержит данные (например, демо-вариант конфигурации), то созданная ИБ будет содержать также и данные из выбранной конфигурации.
  • при обновлении пользователем информационной базы 1С:Предприятие 8, аналогично созданию ИБ, выполнит поиск доступных описаний конфигураций. По содержащейся в описаниях информации также формируется список, но уже содержащий не только конфигурации, но и обновления. Для выполнения обновления пользователю достаточно выбрать из этого списка необходимый элемент.
Элементы шаблона конфигурации

Все параметры описаний конфигурации задаются пользователем, в том числе название конфигурации в упомянутом выше списке и подкаталог каталога шаблонов. Во избежание конфликтов в этих параметрах в них следует вводить уникальные строковые фрагменты (таким фрагментом, например, может служить название фирмы).

Каталог шаблонов 1С:Предприятия 8

Кроме задания описания для корректной инсталяции решения требуется знать также каталог шаблонов 1С:Предприятия 8. Адрес этого каталога хранится в файле %APPDATA%\1C\1Cv81\v8cscadr.lst, где APPDATA - системная переменная среды, содержащая путь к каталогу с данными различных приложений. Как правило, этот путь имеет вид <Системный Диск>:\Documents and Settings\<Пользователь>\Application Data.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 2:59
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!