Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Обзор интернет-изданий (16.09.2019 - 22.09.2019)          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 21.09.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0



Оновлення ППЗ Фіндокументи від 17.09.2019 р.
Вийшло оновлення до ПЗ Фіндокументи (Merega_M) від 17.09.2019 р. Внесено зміни в форму введення та структру транспортного файлу розпорядження на виділення коштів місцевих бюджеті. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Про причини корупції або корупціогенні фактори
Корупцією є дії посадової особи, яка приймає, випрошує або вимагає винагороди, або дії представника приватного бізнесу (чи просто громадянина), який пропонує винагороду з метою порушити чи обминути закон з метою отримання переваг або особистої вигоди. Корупція є процесом, в який залучені як мінімум дві сторони. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Списываем ТМЦ: что с НДС
Донецкие налоговики рассказали об НДС-последствиях списания товарно-материальных ценностей. По их мнению, в таком случае ТМЦ начинают использоваться в операциях, не являющихся хозяйственной деятельностью налогоплательщика. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Ремонт транспортных средств за рубежом: где будет место поставки
ГНС разъяснила порядок обложения НДС операций по поставке резидентом Украины другому резиденту Украины услуг, связанных с транспортными средствами, на таможенной территории Украины. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Госдивиденды, погашение долга, получение объяснений - новые функции налоговиков
Одно из запланированных нововведений новой власти - расширение функций контролирующих органов, которые прямо или косвенно касаются налогоплательщиков. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Охрана труда на стройплощадке: на что обращают внимание проверяющие
Специалисты Управления Гоструда в Хмельницкой области выделили основные аспекты, на которые они обращают внимание при проверке стройплощадок. А именно: правильную организацию стройплощадки и создания безопасных условий работы… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Как задокументировать результаты аттестации условий труда: советы от Гоструха
Специалисты Гоструда разъяснили, как составлять карту условий труда, которая является одним из основных документов аттестации рабочих мест. Они отметили, что карту условий труда нужно составлять на каждое учтенное рабочее место или группу аналогичных мест. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Факт участия в боевых действиях должна подтверждать комиссия – ВС
Верховный Суд Украины указал на порядок установления факта участия лица в АТО. В деле заявитель просил в судебном порядке установить факт его участия в боевых действиях по защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины и непосредственного участия в АТО, в частности в качестве добровольца. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Юрлицо переезжает из зоны АТО/ООС – возможно ли уволить работников
Большая Палата Верховного Суда приняла решение о трудовых отношениях, возникающих между работником и предприятием вследствие вынужденного прекращения деятельности предприятия на территории проведения антитеррористической операции (операции Объединенных сил). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Соглашение об избежании двойного налогообложения с Турцией ратифицировано
Минфин сообщил, что Верховная Рада ратифицировала Протокол между Правительством Украины и Правительством Турецкой Республики о внесении изменений в Соглашение об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

ПФУ назвал среднюю сумму зарплаты за июль 2019 года, которая учитывается для исчисления пенси
Показатель средней заработной платы (дохода) в Украине за июль 2019 года, с которой уплачены страховые взносы и которая учитывается для исчисления пенсии, утвержден в сумме 9308,13 грн. Об этом сообщил ПФУ на своем официальном сайте. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Как работодатели будут учиться охране труда - позиция Минсоцполитики
Министерство социальной политики Украины обнародовало на своем официальном сайте проекта приказа «Об утверждении изменений в Типовое положение о порядке проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда». [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Разова нецільова матдопомога від роботодавця: чи утримувати військовий збір
Роботодавець може надавати окремим працівникам матдопомогу за їх заявами у зв’язку з особистими обставинами без встановлення цілей або напрямів її витрачання. Якщо така допомога носить разовий характер, наприклад на вирішення соціально-побутових потреб, то сума допомоги є нецільовою благодійною допомогою. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Юрособі-єдиноподатнику нарахували роялті: чи збільшувати фінрезультат
Фінансовий результат податкового (звітного) періоду збільшують на суму витрат з нарахування роялті у повному обсязі. Зокрема, якщо роялті нарахували на користь особи, яка сплачує податок у складі інших податків, окрім фізичних осіб, яких оподатковують у порядку, встановленому розділом IV ПКУ (п.п. 140.5.7 ПКУ). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]...



Как заполняются поля приложения "Інформація про пов’язаність осіб" Отчета о контролируемых операции?
Поля приложения "Інформація про пов’язаність осіб" Отчета о контролируемых операции, утвержденного приказом Минфина от 18.01.2016 № 8, согласно Порядка заполнения Отчета, утвержденного этим же приказом заполняются следующим образом… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

В каком порядке плательщик акцизного налога получает информацию о реквизитах его электронного счета?
Механизм открытия и закрытия счетов плательщиков акцизного налога с реализации горючего и спирта этилового, зарегистрированных в системе электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового определено Порядком электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового, утвержденным постановлением КМУ от 24.04.2019 г. № 408. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

В какой форме может проходить проходить индивидуальное обучение в школе, как начать обучение по индивидуальной форме и другие самые распространенные вопросы родителей
Сейчас ученикам доступны три формы, по которым можно организовать индивидуальное обучение в школе: экстернат, семейное (она же - домашняя) и педагогический патронаж. Экстернатная форма - это когда ученик самостоятельно усваивает весь материал, после чего в школе оценивают его знания. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Учитываются ли при расчете количества лиц, состоящих в трудовых отношениях с физическим лицом, осуществляющим независимую профессиональную деятельность, наемные работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им предусмотренного законодательством возраста?
Согласно п.п. 14.1.226 НКУ независимая профессиональная деятельность - участие физического лица в научной, литературной, артистической, другой подобной деятельностью при условии, что такое лицо не является работником или физическим лицом - предпринимателем и использует наемный труда не более четырех физических лиц. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

При каких условиях сумма НДС в оплаченном счете за водоснабжение включается в налоговый кредит?
ГНС в ИНК от 04.09.2019 г. № 20/6/99-00-07-03-02-15/ІПК разъясняет, что если счет, выставляемый налогоплательщику за предоставленные товары/услуги, стоимость которых определяется по показаниям приборов учета, содержит общую сумму платежа, сумму налога и налоговый номер продавца… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Нужно ли предпринимателю - плательщику единого налога уплачивать земельный налог при временном прекращении деятельности?
Согласно ст. 269 и 270 НКУ плательщиками земельного налога являются собственники земельных участков, земельных долей (паев) и землепользователи, а объектами налогообложения - земельные участки, находящиеся в собственности или пользовании, и земельные доли (паи), находящихся в собственности. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Блокировка налоговых накладных: общая процедура
Недавние новации, которыми были внесены изменения в критерии рисковости, оживили интерес к теме блокировки налоговых накладных. В связи с этим в настоящей статье издание БУХГАЛТЕР&ЗАКОН напомнит общую процедуру блокировки налоговых накладных. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Как решить вопрос недоверия к консультантам?
Бизнес приглашает внешних специалистов для упрощения работы и повышения эффективности бизнес-процессов, а не для овладения конфиденциальной информацией. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Due diligence объектов недвижимості
Due diligence переводится с английского как полная юридическая экспертиза – подробный доклад-анализ объекта недвижимости, истории его приобретения и возможных рисков после приобретения. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Налог на коммерческую недвижимость: сколько придется платить в 2020 году
Последние два месяца новостные ленты пестрят информацией о том, сколько налога на недвижимость украинцы уплатили в этом году. Как сообщает ГФС Украины*, по состоянию на 01.07.2019 г. в местные бюджеты по данному платежу поступило 355900000 грн. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Каких изменений в Основной Закон ожидать украинцам?
29 августа 2019 г. начала работу Верховная Рада Украины ІХ созыва. В поданных законопроектах представлены идеи относительно весомых изменений, которые могут быть внесены в Конституцию. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 22:34
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!