Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Нарушение правил карантина: как в Киеве составляют админпротоколы          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 03.04.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации при КГГА утвердил Методические рекомендации по составлению протоколов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 443 КУоАП, уведомляет [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Соответствующее распоряжение № 3 было принято 27 марта 2020 года.

Напомним, 17 марта вступил в силу Закон № 530-IX, которым КУоАП был дополнен статьей 443 "Нарушение правил относительно карантина людей".

Протокол об административном правонарушении (в случае его оформления) составляется в двух экземплярах, один из которых под расписку вручается лицу, привлекаемому к административной ответственности. Если правонарушение совершенно несколькими лицами, то протокол об административном правонарушении составляется на каждое лицо отдельно.

Уполномоченные на составление протоколов об административном правонарушении должностные лица определены в распоряжении КГГА № 490.

Дело об административном правонарушении будет рассматривать районный суд по месту совершения правонарушения.

При изложении обстоятельств правонарушения указываются число, месяц, год, время его совершения, суть правонарушения, какие именно противоправные действия совершило лицо, привлекаемое к админответственности.

В протоколе об административном правонарушении вмещен текст относительно ограничений и запретов, введенных как Кабинетом Министров, так и исполнительным органом Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрацией).

Таким образом, суть правонарушения, какие именно противоправные действия совершило лицо, привлекаемое к административной ответственности, можно выбрать из вмещенного в протоколе и описать сжато в соответствующей графе.

В случаях, предусмотренных КУоАП, в протокол вносятся ФИО двух свидетелей правонарушения, с указанием адреса их места жительства и скреплением их подписями.

Такими случаями является отказ привлекаемого к административной ответственности от:

- проставления подписи об ознакомлении с положениями статьи 63 Конституции и статьи 268 КУоАП;

- представления пояснения и замечаний относительно содержания данного протокола, отказа от подписания протокола и мотивов такого отказа;

- получения одного экземпляра протокола о совершении административного правонарушения.

Протокол подписывают лицо, его составившее, и лицо, привлекаемое к административной ответственности.

Если человек, привлекаемый к административной ответственности, отказался от подписания протокола, в нем делается запись об этом. Такое лицо имеет право подать пояснения и замечания относительно содержания протокола, которые прилагаются к нему, а также изложить мотивы своего отказа.

Оформление дел об административном правонарушении и направление их в суд возлагается на юридическое подразделение исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА), районной в городе Киеве госадминистрации, коммунального предприятия, уполномоченные лица которого составили протокол об административном правонарушении.

Составленный протокол и другие материалы, подтверждающие факт совершения админправонарушения, уполномоченное лицо формирует в дело об административном правонарушении.

Оригинал дела об административном правонарушении вместе с сопроводительным письмом в трехдневный срок с момента его составления направляется в соответствующий районный в городе суд по месту совершения административного правонарушения.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 3:18
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!