Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Налоговики изменили для себя правила проведения встречных сверок и обмена налоговой информацией          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 18.04.21, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Для проведения встречных сверок отбирают субъектов хозяйствования с целью получения налоговой информации, необходимой для проверок налогоплательщиков, обращает внимание [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Приказом ГНС от 27.01.2021 г. № 145 были внесены изменения в [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] по организации и проведению контролирующими органами встречных сверок, обмену налоговой информацией при осуществлении налогового контроля, утвержденные приказом ГНС от 29.01.2020 г. № 47.

Настоящие Методические рекомендации разработаны для применения с целью внедрения единого порядка организации работы по обмену и обработке налоговой информации при осуществлении налогового контроля, направления запросов на предоставление информации для проведения встречных сверок, а также оформления, передачи и накопления материалов встречных сверок контролирующими органами при принятии ими мероприятий налогового контроля.

При организации и проведении встречных сверок и обмене контролирующими органами налоговой информацией при осуществлении налогового контроля необходимо руководствоваться требованиями п. 73.5 НКУ, Порядка проведения контролирующими органами встречных сверок и другими нормативно-правовыми актами.

Для проведения встречных сверок отбираются субъекты хозяйствования (в том числе субъекты предпринимательской деятельности - физические лица) в случаях, определенных пунктом 2 Порядка проведения контролирующими органами встречных сверок, а именно - с целью получения налоговой информации, необходимой в связи с проведением проверок налогоплательщиков.

Отбор субъектов хозяйствования для осуществления встречных сверок в соответствии с абз. 3 п. 73.5 НКУ проводится путем основательного анализа имеющейся у контролирующих органах налоговой информации, собранной в установленном законом порядке, в том числе, которая в соответствии со ст. 74 Кодекса сохраняется и обрабатывается средствами информационно-телекоммуникационных систем контролирующих органов, выявленная в процессе налогового контроля и при выполнении других возложенных на контролирующие органы функций и задач.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.24, 16:00
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!