Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Лицензирование снова переформатируют - готовьтесь к изменениям          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 16.09.19, 0:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

В Законе Украины "О лицензировании видов хозяйственной деятельности" хотят урегулировать процедуры аннулирования лицензии полностью или частично, приостановления и возобновления ее действия полностью или частично, а также - уточнить полномочия соответствующих органов власти, в частности Экспертно-апелляционного совета по вопросам лицензирования.

Будут установлены новые основания для аннулирования лицензии (в случае признания недееспособным, ограниченно дееспособным, признания безвестно отсутствующим, объявления умершим лицензиата; наличии акта о неустранении лицензиатом в течение срока приостановления действия лицензии нарушений, послуживших основанием для ее остановки).

Законопроект отменяет лицензирование, в частности, проведения землеустроительных и землеоценочных работ, космической деятельности, оборота продукции сексуального или эротического характера, сбора и использования информации, составляющей кредитную историю, деятельности протезно-ортопедических предприятий, оптовой торговли ветеринарными препаратами.

Корректировка коснется также оформления и представления документов в орган лицензирования, порядок принятия заявления о получении лицензии к рассмотрению и основания для оставления его без рассмотрения, надзор и контроль в сфере лицензирования. Появится механизм приостановления и возобновления действия лицензии.

В лицензионные условия обязательно включать положения о доступности мест осуществления хозяйственной деятельности для маломобильных групп населения.

Законопроект содержит ряд изменений и к нормам КоАП - здесь состоится корректировка диспозиций и санкций статей о нарушениях, касающихся лицензированных видов хозяйственной деятельности, нередко - в сторону увеличения штрафов. Появятся и новые штрафы за:

  • осуществление хозяйственной деятельности в период приостановления действия лицензии, если это не предусмотрено законодательством, - от 17 тыс. до 34 тыс. грн;
  • нарушение лицензиатом срока уведомления органа лицензирования об изменениях данных - от 4250 до 8500 грн;
  • невыполнение лицензиатом предписания об устранении нарушений лицензионных условий - от 8500 до 25500 грн;
  • осуществление контроля за деятельностью лицензиата резидентами государств, осуществляющих вооруженную агрессию против Украины - от 17 тыс. до 34 тыс. грн;
  • нарушение порядка по предоставлению финуслуг юрлицами, которые по своему правовому статусу не являются финучреждениями, но предоставляют отдельные финансовые услуги - от 1700 до 4250 грн.
В случае его одобрения этот Закон вступит в силу через два месяца со дня его опубликования.

Источник: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки][необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка лицензирования хозяйственной деятельности".



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 0:10
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!