Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как украинцев будут отключать от отопления и горячей воды          
Лёша Гончарук Подменю пользователя
сообщение 21.09.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 3216
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

Возможность отказаться от централизованного отопления (далее – ЦО) и горячего водоснабжения (далее – ГВС) предусмотрена Законом о ж/к услугах, который вступил в силу 1 мая. В многоквартирных домах, в которых не менее половины квартир и нежилых помещений отделена (отключена) от этих сетей, владельцы квартир и помещений, присоединенных к таким сетям, имеют право отключить свою квартиру и устроить систему индивидуального теплоснабжения (отопления и/или горячего водоснабжения).

Принудительное отключение Закон запрещает.

На реализацию законодательных норм был утвержден Порядок отключения потребителей от систем централизованного отопления и снабжения горячей водой от 26.07.2019 г. № 169. Указанный Порядок вступил в силу 17 сентября 2019 года.

Для отключения от ЦО и ГВС в орган местного самоуправления следует подать заявление об отключении (отсоединение) жилого дома от ЦО и/или ГВС (в произвольной форме) с указанием причины отключения.

Для многоквартирного дома к заявлению прилагается протокол собрания совладельцев многоквартирного дома (выписка из протокола) о принятом совладельцами решения по устройству в доме систем индивидуального или автономного теплоснабжения (ЦО, ГВС) и указываются лица, уполномоченные представлять интересы совладельцев в решении вопросов по отключению дома.

Решение об отключении принимается органом местного самоуправления по письменному обращению владельцев (совладельцев) такого дома на основании решения Комиссии. Комиссия принимает решение об отключении дома от ЦО и/или ГВС и представляет предложения по типу системы индивидуального или автономного теплоснабжения (ЦО, ГВС), которую можно установить в доме после отключения (отключение).

Приказ Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 26.07.2019 г. № 169.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 10:54
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!