Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> ФЛП могут освободить от РРО: последняя надежда!          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 24.09.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Как мы неоднократно [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], с 1 апреля 2021 года использование РРО становится обязательным для всех ФЛП-единщиков 2-4 групп, независимо от выбранного вида деятельности и объемов дохода.

Бизнес [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] с предложениями пересмотреть нормы относительно всеобщей фискализации и ввести РРО только для отдельных (рисковых) видов деятельности. Предприниматели даже [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] из-за введения тотальной фискализации.

Наконец голос бизнеса был услышан!

22 сентября 2020 года в Киеве состоялся [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] «Диалог гражданского общества, бизнеса и власти».

По итогам обсуждения, Даниил Гетманцев, Глава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, сообщил, что новый проект закона, который позволит либерализовать применения РРО, а также освободить от использования РРО тех, кому это экономически нецелесообразно, будет опубликован для обсуждения и призвал представителей МСБ принять участие в обсуждении и внесении предложений к проекту.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]Закона, который [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] для обсуждения Даниил Гетманцев, предусматривает, что РРО не применяются плательщиками единого налога:

а) первой группы, кроме продажи: технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту; деталей и принадлежностей для автотранспортных средств;

б) второй группы, которые осуществляют реализацию товаров или предоставление услуг исключительно через мелкорозничную торговую сеть и/или осуществляющие:

- розничную торговлю в неспециализированных магазинах (кроме торговли технически сложными бытовыми товарами, подлежащими гарантийному ремонту; текстиля; бывших в употреблении товаров; деталей и принадлежностей для автотранспортных средств) (группа 47.1 КВЭД);

- розничную торговлю продуктами питания в специализированных магазинах (кроме подакцизной продукции) (группа 47.2 КВЭД);

- розничную торговлю товарами культурного назначения и товарами для отдыха в специализированных магазинах (группа 47.6 КВЭД);

- розничную торговлю цветами, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для них в специализированных магазинах (группа 47.76 КВЭД);

- розничную торговлю сувенирами и изделиями народных мастеров;

- предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты (группа 96.02 КВЭД);

- предоставление услуг по временному проживанию в объектах, общая совокупная площадь которых не превышает 400 кв. метров (группа 55.2 КВЭД). *

Положения абзацев второго-седьмого подпункта "б" применяются к субъектам хозяйствования, реализация товаров или предоставление услуг которыми осуществляется только в одном торговом объекте, находящемся в собственности или пользовании плательщика единого налога, и общая площадь которого не превышает 60 кв. метров - в селах или поселках, и 40 кв. метров - в городах.

Применение РРО и/или ПРРО начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением превышения установленного объема площади, и продолжается во всех последующих налоговых периодах в течение регистрации субъекта хозяйствования как плательщика единого налога.

* Одновременно проектом предусмотрено, что плательщиками единого налога не могут быть предприниматели-арендодатели, которые предоставляют в аренду земельные участки, общая площадь которых превышает 0,2 гектара, жилые помещения и/или их части, общая площадь которых превышает 400 квадратных метров (сейчас действует ограничение в 100 квадратных метров), нежилые помещения (здания, строения) и/или их части, общая площадь которых превышает 900 квадратных метров (сейчас 300 квадратных метров).

Кроме того, проектом дополняется перечень бытовых услуг, которые можно предоставлять населению, находясь на едином налоге 1-2 групп, следующими услугами:

  • услуги по индивидуальному обучению (репетитора)
  • услуги по индивидуальному воспитания детей (гувернера)
  • услуги по содержанию домашних животных, в т.ч. дрессировка и уход за ними;
  • услуги рекламных и потребительских -фото -видеоработ;
  • услуги по дизайну;
  • услуги по реставрации произведений искусства;
  • услуги по изготовлению произведений искусства по индивидуальному заказу.
Из перечня бытовых услуг предлагается исключить услуги по выполнению фоторабот и обработке пленок.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 15:37
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!