Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Финотчетность за 1 квартал 2020 года: что нужно знать          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 06.04.20, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0



Законом о бухучете предусмотрено, помимо годовой финотчетности, составление предприятиями и промежуточной (квартальной) финотчетности по результатам первого квартала, первого полугодия и 9 месяцев.

Вместе с тем Порядок подачи финотчетности № 419 определяет круг обязанных подавать соответствующим органам исключительно годовую финотчетность (п. 2 Порядка), т. е. тех, кто не подает квартальную финотчетность. Так, от подачи квартальной финотчетности освобождаются:

— неприбыльные общества (независимо от их размера);

— микропредприятия (правда, если такое предприятие является «высокодоходником», ему не избежать составления квартальной финотчетности, т. к. финотчетность согласно п. 46.2 НКУ — неотъемлемое приложение к декларации по налогу на прибыль);

— предприятия — единоналожники группы 3.

Кроме того, не подают квартальную финотчетность и вновь созданные предприятия (созданные в 2020 году), поскольку принадлежность к той или иной группе предприятий они смогут определить только по данным первой годовой финотчетности.

Все остальные предприятия обязаны подавать квартальную финотчетность (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Продолжаем знакомство со «вторым пакетом» помощи бизнесу от законодателя — Законом Украины от 30.03.2020 г. № 540-IX. Рассмотрим, в частности, какие новшества предусмотрены в отношении НДС, налога на прибыль, налоговых проверок (статьи [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Вы наверняка уже знаете, что Закон № 533-IX предусматривает освобождение от штрафов за нарушения налогового законодательства, совершенные в период с 1 марта 2020 года по 31 мая 2020 года. И освобождение это касается в том числе нарушений, связанных с регистрацией НН/РК. Но, как в любом деле, здесь важны нюансы. О них и предлагаем поговорить (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Остались вопросы по [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] журнала «Бухгалтер 911»? Пишите их в комментариях!



Сергей Томашпольский, главный редактор журнала "Бухгалтер 911".



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 23:20
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!