Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Аннулирование регистрации плательщика НДС-«кассовика»: что с задолженностью по поставленным, но не оплаченным товарам?          
Деня Шмыгаль Подменю пользователя
сообщение 28.10.20, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 8395
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Начисляются ли плательщиком НДС налоговые обязательства на дебиторскую задолженность по поставленным, но не оплаченным товарам, необоротным активам при аннулировании регистрации плательщика НДС в случае определения налоговых обязательств по кассовому методу?

При аннулировании регистрации плательщика НДС теряет право применять кассовый метод определения даты налоговых обязательств, согласно которому дата возникновения налоговых обязательств определяется на дату зачисления (получения) денежных средств на счета налогоплательщика, открытые в учреждениях банков и/или в органах, осуществляющих казначейское обслуживание бюджетных средств или кассу налогоплательщика, а потому такой плательщик должен не позднее даты аннулирования его регистрации как плательщика НДС начислить налоговые обязательства на объем поставленных, но неоплаченных товаров/услуг.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 21:22
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!