Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Простой алгоритм учета по партиям
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С
kot275
День добрый. Подскажите простой учет по партиям. Хотелось бы реализовать следующий механизм. Если в документе партия указана конкретная партия то ее и берет, если нет то автоматически выбирает из свободного остатка.
Хотел выдрать из готовых конф, но там что-то очень мудрено - застрял
Vofka
Ну и что не понятно?
mister-x
Цитата(kot275 @ 02.11.12, 11:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
но там что-то очень мудрено - застрял

та все там працює, беріть логіку із розх. накл. і все буде "пучком" wink.gif
kot275
Вот пытаюсь. Пока застрял как партию идентифицировать, чтоб значить при перемещениях по складам не терялась. В типовых сделан справочник партии, но как-то справочник для таких целей не фонтан будет, мне думается.
mister-x
Цитата(kot275 @ 02.11.12, 14:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В типовых сделан справочник партии, но как-то справочник для таких целей не фонтан будет, мне думается.

тоді хочемо послухати ваші ідеї. Ви винаходите велосипед знову (ІМХО). Все вже придумано, тільки скористатись залишається.
igmig65
Цитата(kot275 @ 02.11.12, 13:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Пока застрял как партию идентифицировать

Вообще уже писал об этом в другой теме, идентифицмровать партию можно только по партиобразующему документу, обычно приходная, калькуляция.
А у партии есть реквизит Док, заполняющийся автоматически при создании партии этим документом.
Все просто...
рс.
пардон, конечно и Владелец, тоесть ТМЦ.
Хотя сама партия, уже как объект справочника партии уникальна, идентифицируется по ID партии.
alex040269
Цитата(kot275 @ 02.11.12, 13:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот пытаюсь. Пока застрял как партию идентифицировать, чтоб значить при перемещениях по складам не терялась. В типовых сделан справочник партии, но как-то справочник для таких целей не фонтан будет, мне думается.

В документе перемещения не изменяйте партию, а оставляйте прежнюю и все...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.