Приказом ФГИУ от 11.06.2012 г. № 2911 внесены изменения в Порядок согласования Фондом государственного имущества Украины, его региональными отделениями и представительствами размера платы за аренду государственного имущества.

17 июля 2012 г.



необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки внесены изменения в Порядок согласования Фондом государственного имущества Украины, его региональными отделениями и представительствами размера платы за аренду государственного имущества, утвержденный приказом ФГИУ от 01.04.2011 г. № 502.

В частности, изменениями в п. 2.2 раздела II настоящего Порядка установлено, что для согласования размера арендной платы в государственный орган приватизации подается:

— акт оценки объекта аренды;

— копии учредительных документов арендатора и копия выписки или извлечения из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (для юридических лиц — арендаторов) или копия паспорта (страницы 1, 2, 11) (для физического лица — арендатора);

— приказ предприятия-балансодержателя о создании комиссии по оценке;

— протокол заседания комиссии по оценке, на котором рассматривались результаты оценки;

— справка предприятия-балансодержателя о полном наименовании объекта оценки, его площади, инвентарном номере, балансовой стоимости, подписанная руководителем и главным бухгалтером этого предприятия.

В случае, когда объект оценки является частью здания, сооружения, нежилого помещения, в этой справке также указываются балансовая и остаточная стоимость здания, сооружения, нежилого помещения и его общая площадь.

Приказ от 11.06.2012 г. № 2911 вступит в силу со дня официального опубликования.



Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"