Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выгрузка полученных(входящих) налоговых документов из МЕДОК и загрузка в 1с 7.7
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Уголок бухгалтера > Программы для сдачи отчетности
Log1c
Задача:Настроить выгрузку из МЕДОК документов полученная(входящая) налоговая накладная и приложение2 к налоговой накладной.

В чем проблема:
Не получается получить из МЕДОК налоговую накладную входящую в формате xml, вида:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<DECLAR xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="J1201004.XSD">
  <DECLARHEAD>
    <TIN>...</TIN>
...
  </DECLARHEAD>
  <DECLARBODY>
...
  </DECLARBODY>
</DECLAR>


Как делаю:
1. Выгрузка из МЕДОК.
"Головне меню" - "Облік ПДВ" - "Податкові накладні".
Выбираем нужный нам налоговый документ, по нему правой кнопкой - Експорт.
Далее предлагает на выбор 3 формата. Я так интуитивно подозреваю что нужен второй("для обміну звітністю").
На всякий случай попробовал все. Получил файлы в формате xml.
Полученные файлы поочереди открывал блокнотом и IE - везде непонятный текст.

Решение:
В МЕДОК версии 10.00.084 выгрузка создает запакованный файл xml называемый PACKED_XML. Он распаковывается утилитой zunpack.exe 11кб весит можно найти на форуме опз. Скорее всего в более поздних версиях МЕДОК, программа не будет запаковывать xml.
Pepe
Не совсем понятна логика (зачем выгружать из МЕДКА). Если вам ее присылают в формате ХМЛ зачем ее грузить в МЕДОК, а потом выгружать. Если вы ее создаете в МЕДКЕ - зачем ее потом загонять в 1С. Создайте в 1С, выгрузите в МЕДОК.
По-существу. Что означает "везде непонятный текст". Если выгрузка в ХМЛ он и будет непонятным.
Log1c
Цитата(Pepe @ 12.07.12, 15:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не совсем понятна логика (зачем выгружать из МЕДКА). Если вам ее присылают в формате ХМЛ зачем ее грузить в МЕДОК, а потом выгружать. Если вы ее создаете в МЕДКЕ - зачем ее потом загонять в 1С. Создайте в 1С, выгрузите в МЕДОК.
По-существу. Что означает "везде непонятный текст". Если выгрузка в ХМЛ он и будет непонятным.


Полученную налоговую накладную прислает контрагент из своего МЕДКА в мой. То есть это его налоговая накладная, которую он зарегистрировал и пересылает мне чтобы я увидел что она зарегистрирована.
"Непонятный текст" - имеется в виду текст не структурированый по формату xml. В данном случае это куча символов вроде "PACKED_XML•◘○◘•◘".
Pepe
А саму накладную в МЕДКе распечатать можно?
ИМХО, PACKED_XML - упакованный. Выходит, надо обращаться к разработчткам или по крайней мере к тем, кто вам продал МЕДОК и должен его сопровождать, помогать и консультировать.
Log1c
Цитата(Pepe @ 12.07.12, 17:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А саму накладную в МЕДКе распечатать можно?
ИМХО, PACKED_XML - упакованный. Выходит, надо обращаться к разработчткам или по крайней мере к тем, кто вам продал МЕДОК и должен его сопровождать, помогать и консультировать.

Можно конечно.

Слово должен - очень плохое слово.
Вот форум это место где никто никому не должен - поэтому тут и можно найти ответы на интересующие вопросы.
Acid
батенька,! а почему "экспорт"? если вам надо импортировать чужие НН
Log1c
Цитата(Acid @ 13.07.12, 10:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
батенька,! а почему "экспорт"? если вам надо импортировать чужие НН


Этот вопрос в МЕДОК а не ко мне. Они сделали опцию экспорт которая по идее должна "импортировать чужие НН". Если знаете другой путь импортировать чужие НН из МЕДОК - пишите.
topitop
Столкнулся с такой же задачей... Решили эту проблему или нет? Если да, поделитесь решением ...
Log1c
Цитата(topitop @ 22.07.14, 9:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Столкнулся с такой же задачей... Решили эту проблему или нет? Если да, поделитесь решением ...



Это был 2012 год)

Я помню решил эту проблему. В моем первом посте написано решение.

Дальше по памяти, возможно ошибаюсь.
В итоге вы получаете файл с такой точно структурой как и при загрузке в МЕДОК.
Написать выгрузку уже проще простого.
Загрузку из xml файла МЕДОК в 1с я не делал. Посчитал что проще на основании ПТиУ или ППвх(по первому событию) делать входящие НН.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.