Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый принцып заполнения декларации по НДС
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
Vofka
Доброго времени суток!

Кто что слышал/знает по новому закону о заполнении декларации по НДС? Из слов клиента я переделал отчет "Декларация об НДС (с приложениями)" (на 7). Суть заключается в том, что документы прошлых периодов из додатка 5 таблицы 2 должны попадать в додаток 1 таблицу 2. Но хотелось бы получить точную информацию по этому закону. 64000000.gif
Pepe
Думаю, что по закону информацию не получишь. Это подзаконное решение налоговой, основывается на 3 Постановах КМУ. Они хотят, чтоб просроченные (поданные не в соответствующий период) налоговые накладные учитывались как корректировка на протяжении 2-х месяцев. Все что более - коту под хвост, забудь и итжимайся. Поэтому они хотят, чтоб просроченные НН "изымались" из Додатка 5, включались в додаток 1 и отображались в 16 графе декларации по НДС. Им тяжело отследить по дате в додатке 5, что текущее, а что просрочено, соответственно и сверку корректно у них сделать не получается.
Fynjy
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Fynjy
Комплексная необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Цитата
налоговые накладные учитывались как корректировка на протяжении 2-х месяцев


т.е. если я формирую отчет за июль, то НН у которых "ДатаДокумента", например, апрель - нигде в отчете отобрвжвться не должны?

Цитата
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки


Это вообще какой-то старый отчет: старая форма и заполняется неправильно.

ЗЫ. доделаю отчет - выложу (для Бухгалтерии 7.7)
logist
Проектом приказа предусмотрено внесение изменений в Порядок ведения реестра полученных и выданных налоговых накладных, а также в новой редакции представлена сама форма реестра.

Раздел І реестра «Полученные налоговые накладные» дополнен графой «Дата выписки» налоговой накладной или прочего документа, дающего права на налоговый кредит. Уточнены названия граф 15 и 16.

Раздел І и І І реестра дополнены графами «Тип документа», по которым в Порядке ведения реестра определены сокращенные обозначения для каждого типа документа:

ПН – налоговая накладная;

РК – расчет корректировки к налоговой накладной;

ВМД – грузовая таможенная декларация;

ТЧ(КЧ) – товарный (кассовый) чек;

ТК – транспортный билет;

ГР – гостиничный счет;

РПЗ – счет за услуги связи;

РПО – услуги, стоимость которых определяется по показателям приборов учета;

ЗП – заявление плательщика в соответствии с подпунктом 7.2.6 Закона;

ППН – налоговая накладная по ежедневным итогам операций.

Порядок ведения реестра дополнен положениями относительно общих требований к ведению реестра и необходимости ведения отдельных реестров плательщиками налога, применяющими специальный режим налогообложения (в сфере сельского и лестного хозяйства и рыболовства, а также перерабатывающие предприятия). Для них в реестре вводится специальное поле, которое должно заполняться такими плательщиками со ссылкой на соответствующие нормы Закона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.