Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧтениеXML, слишком детализованный обход тегов
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С
Sharki
Есть кусок ХМL:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<v8e:EventLog xmlns:v8e="http://v8.1c.ru/eventLog" xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<v8e:Event>
<v8e:Level>Information</v8e:Level>
</v8e:Event>
</v8e:EventLog>
Исполняемый код:
ПотокXML = Новый ЧтениеXML;
    ПотокXML.ОткрытьФайл(ИмяФайла);
    ПотокXML.Прочитать();

Вопрос, как сделать чтобы обход хмл файла проходил по тегам, т.е. один элемент был <v8e:Level>Information</v8e:Level> как элемент с именем Level и значением Information?
На данный момент проходя отладчиком этот же кусок <v8e:Level>Information</v8e:Level> получаем следующее - <v8e:Level> является одним элементом с именем Level и пустым значением, далее более глубокого уровня с именем "#text" и значением Information а далее элемент закрытия тега обозначается с уровнем глубины -1 от уровня начала.

Классические примеры обхода хмл предполагают что кусок <v8e:Level>Information</v8e:Level> является одним элементом что на практике не является действительностью. Может какие параметры открытия есть. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
TipsyKID
ПочитайТЕ вот это :

XDTO-пакеты, xml, xml schema необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Вкратце Вам нужно правильно организовать Фабрику XDTO и будеТЕ работать с данным xml как с объектом когда подгрузиТЕ его.


 ! 

Правила, п.1
 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.