Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сертификаты 1С
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > http://pro1c.org.ua/
vbi
Я полагаю, что много пользователей, общающихся здесь имеют сертификати проффесионала и специалиста 1С по разным, в том числе и типовым, решениям.
Я предлагаю добавить возможность в профиль пользователя добавлять новые сертификати и отображать их название и код для всех пользователей. Добавленный сертификат утверждается модератором (прости модератор за дополнительную Вам работу), модератор каким-то образом проверяет зарегистрированный сертификат 1С по коду если он такой есть и принадлежит пользователю - то добавляется в список сертификатов пользователя.
Или просто возможность добавлять сканы сертификатов с модерацией.

На основании этого:
- Можно добавлять пользователю какой-то статус (баллы)
- Разделять ползователей по направлениям, в котором они компетентны
- Поздравлять пользователей с получением сертификатов
- Мотивировать других пользователей получать сертификаты, смотря на тех, что с сертификатами
- Плюс работодателю в поиске (и переманиванию) работников smile.gif

Ну, незнаю, вообщем такая идея. Актуальная или нет - решайте. По крайне мере я такого нигде еще не видел.
Ardi
Разговаривал с кем-то из регионов: Есть франч. У всех есть сертификаты. Но так из работы только разноска ИТС - то делать они ничего не умеют.

vbi
Сколько клиентов вам принёс этот форум и на какую сумму?
vbi
Цитата(Ardi @ 17.04.12, 16:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Разговаривал с кем-то из регионов: Есть франч. У всех есть сертификаты. Но так из работы только разноска ИТС - то делать они ничего не умеют.

vbi
Сколько клиентов вам принёс этот форум и на какую сумму?


Мне клиентов не принес (я и не искал). Не думаю, что разносчики ИТС имеют сертификаты специалистов.
Ardi
Цитата(vbi @ 17.04.12, 17:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не думаю, что разносчики ИТС имеют сертификаты специалистов.

Если фирма не имеет сертифицированных специалистов - фирма не является франчем.

vbi
если человек имеет специалиста - значит умеет программировать и хорошо разбирается в той или иной сфере
mister-x
Цитата(Ardi @ 17.04.12, 15:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но так из работы только разноска ИТС - то делать они ничего не умеют.

вони просто не розголошують свої комерційні таємниці wink.gif
logist
Цитата(vbi @ 17.04.12, 17:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
если человек имеет специалиста - значит умеет программировать и хорошо разбирается в той или иной сфере

Я бы не стал так утверждать. Знаю примеры обратного))
Batchir
Цитата(vbi @ 17.04.12, 16:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я полагаю, что много пользователей, общающихся здесь имеют сертификати проффесионала и специалиста 1С по разным, в том числе и типовым, решениям.
Я предлагаю добавить возможность в профиль пользователя добавлять новые сертификати и отображать их название и код для всех пользователей. Добавленный сертификат утверждается модератором (прости модератор за дополнительную Вам работу), модератор каким-то образом проверяет зарегистрированный сертификат 1С по коду если он такой есть и принадлежит пользователю - то добавляется в список сертификатов пользователя.
Или просто возможность добавлять сканы сертификатов с модерацией.

На основании этого:
- Можно добавлять пользователю какой-то статус (баллы)
- Разделять ползователей по направлениям, в котором они компетентны
- Поздравлять пользователей с получением сертификатов
- Мотивировать других пользователей получать сертификаты, смотря на тех, что с сертификатами
- Плюс работодателю в поиске (и переманиванию) работников smile.gif

Ну, незнаю, вообщем такая идея. Актуальная или нет - решайте. По крайне мере я такого нигде еще не видел.


Я просто не пойму какой плюс в этом форуму, мне больше говорит о пользователе его поведение на форуме, а не наличие сертификата. Вот я не активен в ветках по бухгалтерии, да и не особо компетентен в ней, НО!!! имею сертификат специалиста по бухгалтерии.
Просто я специализируюсь на автоматизации управленческого учета. Моя ниша - это торговые сети, супермаркеты, магазины - здесь душе программиста есть куда развернуться. Моя работа с бухией заключалась лишь в том что бы предоставить для неё данные из программы оперативного учета, т.к. любые вмешательства в эту конфу считаю материально неоправданными. И все мои сертификаты нужны были франчу, а не мне - я готовился и сдавал по мере надобности.
Ну а если по пунктам, то
- статусы пользователей у нас определены и выдаются по заслугам на форуме, а уровень знаний 1С можно заполнить при регистрации, тогда с пользователем будут разговаривать на основании заполненных данных.
- наличие сертификата не поможет отнести пользователя к какой либо компетентности, потому что сертификаты нужны франчам, а не программистам, ну и см. историю выше.
- хз, хотите похвастаться получением сертификата, напишите в оффтопе - поздравим. Ищите работу - пишите в соответствующем разделе и выкладывайте сканы.
- Вряд ли это будет мотивировать для получения сертификатов, потому что сертификаты нужны франчам, а не программистам. А франчи мотивировать и так умеют.
- Пусть работадатель переманивает интересными предложениями. Если предложение будет интересным, то и я могу спрыгнуть с насиженного места.

Спасибо за идею, но мне кажется она не актуальна для форума, а актуальна для франчей, который хотят быстренько собрать команду сертифицированных спецов.
Ardi
Проходил тесты на ITS - по ЗИК ЗУП первый попавшийся тест прошел с первой попытки - тоесть сдал. Хотя в ЗИК в глаза не видел.
А остальные конфигурации - что по 7.7, что по 8 - сколько не пробую - результаты практически всегда ниже 80%. Хотя работаю с ними плотно.
Vofka
vbi, за идею спасибо, но это задача не реализуемая по следующим причинам:
1) В открытом доступе нет информации о принадлежности сертификата
2) Фирма 1С врядли будет раздавать такую информацию
3) Если даже такая информация будет доступной, то не стоит забывать то, что мы с вами в контексте форума находимся в интернете, а здесь:
3а) Можно назваться кем угодно
3б) Специалист по фотошопу может легко "стать" специалистом 1С
...

А насчет самих сертификатов - то тот, кто их сам получал чего-то да стоит. Не стоит, конечно, полагаться на наличие сертификата, если он 2000 года, а с 2002 по сей день человек работает водителем.
Batchir
Да тесты на профа, это вообще нечто. Я не знаю для чего и для кого они делаются. ИМХО, просто сертифицированные центы рубают лишнюю капусту на ровном месте.
Домовик
Сертификация прежде всего важна для новичков. Задачи так подготовлены, что можно освоить многие вопросы по объектам, с нуля разобраться в основах учета.
новичок, столкнувшись с задачей будет думать, как ее решить. а сертифицированный будет думать, каким из способов ее решить.. по крайней мере вариантов будет больше. Еще новичку, если есть сертификат, но нет знаний конфигурации, ее легче освоить.

когда программист достаточно опытен, то наличие/отсутствие сертификатов уже не важно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.