Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не формируются проводки по ЕСВ с ФОТ
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
le45
Здраствуйте! У меня возникла такая проблема не формируются проводки по ЕСВ с ФОТ (д-т 92 к-т 661 формируется, а Д-т 93 К-т 661 нет). Я добавила эту проводку - Способы отражения зарплаты в регламентированном учете, а также при работе с помощником начала учета по ЕСВ ее тоже там добавила. В начислении з\п суммы ЕСВ с ФОТ рассчитаны правильно.В приеме на работу на вкладке взносы на ФОТ указала -ЕСВ ФОТ (работники). В чем дело не пойму!


 ! 

Правила, п 4!
 
Vofka
le45, если вы и дальше будете называть свои темы в духе "з\п 8.2" - я их буду перемещать в корзину! Называйте темы по человечески! Тему переназвал.
logist
Цитата(le45 @ 28.03.12, 9:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
не формируются проводки по ЕСВ с ФОТ (д-т 92 к-т 661 формируется, а Д-т 93 К-т 661 нет)

Проводки по начислениям на ФОТ имеют другие счета, ставьте правильно вопросы.
le45
д-т 93 к-т 651 не формируется, извините
logist
Регистр "Отражение взносов на ФОТ в регл.учете" заполнен?
le45
Я заполнила Справочники - Расчет зарплаты - Способы отражения заработной платы в регламентированном учете д-т 93 Взносы на социальные мероприятия (ЗС) к-т 651 ЕСВ ФОТ (работники)
logist
Цитата(le45 @ 28.03.12, 9:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я заполнила Справочники - Расчет зарплаты - Способы отражения заработной платы в регламентированном учете д-т 93 Взносы на социальные мероприятия (ЗС) к-т 651 ЕСВ ФОТ (работники)

Вы можете отвечать на те вопросы которые Вам ставят? Если Вы будете рассказывать что Вы делаете, то эти рассказы можно слушать молча и бесконечно.
le45
Я начисляю заработную плату первый раз, я не знаю что вы подразумеваете под Регистр "Отражение взносов на ФОТ в регл.учете" . Я написала что сделала, если мы подразумеваем одно и тоже значит заполнила
Inness911
Цитата(le45 @ 28.03.12, 10:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я начисляю заработную плату первый раз, я не знаю что вы подразумеваете под Регистр "Отражение взносов на ФОТ в регл.учете" . Я написала что сделала, если мы подразумеваем одно и тоже значит заполнила


Операции- Регистры сведений- Отражение Взносов на ФОТ в регл. учете
logist
Цитата(le45 @ 28.03.12, 10:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я не знаю что вы подразумеваете

Значит надо спрашивать а не рассказывать. это уменьшает не нужный треп, и ускоряет решение проблем.

Зайдите Операции -> Регистры Сведений -> Отражение Взносов на ФОТ в регл. учете
в том же списке регистров гляньте "Виды расчетов Взносов в фонды" может там чего не хватает.
le45
Все заполнено
sasha007
le45
По моему у Вас тоже что и здесь (хоть здесь БУ но кажется принцип тот же). Галочка "внески основного нарахування".

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки (сообщение 15).
le45
Я убрала галочки, проводка по ЕСВ всего одна д-т 92 к-т 651, и по одному работнику (у меня их три всего). Но ЕСВ именно по этому работнику должно отражаться д-т 93 к-т 651
Inness911
Цитата(le45 @ 28.03.12, 13:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я убрала галочки, проводка по ЕСВ всего одна д-т 92 к-т 651, и по одному работнику (у меня их три всего). Но ЕСВ именно по этому работнику должно отражаться д-т 93 к-т 651


Значит в регистрах Отражение Взносов на ФОТ в регл. учете и Способы отражения заработной платы в регламентированном должны быть отдельные записи для 92 и 93 счетов. Если все это есть, но вносили вы не последовательно, то перезаполните документ начисления з/п
le45
Перезаполнила начисление. Ничего нового.
Inness911
Цитата(le45 @ 28.03.12, 14:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Перезаполнила начисление. Ничего нового.


Напишите какая статья затрат указана в Отражение Взносов на ФОТ в регл. учете по 93, а какая в Способы отражения заработной платы в регламентированном для проводки 93-651
le45
Я нашла такой выход из ситуации. На вкладке Взносы ФОТ проводки указала вручную, а затем на вкладке отражение в регламентированном учете нажимаю Сформировать проводки и все формируется правильно. Всем спасибо за внимание и ответы
logist
Цитата(le45 @ 28.03.12, 17:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я нашла такой выход из ситуации. На вкладке Взносы ФОТ проводки указала вручную,

Ужасный выход, почитайте книжку по конфигурации, может что-то прояснится, или обратитесь к специалисту который сможет прийти и показать
Inness911
Цитата(le45 @ 28.03.12, 17:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я нашла такой выход из ситуации. На вкладке Взносы ФОТ проводки указала вручную, а затем на вкладке отражение в регламентированном учете нажимаю Сформировать проводки и все формируется правильно. Всем спасибо за внимание и ответы


Это не ужасный выход.... Это даже не выход, а лазейка. Вы каждый месяц так делать будете?
le45
Цитата(Inness911 @ 28.03.12, 16:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это не ужасный выход.... Это даже не выход, а лазейка. Вы каждый месяц так делать будете?


У меня три работника всего, это будет сделать не трудно. Пока другого выхода не вижу. Спасибо Вам за ответы

А книжечку обязательно почитаю. Спасибо
Luda2286
Подскажите пожалуйста по этой же теме при формировании документа "Начисление з.п" выдала программа сл. сообщение "Не определена статья затрат взносов ФОТ для счета Дт 92, проверьте настройки в регистре "Отражение Взносов на ФОТ в регл. учете"!, захожу в регистр сведений "список отраж взносов на фот в рег. учете " там пусто - подскажите как его корректно заполнить?
ТатьянаЯ
Цитата(Luda2286 @ 10.10.13, 21:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подскажите пожалуйста по этой же теме при формировании документа "Начисление з.п" выдала программа сл. сообщение "Не определена статья затрат взносов ФОТ для счета Дт 92, проверьте настройки в регистре "Отражение Взносов на ФОТ в регл. учете"!, захожу в регистр сведений "список отраж взносов на фот в рег. учете " там пусто - подскажите как его корректно заполнить?


У меня аналогичній вопрос. Не могу найти четкого примера правильности заполнения документов "Отражение Взносов на ФОТ в регл. учете". А уже 2019 год. Хочется ответа.
aik2001
ТатьянаЯ @ 24.05.19, 18:54 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Цитата(ТатьянаЯ @ 24.05.19, 18:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня аналогичній вопрос. Не могу найти четкого примера правильности заполнения документов "Отражение Взносов на ФОТ в регл. учете". А уже 2019 год. Хочется ответа.

Создайте демо базу или новую пустую, там этот справочник будет заполнен по-умолчанию.
vita2011
ТатьянаЯ @ 24.05.19, 18:54 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
01.01.2019==ЕСВ ФОТ (работники)==92==Взносы на социальные мероприятия (АЗ)
01.01.2019==ЕСВ ФОТ (инвалиды)==92==Взносы на социальные мероприятия (АЗ)
и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.