Добрый день!
Часто ли Вам приходилось "вмешиваться" в учет Основных средств в типовых конфигурациях?
Имеется в виду изменения в учете, переоценке, амортизации....
Не учитывается изменения в печатных форм...
Если не трудно - кратко - что меняли
AnryMc @ Сегодня, 12:56
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
,
Если ничего не меняли - как и сообщите
AnryMc @ Сегодня, 14:35 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
,
Доброго дня! В 1с 8 нічого не змінював. А ось в 1с:7.7, яка і досі в нас працює на підприємстві, багато чого доробляли але все під забаганки нашоїх бухгалтерії (нові документи, зміна проводок і таке інше).
AnryMc @ Сегодня, 12:56 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
,
Очень редко, обычно что-то экзотическое
"Подготовка к передаче ОС" - в провоках "Списана амортизация", "Списана ост. стоимость" добавлял автоматическое определение склада
В одной из организаций приняли на баланс большое количество оборудования (пара сотен тыс. единиц), после этого "Закрытие месяца" начало проводиться вечность. Что-то с этим делал чтобы было приемлемое время расчета амортизации
В одной из организаций захотели проводить инвентаризацию не по инвентарным номерам, а клеить штрих-коды и просто сканировать их. Дописывал на эту тему
В 1С є декілька «наріжних каменів», які вже роками налаштовані, перевірені, працюють, і куди самому краще не залазити. Це ЗП, ОЗ, курсові різниці, партіонний облік, «перша подія» ПДВ і, мабуть, все.
Максимум, що мені доводилось робити з ОЗ – це в своїх транспортних, логістичних проектах додавати необхідні реквізити для автомобілів та напівпричіпів, щоби не заводити для них окремий довідник, якщо вони і так вже є в ОЗ.
Пригадую, колись була якась колізія з основним стадом та переводом молодняка, але вона також була вирішена засобами 1С
Цитата(Moloko @ 25.04.24, 11:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
які вже роками налаштовані, перевірені, працюють, і куди самому краще не залазити. Це ЗП, ОЗ, курсові різниці, партіонний облік, «перша подія» ПДВ
Лично я переделывал (дополнял):
- ЗП (например - свои виды расчётов)
- ОЗ (компания управления активов должна была отчитываться регулятору "ежесуточно" с учётом амортизации своих, арендованных и сданных в аренду ОС)
- курсовые разницы
- партионный учет
НДС не трогал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.