Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УФ - управление кнопкой Печать
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
kserg2012
Business automation software for accounting, edition 2.1 (2.1.20.3)

1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1778)


Доброго дня.

В нашей организации (предоставление услуг) основная масса договоров имеет Вид договора = С покупателем

Причем особенность такая, что к одному договору может быть более десятка различных печ.форм
(старые и новые версии самих договоров, различные вар-ты доп.соглашений, калькуляции, прайсы услуг)
причем как правило - это всё внешние печ.формы.


И меньшая часть клиентов - это Поставщики, у которые также имеются свои печ.формы договоров и доп.соглашений.

Так вот, при нажатии в Договоре на кнопку Печать выпадает список печ.форм, который едва помещается на экран.

Подскажите каким образом можно "разделить" эти печатные формы для договоров, например по Виду договора
отдельно для Покупателей
и отдельно для Поставщиков.

Буду признателен за любую инф-цию.
Vofka
По виду договора можно конечно.
В чем именно трудность с этим?
kserg2012
не понимаю, как и в каком месте сделать "заполнение" списка выводимых печ.форм
и ещё с учётом того, что мне доступно только Расширение

может подскажите?

Vofka
Если это внешние печатные формы, то думаю, что при подключении формы можно поставить фильтр по виду договора. По крайней мере такое было возможно в бухгалтерии предыдущего поколения.
Если это встроенные печатные формы, то как туда влезть через расширение я не знаю.
Moloko
Vofka @ Сегодня, 9:31 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Я бы все эти печатные формы вывел в отдельную внешнюю обработку и в ней бы анализировал, что именно печатать.
Посмотрите в качестве намека на то, как печатается ТТН в документе "Реализация..."
kserg2012
Vofka @ Сегодня, 10:31 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

копирую из описания

>>Робота з підменю Друк
...
>>* Склад підменю Друк в ряді документів, списків і журналів автоматично підстроюється під обраний документ:
>> показуються тільки ті друковані форми, які можуть бути для нього сформовані при поточних значеннях реквізитів.

Как такое можно организовать?


Посмотрел в самой внешней обработке в модуле Функция СведенияОВнешнейОбработке() Экспорт
но не вижу,чтобы какими то параметрами можно установить отбор...
AnryMc
Цитата(kserg2012 @ 04.08.22, 8:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Business automation software for accounting


В данной конфигурации для справочника Договора контрагентов - нет пачатных форм...
Я бы для начала выяснил как подключены эти печатные формы...
Если это ВПНы (внешнии печатные формы) - то в расширение можно "добавить" из общего модуля "ПодключаемыеКомандыКлиентСервер" процедуру "ОбновитьКоманды" и её "перекурочить" как душе угодно...

Можно создать для объекта Справочник.ДоговораКонтрагентов какое угодно подменю для кнопки "Печать"...
kserg2012
Спасибо!
Буду пробовать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.