Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонкая настройка обмена данными
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Конфигурация "1С:Конвертация данных"
Talkman
Платформа 8.3.16.1659. Существует необходимость при загрузке данных в БУХ документы с одной валютой конвертировать в другую валюту по другому курсу. Пример: есть Поступление Товаров и Услуг с товаром А в количестве 1 и ценой 100 в валюте Вал1. Нужно, чтобы при загрузке в БУХ если Вал1 в списке соответствий валют, документ загрузился в валюте Вал 2 по курсу Вал 2 на дату документа ( к примеру количество 1 цена 93). Вариант выбрать документы в бух с валютой Вал1 и конвертировать их в Вал2 по соответствующему курсу вроде как рабочий, но может существуют тонкие настройки синхронизации данных? Готов выслушать советы. Спасибо.

Формы обычные.
sava1
Цитата(Talkman @ 14.07.22, 15:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
тонкие настройки синхронизации данных

это как ? типа поставить птичку?

послеЗагрузки будет Объект - устанавливаем новую валюту, передаем его в процедуру пересчета (которая вызывается из ОбщейФормы.ЦеныИВалюта (ли наоборот)) или сами прописываем пересчет
Talkman
sava1 @ 14.07.22, 17:18 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Извиняюсь, что пропал, дела. Вы имеете введу, что после синхронизации баз выбирать документы, по которым нужно сделать пересчет и пересчитывать по новому курсу валюты уже после синхронизации?
sava1
Я имею ввиду событие ПослеЗагрузки
Talkman
sava1 @ Сегодня, 13:38 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Я в 8-ке так сказать начинающий. Событие какого объекта?

Уточню вопрос. После запуска загрузки в бухгалтерии в базе появляются документы созданные или измененные в аналитической базе. В какой момент и с какого модуля можно отловить для них событие ПослеЗагрузки?
sava1
в Конвертации - ПКО - ПослеЗагрузки - Объект(документ) уже прочитан, загружен, но еще не записан в базу - вот тут Вы можете его изменить
Talkman
sava1 @ Вчера, 18:22 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
В очень отдаленных чертах понял. Завтра на копиях баз буду отладчик насиловать на примере загрузки выгрузки одного документа. Спасибо, но чувствую будут еще вопросы... Смотреть же модуль обработки ОбменДаннымиXML, правильно?
Vofka
Цитата(Talkman @ 21.07.22, 16:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Смотреть же модуль обработки ОбменДаннымиXML, правильно?

Неправильно. Смотреть как работать с конфигурацией Конвертация данных.
Talkman
Vofka @ 22.07.22, 11:00 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Нашел правила обмена данными в базе выгрузки данных. Их можно сохранить во внешний файл и видимо открыть в конфигурации Конвертация данных для последующей правки. Так?
sava1
так. желательно и метаданные загрузить
Talkman
Talkman @ Сегодня, 14:39 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Какая версия базы мне нужна для настройки обмена данных конфигураций?
Vofka
Цитата(Talkman @ 25.07.22, 15:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какая версия базы мне нужна для настройки обмена данных конфигураций?

Две надо: из которой загружаете и в какую. Посмотрите какие-то видео, почитайте что-то по конвертации. Без этого вы далеко не уедите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.