Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как узнать пароль доступа к среде разработки
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
Gigi
Всем привет!
Дано сюда не захаживал.
Друзья ... Вы не могли бы подсказать какие имеются пути взлома ... если есть *.dt файл, и есть знание пользователя с полными правами на платформу.
Очень нужно ... Буду очень признателен
popenko
1.создаете пустую базу
2. загружаете dt фаил Меню - Администрирование - Загрузить информационную базу....
3. "есть знание пользователя с полными правами на платформу"- работайте
Gigi
popenko @ Сегодня, 11:43 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Я так и сделал, но когда делаю
Цитата(popenko @ 29.05.22, 11:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Администрирование - Загрузить информационную базу....

После перезагрузки платформа ведь требует пароль доступа.... а ведь известен только пользователь с полными правами, а пароль нет ...
Bernet
Если есть доступ в базу хоть с какими-то правами и разрешением на открытые внешних обработок, то есть обработка которая позволяет подобрать пароль пользователя
Gigi
Bernet @ Сегодня, 12:01 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Цитата(Bernet @ 29.05.22, 12:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если есть доступ в базу хоть с какими-то правами и разрешением на открытые внешних обработок, то есть обработка которая позволяет подобрать пароль пользователя

К сожалению пока нет таких возможностей ...
хотя ладно ... допустим появился доступ с таким правом, что делает обработка ... вычисляет путем брута? И где достать саму обработку?
sava1
на СКЛ - чистим таблицу Юзерс
для файловой (платформа до 8.3.12) - есть обрабока - патч платформы - без пароля пускает
Bernet
Gigi @ Сегодня, 12:31 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Вычислияет по какому-то алгоритму при помощи хэш функции пароля. Обработку можете скачать необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки (она для обычных форм)
когда запускаешь, выбираешь третью кнопку "Подобрать с помощью хеш-калькулятора"

но вот Sava пишет что есть обработка которая ломает пароль в ноль) если поделится, то это твой вариант)
Gigi
sava1 @ Сегодня, 12:54 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
патч платформы? Ищу в сети но пока не нашел ... у меня версия платформы 8.3.5
Значит есть способ открыть среду разработки без пароля?
sava1
гуглим Go1c.exe

Да я, помнится , что-то выкладывал - посмотрите в архивах
Gigi
sava1 @ 29.05.22, 19:13 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Цитата(sava1 @ 29.05.22, 19:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
гуглим Go1c.exe

Погуглил ... только антивирус ругался на наличие трояна .. и может не без основания.
Потом осточертело рыть и бросил...
Но сегодня вопрос стал ребром и стал намного нужнее ...
Цитата(sava1 @ 29.05.22, 19:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
посмотрите в архивах

Где в архивах?
Короче пожалуйста помогите ... можно попросить или дать ссылку проверенного варианта, или прикрепить на dropmefiles.net и дать ссылку.
Пожалуйста ... очень нужно ... обращаюсь к вам, думаю как с вашим большим опытным в этом смысле.
Буду очень признателен!
sava1
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Gigi
sava1 @ Сегодня, 17:53 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну да ... конечно ... архив с паролем ... т.е. не за спасибо и не даром ...
sava1
Цитата(Gigi @ 01.06.22, 19:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
т.е. не за спасибо и не даром ...


За умение читать правила форума
Gigi
Цитата(sava1 @ 01.06.22, 20:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
За умение читать правила форума

В смысле ... не въехал ... че то соображать стал хуже с сединой
При чем правила форума?


sava1 @ Сегодня, 20:41 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Вы об этом пункте в правилах форума?

14. Файлы, которые скачаны у нас из раздела Хранилище вероятнее всего будут зaпаpолены. Пaрoль на архив: pro1c.org.ua
Так же такой паpоль может накладываться на файлы, скачанные из других разделов;

Ладно! В таком случае скажите пожалуйста, можно тут запросить пароль к архиву?
Bernet
Gigi @ Сегодня, 21:10 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Вы же сами ответили на свой вопрос - пароль в правилах = "pro1c.org.ua"
Gigi
Цитата(Bernet @ 01.06.22, 22:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы же сами ответили на свой вопрос - пароль в правилах = "pro1c.org.ua"

О Господи .. раз без кавычек то ... ну и что ... Ладно невнимательность ... Спасибо
Попробую как работает
Gigi
Bernet @ Вчера, 22:43 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Проверил ... Работает ... открывает без пароля ... без проблем
Но теперь встала другая проблема ... Был просто в ярости ... И так на счет того, чему до этого не придавал большое значение. Ибо раньше это было не нужно, а стало нужно именно в конкретном случае.
Дело в том, что в самой среде разработки пароли пользователей в виде звездочек (точек). Которые в видимых символах обычно хранил в блокноте. И я раньше думал, что в конфигураторе, скорее всего, есть возможность звездочки (точки) преобразовать в символы. Но, раньше это было не нужно, а теперь когда стало нужно, никак не нашел такую возможность. Думаю ... блиин ... вроде бы зашел в среду разработки ... слава Богу ... что еще надо, что бы узнать пароли ... а теперь, получается, что даже зайдя в конфигуратор узнать из каких символов состоит пароли это проблема что ли... И это, находясь внутри самой платформы? гууу.... Ладно ... эмоции в сторону ... и это уже вопрос другой тематики
Вот этой:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но прямо тут доп. вопрос ... скаченная тут прога работает только для файловой базы? Или годится и для серверной. Ну например если ты на сервере имеешь право администратора.
Vofka
Цитата(Gigi @ 02.06.22, 8:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как удивить пароли пользователей

Не знаю как удивить пароли, но я удивился. crazy.gif
Gigi
Vofka @ Сегодня, 11:06 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Блииин ... опечатка smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.